Sennheiser RS 195 Funkkopfhörer Bügelkopfhörer

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die integrierte Pegelbegrenzung schützt Ihr Gehör vor zu lauten Tönen.
• Mit einem Gewicht von 340 g sind die Kopfhörer leicht und angenehm zu tragen.
• Die kabellose Übertragung per Funk bietet Ihnen maximale Bewegungsfreiheit.
• Die Reichweite von 100 m ermöglicht es Ihnen, sich frei im Raum zu bewegen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
259,99 €
Ø 259 €
255,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
259,99 €
Ø 259 €
255,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
ab 259,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RS 195-U Funkkopfhörer Euronics RS 195-U Funkkopfhörer sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 259,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 264,98 € → zum Angebot
• Sennheiser RS195-U Digitales Funkkopfhörersystem Amazon Sennheiser RS195-U Digitales Funkkopfhörersystem Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• Sennheiser RS 195-U Funk-Kopfhörer (Sprachverständlichkeitsfunktion,... Otto Sennheiser RS 195-U Funk-Kopfhörer (Sprachverständlichkeitsfunktion,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
259.99 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
255 €
Preisalarm aktivieren
RS 195-U Funkkopfhörer ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 259,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 264,98 € → zum Angebot
RS 195 TV-Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Sennheiser RS195-U Digitales Funkkopfhörersystem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Sennheiser RS195-U Digitales Funkkopfhörersystem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
SENNHEISER RS 195, Over-ear Kopfhörer Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
SENNHEISER RS 195, Over-ear Kopfhörer Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
RS195-U Over Ear Kopfhörer kabellos 18 h Laufzeit (Schwarz) (Versandkostenfrei) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Sennheiser RS 195-U Funk-Kopfhörer (Sprachverständlichkeitsfunktion, Kabelgebunden) Otto Sennheiser Consumer Audio store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
SENNHEISER RS 195 Sennheiser Angebotsinfo 1 - 3 Tage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Sennheiser RS 195 Digitaler Funkkopfhörer - opt. Eingang, Geräuschunterdrückung CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 277,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 284,09 € → zum Angebot
Sennheiser RS 195 Over-ear Funkkopfhörer HENNES Optik & Hörgeräte Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:47 Uhr.

Testbericht Sennheiser RS 195 Funkkopfhörer

Erstklassiger Klang mit den Sennheiser RS 195 Funkkopfhörern

Die Sennheiser RS 195 Funkkopfhörer bieten Ihnen ein herausragendes Klangerlebnis. Mit einem Übertragungsbereich von 17 - 22.000 Hz und dynamischen Treibern genießen Sie Ihre Musik und TV-Sendungen in bester Qualität. Die geschlossene Bauweise sorgt für eine hervorragende Geräuschisolierung, sodass Sie sich voll und ganz auf den Sound konzentrieren können.

Komfort und Benutzerfreundlichkeit

Diese ohrumschließenden Over-Ear-Kopfhörer sind nicht nur bequem, sondern auch einfach zu bedienen. Das Touch-Bedienfeld am Kopfhörer ermöglicht eine intuitive Steuerung der Lautstärke und anderer Musikfunktionen. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 18 Stunden und einer Reichweite von 100 Metern können Sie sich frei bewegen, ohne auf Klangqualität verzichten zu müssen.

Sennheiser RS 195 Funkkopfhörer Test

5/5
★★★★★ Kopfhörer
Amazon C Dezember 2023

Die Lieferung aus Holland kam schneller als erwartet, obwohl dies nicht sofort ersichtlich war. Die Sennheiser Kopfhörer bieten die bewährte Qualität. Ich besitze bereits das Vorgängermodell mit dem runden Kinnbügel im Schlafzimmer. Der neue Kinnbügel kann je nach Sitzhaltung etwas stören, aber die Klangqualität ist dennoch großartig.

5/5
★★★★★ Tadellose Funktion.
Schwarz G Oktober 2023

Dieser Sennheiser Kopfhörer hat alle meine Erwartungen erfüllt. Die Installation und Bedienung sind einfach und die Lautstärkeregelung ist unkompliziert. Der Klang ist einwandfrei, besonders die Sprachverständlichkeit. Ich bin absolut zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Kopfhörer für TV
Regina September 2023

Die Lieferung war sehr schnell und die Montage am TV war kinderleicht. Der Ton und die Lautstärke können bequem am Kopfhörer eingestellt werden. Mit diesen Kopfhörern verstehe ich nun alles perfekt, während meine Leute ihren eigenen TV-Sound genießen können. Der Empfang ist in der ganzen 90 m2 Wohnung und allen Zimmern einwandfrei.

Dank des leichten Designs drückt nichts mehr am Kopf, selbst wenn ich eine Brille trage. Ich bin wirklich begeistert von diesen Kopfhörern.

5/5
★★★★★ Jetzt gibt es kein Genuschel mehr.
rolf n Juli 2023

Der Sennheiser RS 5200 ist die Lösung für kristallklaren Fernsehton. Einfach an das Fernsehgerät anschließen und das Hörerlebnis genießen. Der Kinnkopfhörer ist federleicht und sorgt für optimalen Tragekomfort.

Mit verschiedenen Klangeinstellungen kann der Ton individuell angepasst werden, um jedes Wort klar und deutlich zu hören. Mit 8 austauschbaren Ohrmuscheln ist für jeden das passende dabei, wobei leider nur 2 Schaumstoff Ohrmuscheln enthalten sind. Das Gerät ist die ideale Lösung für Personen mit altersbedingtem Hörverlust, um wieder uneingeschränkt dem Fernsehprogramm folgen zu können. Mit dem Sennheiser RS 5200 gehört lästiges Genuschel der Vergangenheit an.

5/5
★★★★★ Endlich der Richtige
Cali Mai 2023

Dieser TV-Kopfhörer überzeugt auf ganzer Linie: Auch nach monatelanger Nutzung bleibt die Akkulaufzeit weit über den Angaben des Herstellers, die Soundqualität überzeugt mit klaren hohen Tönen und die bequemen Ohrpolster sorgen für stundenlangen Tragekomfort. Das lästige Hintergrundgedudel in Filmen kann nicht vollständig eliminiert werden, aber das stört kaum. Die Bedienungsanleitung ist gut verständlich und die kurze Ladezeit des Akkus ist ein weiteres Highlight. Nach anfänglichen Bedenken wegen der Ohrpolster kann ich nun bestätigen: Dieser Kopfhörer ist jeden Cent wert und absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bester Funkkopfhörer am Markt
M.W. Dezember 2020

Abgesehen von der Optik habe ich nichts Negatives über dieses Produkt zu sagen. Der Kopfhörer bietet einen hervorragenden Sound, vor allem bei der Funkübertragung. Ich habe noch nie einen kabellosen Kopfhörer mit so guter Klangqualität gehört.

Obwohl er nicht die Brillanz eines High-End-Kopfhörers erreicht, ist er auch nicht so teuer. Er klingt viel sauberer als beispielsweise ein Momentum oder MX4. Wenn Sie den Sennheiser Sound mögen, werden Sie sehr zufrieden sein. Ich empfehle den Kauf dieses Produkts uneingeschränkt und vergebe 5 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, Funkkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
schwarz
Bedienungsanleitung, Netzteil, Sendestation, Verbindungskabel, optisches Kabel
Sennheiser
ohrumschließend (Over-Ear)
Sennheiser RS Line
Home-HiFi, TV
Ausstattung
Lautstärke
integrierte Pegelbegrenzung
Touch Bedienfeld
Eigenschaften
100 m
am Kopfhörer
Audio
17 - 22.000 Hz
1
Konnektivität
kabellos
3,5 mm, digital optisch
kabellos
Energiemerkmale
18 h
Maße & Gewicht
340 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram