Jabra Evolve2 30 USB-A UC stereo Kopfbügel-Headset

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ohraufliegende Passform und die Ohrpolster aus Memory-Foam sorgen für langanhaltenden Tragekomfort.
• Mit einem Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz liefert das Headset einen klaren und ausgewogenen Klang.
• Die Noise Cancelling-Technologie und das Doppelmikrofon ermöglichen störungsfreie Gespräche, selbst in lauten Umgebungen.
• Die LED-Statusanzeige und die Gesprächsanzeige bieten eine intuitive Bedienung und Kontrolle über den Gesprächsstatus.
• Dank der USB-A-Verbindung ist das Headset einfach zu installieren und mit einer Vielzahl von Geräten kompatibel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,99 €
Ø 72 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,76 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,99 €
Ø 72 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,76 €
ab 71,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra Evolve2 30 UC - On-ear Headset afbshop Jabra Evolve2 30 UC - On-ear Headset Sofort lieferbar 71,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
• JABRA 23089-989-979, JABRA JA 23089-989-979 - Headset, Evolve2 30, USB-A, UC... Reichelt Elektronik - reichelt.de JABRA 23089-989-979, JABRA JA 23089-989-979 - Headset, Evolve2 30, USB-A, UC... lagernd, begrenzte Stückzahl 74,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 30 Headset – Stereo Kopfhörer mit Noise Cancelling – UC Amazon Marketplace Jabra Evolve2 30 Headset – Stereo Kopfhörer mit Noise Cancelling – UC Auf Lager 104,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 108,57 € → zum Angebot
• Jabra Headset Otto Jabra Headset lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 141,76 € Versand kostenfrei Gesamt 141,76 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Evolve2 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Jabra Evolve2 30 UC - On-ear Headset ✓ Bester Preis afbshop afbshop Angebotsinfo Sofort lieferbar 71,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
JABRA 23089-989-979, JABRA JA 23089-989-979 - Headset, Evolve2 30, USB-A, UC Stereo Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo lagernd, begrenzte Stückzahl 74,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Jabra 23089-989-979, Jabra Evolve2 30 USB-A UC Stereo proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 83,13 € + 2,99 € Versand Gesamt 86,12 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 30, UC Stereo Headset, 23089-989-979 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
Jabra 23189-989-979, Jabra Evolve2 30 SE UC Stereo NC (USB-A) (Kabelgebunden, USB-A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 96,10 € Versand kostenfrei Gesamt 96,10 € → zum Angebot
GN Jabra Jabra Evolve2 30 UC - Headset - On-Ear - kabelgebunden - USB-A Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 96,10 € Versand kostenfrei Gesamt 96,10 € → zum Angebot
JABRA 23089-989-979, Jabra Evolve2 30 UC - Headset - On-Ear - kabelgebunden Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 7 Tage 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
JABRA Evolve2 30 - USB-A UC Stereo e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 100,55 € Versand kostenfrei Gesamt 100,55 € → zum Angebot
Jabra GN 23089-989-979, Jabra GN Jabra Evolve2 30 Stereo UC USB-A (23089-989-979) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 101,69 € Versand kostenfrei Gesamt 101,69 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 30 Headset – Stereo Kopfhörer mit Noise Cancelling – UC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 108,57 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 30 UC - Headset - On-Ear - kabelgebunden Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 105,08 € Versand kostenfrei Gesamt 105,08 € → zum Angebot
Jabra 23089-989-979, Jabra Evolve2 30 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 108,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 112,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Evolve2 30 USB-A UC stereo

Perfekter Klang für das Büro: Der Jabra Evolve2 30 USB-A UC stereo

In der heutigen Arbeitswelt, in der Flexibilität und Konnektivität Schlüssel zum Erfolg sind, bietet der Jabra Evolve2 30 USB-A UC stereo eine optimale Lösung für professionelle Nutzer. Mit seiner hochwertigen Klangqualität und dem robusten Design ist dieses Headset ein unverzichtbares Werkzeug für jeden, der im Büro oder im Homeoffice arbeitet. Die Kombination aus fortschrittlicher Technologie und komfortabler Passform macht es zum idealen Partner für lange Arbeitstage.

Jabra Evolve2 30 USB-A UC stereo Test

5/5
★★★★★ Extremely light and great microphone
JoytheQT Januar 2022

Ich liebe es, wie leicht sie sind, sie setzen nicht viel Druck auf meine Ohren und meinen Kopf. Anscheinend funktioniert das Mikrofon sehr gut. Eines Tages hat mein Nachbar nebenan gebohrt, während ich ein Zoom-Meeting hatte, und niemand hat das Bohren gehört. Ziemlich beeindruckend :).

5/5
★★★★★ Ein sehr gutes Headset für einen angemessenen Preis
MacTech August 2021

Dieses bequeme Headset mit gutem Klang funktioniert einwandfrei an meinem iMac direkt am USB-Anschluss oder über einen USB-Hub. Im Gegensatz zu Bluetooth-Headsets bietet dieses kabelgebundene Modell sofortigen Klanggenuss ohne lästige Verbindungsprobleme. Perfekt für den ganzen Tag am Computer.

Für nur 70 EUR definitiv eine lohnende Investition. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Tragekomfort und Qualität
Alexandra August 2021

Das Headset wird in einer schlichten und nachhaltigen Filztasche geliefert, die praktisch mit einem Gummiband verschlossen werden kann. Beim Tragen fühlen sich die weichen und bequemen Ohrmuscheln sehr angenehm an und stören nicht. Die Tasten an der Seite erleichtern die Bedienung und die Klangqualität ist klar und gut verständlich. Das Noise Canceling funktioniert gut, obwohl die Muscheln das Ohr nicht vollständig abdecken.

Ein möglicher Nachteil für einige könnte das kurze Kabel sein, aber persönlich empfinde ich ein längeres Kabel als störend. Es ist einfach, das Headset kurz abzunehmen, wenn man aufstehen muss. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ überzeugend
CogitoLeider Juni 2021

Ich nutze dieses Headset für lange Videoanrufe mit meiner Freundin in England und bin absolut zufrieden. Der Tragekomfort ist hervorragend, die Tonqualität überzeugt und die Bedienung ist einfach. Der mitgelieferte Aufbewahrungsbeutel ist praktisch und der Preis von rund 80€ angemessen. Insgesamt gibt es meiner Meinung nach keine Mängel und ich bin vollkommen überzeugt von diesem Produkt! Ideal für lange Gespräche und klare Verständigung. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Qualität von Jabra
Anton61 Mai 2021

Das Jabra Headset überzeugt durch hochwertiges Design, einfache Handhabung und gute Klangqualität. Das Noise Cancelling ist zwar nicht herausragend, aber dennoch besser als erwartet. Das Mikrofon funktioniert einwandfrei und das Busylight ist besonders praktisch für störungsfreies Arbeiten im Team. Insgesamt ein tolles Produkt zu einem faireren Preis.

5/5
★★★★★ Sehr gute Passform und perfekte Tonqualität
Bienchen77 April 2021

Das Jabra Headset überzeugt mit perfekter Verarbeitung, angenehmem Tragegefühl und exzellenter Tonqualität. Die Kopfhörer sind sehr gut gepolstert und ermöglichen stundenlangen Tragekomfort. Die Verbindung via Kabel zum Laptop funktioniert problemlos.

Perfekt für das Arbeiten im Home-Office. Ideal für lange Telefongespräche und Videokonferenzen. Ein Muss für jeden, der viel Zeit am Computer verbringt.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Kopfbügel-Headset, Kopfbügel-Kopfhörer
schwarz
Headset, Tragehülle
ohraufliegend (On-Ear)
Büro, PC, Softphone
Ausstattung
Doppelmikrofon, Gehörschutz-Funktion, Gesprächsanzeige, LED-Statusanzeige, Mikrofon-Rauschunterdrückung, Noise Cancelling
Eigenschaften
Unified Communication
Kunstleder, Memory-Foam, Schaumstoff
Edelstahl, Kunstleder-Kopfbügel
Audio
30 mW
115 dB/mW
20 - 20.000 Hz
38 dB/mW
Stereo
28 mm
Konnektivität
USB-A
Kabelführung einseitig
per Kabel
Maße & Gewicht
188 g
1,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram