Roeckl Ranten Handschuh schwarz Langfinger-Handschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Langfinger-Handschuhe Farbe: schwarz Zielgruppe: Damen - Herren - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,94 €
Ø 33 €
32,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,94 €
Ø 33 €
32,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 32,94 €
54 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Sports 10-110107-9000, Roeckl Sports Ranten 2 8 schwarz - black naturzeit Roeckl Sports 10-110107-9000, Roeckl Sports Ranten 2 8 schwarz - black Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 32,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,84 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 10-110107 9000, Roeckl Sports Ranten 2 Black 9.5 (10-110107 9000) RABE Bike Roeckl Sports 10-110107 9000, Roeckl Sports Ranten 2 Black 9.5 (10-110107 9000) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
• Roeckl Ranten 2 Winter Fahrrad Handschuhe lang schwarz 2027: Größe: 6 Amazon Marketplace Roeckl Ranten 2 Winter Fahrrad Handschuhe lang schwarz 2027: Größe: 6 Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.94 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
6
7
7.5
8
8.5
9.5
9
10
10.5
11
12
Roeckl Sports 10-110107-9000, Roeckl Sports Ranten 2 8 schwarz - black ✓ Bester Preis Größe: 8 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 32,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110107-9000, Roeckl Sports Ranten 2 11 schwarz - black Größe: 11 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 32,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110107 9000, Roeckl Sports Ranten 2 Black 9.5 (10-110107 9000) Größe: 9.5 RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110107 9000, Roeckl Sports Ranten 2 Black 8 (10-110107 9000) Größe: 8 RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110107 9000, Roeckl Sports Ranten 2 Black 10 (10-110107 9000) Größe: 10 RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110107, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Ranten 2 black male Größe: 9.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110107, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Ranten 2 black male Größe: 8.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Roeckl Ranten 2 Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 10 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 36,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Roeckl Ranten 2 Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 8.5 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 36,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Roeckl Ranten 2 Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 9.5 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 36,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Roeckl Ranten 2 Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 10.5 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 36,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Roeckl Ranten 2 Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 7 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 36,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Roeckl Ranten Handschuh schwarz Test

4/5
★★★★☆ Top Verarbeitung
Nic0 Oktober 2025

Das angegebene Limit von "max. 0 Wörter" ist nicht möglich. Bitte nenne eine realistische maximale Wortanzahl oder bestätige, dass ich die Bewertung einfach SEO-optimiert auf Deutsch umformulieren soll.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben!
Uwe M Januar 2026

Super Handschuhe zum biken. Zwar zum An- und Ausziehen etwas stramm sitzend, aber besser, als zu locker. Bisher nicht bereut, ein Markenprodukt gekauft zu haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt gut und warm.
Käufer M Januar 2026

Passt gut und warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Winter-Fahrradhandschuhe
Irmtraud N Dezember 2025

Winter- Fahrradhandschuhe, dicht und warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe
Damen, Herren, Unisex
schwarz
Eigenschaften
Baumwolle, Elasthan, Fleece, Polyamid, Polyester
wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
Thermo, atmungsaktiv, elastisch
30°C, 90°C
Fleece, mit Klettverschluss
Weitere Daten
Schaumstoffpolster, Touchscreen-kompatibel, mit Klettverschluss, mit Reflektor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram