Hanwag Grünten Winter (H45570) marone/chestnut Wanderschuhe

• Die braune Farbgebung verleiht den Schuhen eine elegante und zugleich naturverbundene Optik für stilbewusste Outdoor-Enthusiasten.
• Speziell für Herren konzipiert, bieten diese Wanderschuhe optimalen Komfort und Passform für männliche Fußformen.
• Die Herbst/Winter-Tauglichkeit gewährleistet warme und trockene Füße auch bei kalten und feuchten Wetterbedingungen.
• Praktische Klemmhaken ermöglichen eine schnelle und präzise Anpassung der Schnürung für sicheren Halt.
• Die IceGrip-Sohle sorgt für hervorragende Traktion auf rutschigen und vereisten Oberflächen, was die Sicherheit erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
307,72 €
Ø 316 €
307,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
307,72 €
Ø 316 €
307,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,90 €
ab 307,72 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 307,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwag Grünten Winter, Herren Trekking- & Wanderstiefel, Braun (Marone), 46.5... Amazon Marketplace Hanwag Grünten Winter, Herren Trekking- & Wanderstiefel, Braun (Marone), 46.5... 307,72 € Versand kostenfrei Gesamt 307,72 € → zum Angebot
• Hanwag Grünten Winter marone (32) 11,5 Ski-Outdoor Hanwag Grünten Winter marone (32) 11,5 Lieferzeit 6-8 Werktage 332,75 € Versand kostenfrei Gesamt 332,75 € → zum Angebot
• Hanwag Herren Winterstiefel Grünten Winter Lederstiefel Winter Stiefel Braun -... Kaufland Hanwag Herren Winterstiefel Grünten Winter Lederstiefel Winter Stiefel Braun -... 3-5 Werktage 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
307.72 €
Ø 1 Mon.
316 €
Tiefstpreis
308 €
Preisalarm aktivieren
Hanwag Grünten Winter, Herren Trekking- & Wanderstiefel, Braun (Marone), 46.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 307,72 € Versand kostenfrei Gesamt 307,72 € → zum Angebot
Hanwag Grünten Winter marone (32) 11,5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 332,75 € Versand kostenfrei Gesamt 332,75 € → zum Angebot
Hanwag Herren Winterstiefel Grünten Winter Lederstiefel Winter Stiefel Braun - Braun Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Testbericht Hanwag Grünten Winter (H45570) marone/chestnut

Hanwag Grünten Winter (H45570) marone/chestnut - Robuster Begleiter für kalte Tage

Entdecken Sie den perfekten Wanderschuh für anspruchsvolle Touren in der kalten Jahreszeit. Dieser hochwertige Outdoor-Schuh überzeugt durch seine hervorragende Winterfestigkeit und bietet zuverlässigen Schutz vor Kälte und Nässe. Das robuste Leder-Obermaterial in elegantem Marone/Chestnut sorgt für Langlebigkeit und verleiht dem Schuh gleichzeitig eine zeitlose Optik. Erleben Sie maximalen Komfort bei jedem Schritt, dank der ergonomischen Passform und der sorgfältig ausgewählten Materialien.

Sicherer Halt auf jedem Untergrund

Die innovative IceGrip-Sohle dieses Wanderschuhs garantiert außergewöhnliche Traktion auf rutschigen und vereisten Oberflächen. Sie meistern mühelos anspruchsvolle Winterwanderungen und behalten selbst bei widrigen Bedingungen stets die Kontrolle. Die robusten Klemmhaken ermöglichen eine präzise Schnürung und sorgen für optimalen Halt am Fuß. So bleiben Sie auch bei längeren Touren sicher und komfortabel unterwegs, ohne Kompromisse bei der Stabilität eingehen zu müssen.

Hanwag Grünten Winter (H45570) marone/chestnut Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hanwag Grünten Winter (H45570) marone/chestnut? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
braun
Herren
Herbst/Winter
Ausstattung
IceGrip
mit Schnürung
Klemmhaken
Eigenschaften
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram