VAUDE Women's Cyclist Warm Rain Jacket (cassis) Fahrrad-Regenjacke

• Die Jacke ist wasserdicht und winddicht, ideal für Herbst und Winter.
• Das Funktionsmaterial Primaloft sorgt für hervorragende Isolierung und Wärme.
• Die Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei Regen.
• Die Jacke ist atmungsaktiv und schnelltrocknend, was für hohen Tragekomfort sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
Konfektionsgröße
cassisdark sea
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
ab 169,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 42470, VAUDE Womens Cyclist Warm Rain Jacket cassis - Größe 42 Damen Unterwegs VAUDE 42470, VAUDE Womens Cyclist Warm Rain Jacket cassis - Größe 42 Damen 2-3 Werktage 169,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
• Vaude Bike 424701900400, Vaude Bike Cyclist Warm Jacket Lila 40 Frau Cassis BikeInn Vaude Bike 424701900400, Vaude Bike Cyclist Warm Jacket Lila 40 Frau Cassis lagernd 202,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 208,98 € → zum Angebot
• VAUDE Womens Cyclist Warm Rain Jacket, 40/40 Damen, Cassis Amazon Marketplace VAUDE Womens Cyclist Warm Rain Jacket, 40/40 Damen, Cassis Auf Lager 207,77 € + 0,99 € Versand Gesamt 208,76 € → zum Angebot
• VAUDE Regenjacke Womens Cyclist Warm Rain Jacket Otto VAUDE Regenjacke Womens Cyclist Warm Rain Jacket lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 274,90 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Cyclist Warm Rain Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.95 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
46
VAUDE 42470, VAUDE Womens Cyclist Warm Rain Jacket cassis - Größe 42 Damen ✓ Bester Preis Größe: 42 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Vaude Bike 424701900400, Vaude Bike Cyclist Warm Jacket Lila 40 Frau Cassis Größe: 40 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 202,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 208,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 424701900380, Vaude Bike Cyclist Warm Jacket Lila 38 Frau Cassis Größe: 38 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 202,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 208,98 € → zum Angebot
VAUDE Womens Cyclist Warm Rain Jacket, 40/40 Damen, Cassis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 207,77 € + 0,99 € Versand Gesamt 208,76 € → zum Angebot
Vaude 42470, VAUDE Damen Cyclist Warm Rain Jacket cassis female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 242,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 246,85 € → zum Angebot
Vaude 42470, VAUDE Damen Cyclist Warm Rain Jacket cassis female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 242,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 246,85 € → zum Angebot
Vaude 42470, VAUDE Damen Cyclist Warm Rain Jacket cassis female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 242,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 246,85 € → zum Angebot
Vaude 42470-190-EU 42, Vaude Damen Cyclist Warm Rain Jacke (Größe L, lila) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 242,95 € Versand kostenfrei Gesamt 242,95 € → zum Angebot
Vaude 42470-190-EU 38, Vaude Damen Cyclist Warm Rain Jacke (Größe S, lila) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 242,95 € Versand kostenfrei Gesamt 242,95 € → zum Angebot
Vaude 42470-190-EU 36, Vaude Damen Cyclist Warm Rain Jacke (Größe XS, lila) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 242,95 € Versand kostenfrei Gesamt 242,95 € → zum Angebot
Vaude 42470-190-EU 40, Vaude Damen Cyclist Warm Rain Jacke (Größe M, lila) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 242,95 € Versand kostenfrei Gesamt 242,95 € → zum Angebot
Vaude 42470-190-EU 46, Vaude Damen Cyclist Warm Rain Jacke (Größe XXL, lila) female Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 242,95 € Versand kostenfrei Gesamt 242,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Women's Cyclist Warm Rain Jacket (cassis)

VAUDE Women"s Cyclist Warm Rain Jacket (cassis) – Perfekter Schutz bei jedem Wetter

Die VAUDE Women"s Cyclist Warm Rain Jacket (cassis) ist die ideale Fahrrad-Regenjacke für Damen, die auch bei schlechtem Wetter nicht auf ihre Radtour verzichten möchten. Diese Jacke bietet optimalen Wetterschutz und hält Sie dank ihrer wasserdichten und winddichten Eigenschaften trocken und warm. Die Farbe Cassis verleiht der Jacke zudem einen modischen Touch.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Jacke besteht aus einer Kombination von Polyamid, Polyester und Polyurethan, was sie besonders robust und langlebig macht. Das Funktionsmaterial Primaloft sorgt für eine hervorragende Isolierung und hält die Wärme auch bei kalten Temperaturen. Die Materialzusammensetzung umfasst 100% recyceltes Polyester für den Hauptstoff, die Membran und die Füllung, was die Jacke besonders umweltfreundlich macht.

VAUDE Women's Cyclist Warm Rain Jacket (cassis) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Women's Cyclist Warm Rain Jacket (cassis)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herbst/Winter
Fahrrad-Regenjacke
Vaude Green Shape
Damen
blau
Eigenschaften
Polyamid, Polyester, Polyurethan
wasserdicht, winddicht
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, mit Kapuze, schnelltrocknend
Primaloft
Hauptstoff - Aussenseite: 100% Polyester (recycelt); Membran: 100% Polyurethan; Futter: 100% Polyamid; Füllung: 100% Polyester (recycelt); Wattierung: 100% Polyester (recycelt)
Eco Finish, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf
Verbesserung der Arbeitsbedinungen
aus recyceltem Material

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram