Scott Trail Flow Shorts brot braun Bike Shorts

• 4-Wege-Stretch-Material ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Pedalieren
• Wasserabweisende DWR-Ausrüstung perlt Spritzwasser und leichten Regen zuverlässig ab
• Atmungsaktives Funktionsgewebe transportiert Feuchtigkeit effektiv nach außen
• Zwei Fronttaschen bieten praktischen Stauraum für Schlüssel und Smartphone
• Vielseitig einsetzbar von Mountainbike-Trail über Rennrad bis Alltagstour
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,95 €
Ø 63 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,95 €
Ø 63 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,90 €
ab 62,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scott - Trail Flow Shorts mit Hosenpolster Herren bread brown braun Sport Bittl Scott - Trail Flow Shorts mit Hosenpolster Herren bread brown braun 2-4 Werktage 62,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
• Scott 280347-7852-L, Scott Trail Flow Shorts With Chamois Braun L Mann Bread... BikeInn Scott 280347-7852-L, Scott Trail Flow Shorts With Chamois Braun L Mann Bread... lagernd 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
• SCOTT 280347-BRN, SCOTT Trail Flow Fahrradhose Herren Bread Brown male Bikable SCOTT 280347-BRN, SCOTT Trail Flow Fahrradhose Herren Bread Brown male 1-2 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• Scott 280347, SCOTT Herren Shorts SCO Shorts M's Trail Flow w/pad bread brown... intersport Scott 280347, SCOTT Herren Shorts SCO Shorts M's Trail Flow w/pad bread brown... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 98,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.95 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
XL
XXL
Scott - Trail Flow Shorts mit Hosenpolster Herren bread brown braun ✓ Bester Preis Größe: XXL Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Scott - Trail Flow Shorts mit Hosenpolster Herren bread brown braun Größe: XL Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Scott 280347-7852-L, Scott Trail Flow Shorts With Chamois Braun L Mann Bread Brown Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
SCOTT 280347-BRN, SCOTT Trail Flow Fahrradhose Herren Bread Brown male Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Scott 280347, SCOTT Herren Shorts SCO Shorts M's Trail Flow w/pad bread brown male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 98,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.

Testbericht Scott Trail Flow Shorts brot braun

Scott Trail Flow Shorts brot braun für vielseitige Radeinsätze

Das atmungsaktive Funktionsmaterial dieser Bike Shorts transportiert Feuchtigkeit effektiv von der Haut weg nach außen. Die Kombination aus Polyester, Polyamid und Elasthan sorgt für angenehmes Körperklima auch bei längeren Ausfahrten oder intensiven Anstiegen. Der integrierte 4-Wege-Stretch ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Pedalieren in jede Richtung. Die wasserabweisende DWR-Ausrüstung perlt Spritzwasser und leichten Regen zuverlässig ab, während die Atmungsaktivität deutlich höher bleibt als bei vollständig wasserdichten Membranen.

Enganliegender Schnitt für optimierte Bewegungsabläufe

Die körpernahe Passform liegt eng am Körper an und minimiert flatternde Stoffpartien während der Fahrt. Dieser sportliche Schnitt unterstützt die natürlichen Bewegungsabläufe beim Radfahren und reduziert den Luftwiderstand spürbar. Das Material folgt jeder Beinbewegung ohne einzuengen oder Druckstellen zu erzeugen. Wer einen lockeren Sitz wie bei Freizeitbekleidung bevorzugt, sollte jedoch berücksichtigen, dass diese Passform sportlicher ausfällt und direkter am Körper anliegt. Für Rennrad- und Trail-Einsätze bietet dieser Schnitt maximale Kontrolle und Bewegungsfreiheit.

Scott Trail Flow Shorts brot braun Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scott Trail Flow Shorts brot braun? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bike Shorts
Damen, Herren
braun
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester, Stretch
wasserabweisend
atmungsaktiv
enganliegend
4-Wege-Stretch, DWR
Alltag Tour, Mountainbike, Rennrad, Trail
Maße & Gewicht
kurz
Weitere Daten
mit Einsatz, mit Innenhose, mit Reißverschlusstaschen, mit Sitzpolster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram