Jack Wolfskin Bike Commute Wind Ves Windjacke phantom Fahrradweste

• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Körperklima während der Fahrt, ideal für längere Strecken.
• Ausgestattet mit praktischen Seitentaschen und Reißverschluss, bietet die Weste bequemen Stauraum und einfaches An- und Ausziehen.
• Das elastische Material aus Polyester, Polyamid und Elasthan gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit und eine perfekte Passform.
• Die windabweisende Eigenschaft schützt effektiv vor kühlen Brisen, ohne die Atmungsaktivität zu beeinträchtigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
35,99 €
Ø 52 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
35,99 €
Ø 52 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 35,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin BIKE COMMUTE WIND VES boc24 Jack Wolfskin BIKE COMMUTE WIND VES siehe Shop 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1207871, Jack Wolfskin Herren Bike Commute Wind Vest, XL biwak Jack Wolfskin 1207871, Jack Wolfskin Herren Bike Commute Wind Vest, XL Lieferung in 1-3 Tagen 89,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,91 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1207871_6350, Jack Wolfskin Bike Commute Wind Herren Weste,... sport2000 Jack Wolfskin 1207871_6350, Jack Wolfskin Bike Commute Wind Herren Weste,... 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
XL
Jack Wolfskin BIKE COMMUTE WIND VES ✓ Bester Preis Größe: M boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207871, Jack Wolfskin Herren Bike Commute Wind Vest, XL Größe: XL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 89,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,91 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207871, Jack Wolfskin Herren Bike Commute Wind Vest, M Größe: M biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 89,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,91 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207871, Jack Wolfskin Herren Bike Commute Wind Vest, L Größe: L biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 89,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,91 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207871_6350, Jack Wolfskin Bike Commute Wind Herren Weste, schwarz Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207871_6350, Jack Wolfskin Bike Commute Wind Herren Weste, schwarz Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1207871_6350, Jack Wolfskin Bike Commute Wind Herren Weste, schwarz Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Bike Commute Wind Ves Windjacke phantom

Jack Wolfskin Bike Commute Wind Ves Windjacke phantom für optimalen Schutz auf Radtouren

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Fahrradabenteuer. Diese hochfunktionale Windjacke bietet zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen, ohne dabei Ihre Bewegungsfreiheit einzuschränken. Das atmungsaktive und elastische Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei intensiven Radtouren. Erleben Sie die ideale Balance zwischen Schutz und Komfort, die Ihnen ermöglicht, sich voll und ganz auf Ihre Fahrt zu konzentrieren.

Windabweisende Technologie für ungestörten Fahrspaß

Die Fahrradweste überzeugt durch ihre ausgeklügelte windabweisende Konstruktion. Sie hält kalte Luftströme zuverlässig ab und bewahrt Sie vor Auskühlung, ohne dabei die Atmungsaktivität zu beeinträchtigen. Die clevere Materialzusammensetzung aus Polyester, Polyamid und Elasthan gewährleistet eine optimale Temperaturregulierung. So bleiben Sie auch bei längeren Touren stets angenehm warm und trocken - ideale Voraussetzungen für maximalen Fahrspaß in jeder Situation.

Jack Wolfskin Bike Commute Wind Ves Windjacke phantom Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Bike Commute Wind Ves Windjacke phantom? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrradweste
Herren
schwarz
Ausstattung
mit Klettverschluss, mit Reißverschluss
Seitentaschen
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester
windabweisend, winddicht
atmungsaktiv, elastisch
100 % Polyester, 100% Polyester, 14 % Elasthan, 14% Elasthan, 2. 100% Polyamid, 3,9% Elasthan, 3. 100% Polyester, 3. 96,1% Polyester, 86 % Polyamid, 86% Polyamid, Einsatz 100.00% Polyamid (PA) Hauptgewebe 100.00% Polyester (PES)100 % Polyester, FUTTER 100% POLYESTER, Obermaterial: 100% Polyester, Obermaterial: 96,1% Polyester
nicht bügeln
mit Klettverschluss
bedruckt, unifarben
Maße & Gewicht
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram