Jabra Evolve2 30 USB-C UC stereo Kopfbügel-Headset

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfbügel-Headset - Kopfbügel-Kopfhörer Features: Doppelmikrofon - Gehörschutz-Funktion - Gesprächsanzeige - LED-Statusanzeige Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
103,78 €
Ø 102 €
96,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,62 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
103,78 €
Ø 102 €
96,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,62 €
ab 103,78 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra 23089-989-879, Jabra Evolve2 30 USB-C UC Stereo proshop DE Jabra 23089-989-879, Jabra Evolve2 30 USB-C UC Stereo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 103,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,77 € → zum Angebot
• Jabra 23089-989-879, Jabra Evolve2 30 ejoker Jabra 23089-989-879, Jabra Evolve2 30 3-4 Werktage 116,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 120,24 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 30 Headset – Stereo Kopfhörer mit Noise Cancelling – UC Amazon Marketplace Jabra Evolve2 30 Headset – Stereo Kopfhörer mit Noise Cancelling – UC 137,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 143,61 € → zum Angebot
• Jabra Headset Otto Jabra Headset lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 160,62 € Versand kostenfrei Gesamt 160,62 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Evolve2 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.78 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Jabra 23089-989-879, Jabra Evolve2 30 USB-C UC Stereo ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 103,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 109,77 € → zum Angebot
Jabra 23089-989-879, Jabra Evolve2 30 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 116,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 120,24 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 30 USBC UC Stereo PC, Tablet und Mobiltelefon (23089-989-879) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 116,42 € Versand kostenfrei Gesamt 116,42 € → zum Angebot
Jabra 23189-989-879, Jabra Evolve2 30 SE UC Stereo NC (USB-C) (Kabelgebunden, USB-C, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 116,43 € Versand kostenfrei Gesamt 116,43 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 30 Headset – Stereo Kopfhörer mit Noise Cancelling – UC Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 137,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 143,61 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 30 USBC UC Stereo PC, Tablet und Mobiltelefon (23089-989-879) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 160,49 € Versand kostenfrei Gesamt 160,49 € → zum Angebot
Jabra Headset Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 160,62 € Versand kostenfrei Gesamt 160,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:14 Uhr.

Jabra Evolve2 30 USB-C UC stereo Test

5/5
★★★★★ Leicht und Perfekt
amrmons Mai 2023

Ausgezeichnete Ton- und Bassqualität für Musik und VoIP. Leicht und bequem, ohne Druck auf die Ohren. Das Mikrofon ist nicht um 360° drehbar, aber das stört mich nicht. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Echt das Geld wert
Andreas Dezember 2022

Auf der Suche nach einem preiswerten Headset für die Arbeit war ich angenehm überrascht. Die fehlende kabellose Funktion störte mich nicht. Ideal für laute Kollegen am Telefon.

Die Geräuschunterdrückung funktioniert überraschend gut für den Preis. Der Tragekomfort ist auch in Ordnung. Sehr zu empfehlen für den Büroalltag.

5/5
★★★★★ It just works!
KD Juni 2022

Die Stimmqualität ist wirklich gut, und die Leute, mit denen ich Anrufe getätigt habe, sagten, dass die Stimmqualität sich nach dem Wechsel von Poly zu Jabra stark verbessert habe. Der Bass ist in der Stimme im Vergleich zu früheren Modellen mit separatem USB-Dongle stärker ausgeprägt. Ebenso die Klangqualität, man kann alle Bassnoten beim Musikhören hören.

Ich kann keinen Unterschied zwischen dem Evolve 40 und dem Evolve2 30 hören, wenn ich sie direkt miteinander vergleiche. Funktioniert sehr gut und zuverlässig für MS Teams, Zoom, Google Meet usw.

5/5
★★★★★ Komfortabel und super Sound
iwaniwan März 2022

Ich bin mit dem hochwertig verarbeiteten Headset sehr zufrieden. Das Mikrofon überzeugt durch seine Qualität und die Soundqualität ist ebenfalls top. Einziger Nachteil ist das etwas zu kurze Kabel, aber für die Verwendung am Laptop reicht das vollkommen aus. Eine Transporttasche wäre noch praktisch.

Insgesamt empfehlenswert für alle, die ein gutes Headset mit erstklassiger Verarbeitung und Soundqualität suchen. Ein USB-Anschluss am Tisch ist jedoch von Vorteil.

5/5
★★★★★ Extremely light and great microphone
JoytheQT Januar 2022

Die Kopfhörer sind wirklich sehr leicht, sodass sie keinen Druck auf meine Ohren und meinen Kopf ausüben. Anscheinend funktioniert das Mikrofon auch sehr gut. Einmal hat mein Nachbar nebenan gebohrt, während ich ein Zoom-Meeting hatte, und niemand hat das Bohren gehört. Ziemlich beeindruckend :).

5/5
★★★★★ Ein sehr gutes Headset für einen angemessenen Preis
MacTech August 2021

Dieses komfortable kabelgebundene Headset für den iMac liefert guten Klang und sitzt angenehm. Es funktioniert reibungslos direkt am USB-Anschluss oder über einen USB-HUB. Die Verbindung ist stabil, im Gegensatz zu Bluetooth-Headsets, die oft langsam verbinden.

Perfekt für Nutzer, die ihr Headset nicht den ganzen Tag tragen. Für nur etwa 70 EUR ein super Preis-Leistungs-Verhältnis. Empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Kopfbügel-Headset, Kopfbügel-Kopfhörer
schwarz
Headset, Tragehülle
ohraufliegend (On-Ear)
Büro, PC, Softphone
Ausstattung
Doppelmikrofon, Gehörschutz-Funktion, Gesprächsanzeige, LED-Statusanzeige, Mikrofon-Rauschunterdrückung, Noise Cancelling
Eigenschaften
Unified Communication
Kunstleder, Memory-Foam, Schaumstoff
Edelstahl, Kunstleder-Kopfbügel
Audio
30 mW
115 dB/mW
20 - 20.000 Hz
38 dB/mW
Stereo
28 mm
Konnektivität
USB-C
Kabelführung einseitig
per Kabel
Maße & Gewicht
188 g
1,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram