VAUDE Women's Cyclist Warm Rain Jacket (dark sea) Fahrrad-Regenjacke

• Die Jacke ist atmungsaktiv und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Mit Kapuze für zusätzlichen Schutz bei Regen.
• Das Feuchtigkeitsmanagement hält die Haut trocken.
• Hergestellt aus recyceltem Material für mehr Nachhaltigkeit.
• Die Jacke ist wasserdicht und winddicht, ideal für alle Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
Konfektionsgröße
cassisdark sea
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
ab 169,95 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 42470, VAUDE Womens Cyclist Warm Rain Jacket dark sea - Größe 44 Damen Unterwegs VAUDE 42470, VAUDE Womens Cyclist Warm Rain Jacket dark sea - Größe 44 Damen 2-3 Werktage 169,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
• VAUDE Regenjacke Wo Cyclist Warm Rain Jacket DARK SEA Otto VAUDE Regenjacke Wo Cyclist Warm Rain Jacket DARK SEA lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 179,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,94 € → zum Angebot
• Vaude Bike 424701790460, Vaude Bike Cyclist Warm Jacket Blau 46 Frau Dark Sea BikeInn Vaude Bike 424701790460, Vaude Bike Cyclist Warm Jacket Blau 46 Frau Dark Sea lagernd 202,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 208,98 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Cyclist Warm Rain Jacket, Warme Regenjacke für die City, wind-... Amazon Marketplace VAUDE Women's Cyclist Warm Rain Jacket, Warme Regenjacke für die City, wind-... 207,77 € + 0,99 € Versand Gesamt 208,76 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Cyclist Warm Rain Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.95 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
44
46
VAUDE 42470, VAUDE Womens Cyclist Warm Rain Jacket dark sea - Größe 44 Damen ✓ Bester Preis Größe: 44 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
VAUDE Womens Cyclist Warm Rain Jacket dark sea - Größe 44 Damen 42470 Unterwegs Angebotsinfo 169,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 173,45 € → zum Angebot
VAUDE Regenjacke Wo Cyclist Warm Rain Jacket DARK SEA Otto INTERSPORT Schwab (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 179,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,94 € → zum Angebot
Vaude Bike 424701790460, Vaude Bike Cyclist Warm Jacket Blau 46 Frau Dark Sea Größe: 46 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 202,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 208,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 424701790400, Vaude Bike Cyclist Warm Jacket Blau 40 Frau Dark Sea Größe: 40 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 202,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 208,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 424701790360, Vaude Bike Cyclist Warm Jacket Blau 36 Frau Dark Sea Größe: 36 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 202,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 208,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 424701790440, Vaude Bike Cyclist Warm Jacket Blau 44 Frau Dark Sea Größe: 44 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 202,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 208,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 424701790380, Vaude Bike Cyclist Warm Jacket Blau 38 Frau Dark Sea Größe: 38 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 202,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 208,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 424701790420, Vaude Bike Cyclist Warm Jacket Blau 42 Frau Dark Sea Größe: 42 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 202,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 208,98 € → zum Angebot
VAUDE Women's Cyclist Warm Rain Jacket, Warme Regenjacke für die City, wind- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 207,77 € + 0,99 € Versand Gesamt 208,76 € → zum Angebot
VAUDE Damen Cyclist Warm Rain Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 242,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 246,85 € → zum Angebot
Vaude 42470, VAUDE Damen Cyclist Warm Rain Jacket dark sea female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 242,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 246,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Women's Cyclist Warm Rain Jacket (dark sea)

Perfekter Schutz bei jedem Wetter

Die VAUDE Women"s Cyclist Warm Rain Jacket (dark sea) bietet optimalen Schutz bei Regen und Wind. Diese Fahrrad-Regenjacke ist speziell für Damen konzipiert und überzeugt durch ihre wasserdichten und winddichten Eigenschaften. Dank des hochwertigen Funktionsmaterials Primaloft bleibt die Trägerin auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken und warm.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Jacke besteht aus einer Kombination von Polyamid, Polyester und Polyurethan, was sie besonders robust und langlebig macht. Die Materialzusammensetzung umfasst 100% recyceltes Polyester für den Hauptstoff, die Membran und die Füllung. Das Futter besteht aus 100% Polyamid, was für zusätzlichen Komfort sorgt. Diese Materialien gewährleisten eine hohe Atmungsaktivität und schnelles Trocknen.

VAUDE Women's Cyclist Warm Rain Jacket (dark sea) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Women's Cyclist Warm Rain Jacket (dark sea)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Vaude Green Shape
Damen
blau
Eigenschaften
Polyamid, Polyester, Polyurethan
wasserdicht, winddicht
atmungsaktiv, mit Feuchtigkeitsmanagement, mit Kapuze, schnelltrocknend
Primaloft
Hauptstoff - Aussenseite: 100% Polyester (recycelt); Membran: 100% Polyurethan; Futter: 100% Polyamid; Füllung: 100% Polyester (recycelt); Wattierung: 100% Polyester (recycelt)
Eco Finish, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf
aus recyceltem Material

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram