EPOS IMPACT SC 665 USB Kopfbügel-Headset

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Doppelmikrofon mit Noise Cancelling filtert störende Hintergrundgeräusche für klare Sprachübertragung
• ActiveGard-Gehörschutz begrenzt Lautstärkespitzen automatisch während Telefonaten
• USB und 3,5mm Klinke ermöglichen flexiblen Einsatz an PC, Laptop und mobilen Geräten
• Einseitige Bauform hält ein Ohr frei für Umgebungswahrnehmung im Büro
• Flexibler Mikrofonarm lässt sich präzise positionieren und komplett abnehmen
• Unified Communications optimiert für professionelle Konferenzanwendungen und Skype for Business
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
159,90 €
Ø 126 €
110,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,79 €
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
159,90 €
Ø 126 €
110,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,79 €
ab 159,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPOS 1000645, EPOS IMPACT SC 665 USB - Headset - On-Ear - kabelgebunden EasyNotebooks EPOS 1000645, EPOS IMPACT SC 665 USB - Headset - On-Ear - kabelgebunden Sofort ab Lager lieferbar 159,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,89 € → zum Angebot
• IMPACT SC 665 USB, Headset Alternate IMPACT SC 665 USB, Headset 1 159,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 167,89 € → zum Angebot
• EPOS 1000645, EPOS IMPACT SC 665 USB - Headset - On-Ear - kabelgebunden Notebook EPOS 1000645, EPOS IMPACT SC 665 USB - Headset - On-Ear - kabelgebunden Sofort ab Lager lieferbar 159,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• EPOS Impact SC 665 USB - Professionelles beidseitiges Headset mit 3,5mm Amazon Marketplace EPOS Impact SC 665 USB - Professionelles beidseitiges Headset mit 3,5mm Auf Lager 163,01 € + 10,67 € Versand Gesamt 173,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
EPOS 1000645, EPOS IMPACT SC 665 USB - Headset - On-Ear - kabelgebunden ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 159,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,89 € → zum Angebot
IMPACT SC 665 USB, Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 159,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 167,89 € → zum Angebot
EPOS 1000645, EPOS IMPACT SC 665 USB - Headset - On-Ear - kabelgebunden Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 159,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
EPOS Impact SC 665 USB - Professionelles beidseitiges Headset mit 3,5mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 163,01 € + 10,67 € Versand Gesamt 173,68 € → zum Angebot
EPOS / SENNHEISER 1000645, EPOS IMPACT SC 665 USB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 163,24 € + 5,17 € Versand Gesamt 168,41 € → zum Angebot
EPOS IMPACT SC 665 USB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 163,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 169,24 € → zum Angebot
EPOS 1000645, EPOS IMPACT SC 665 USB - Headset - On-Ear - kabelgebunden PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 164,00 € → zum Angebot
EPOS I SENNHEISER IMPACT SC 665 USB - Headset - On-Ear - kabelgebunden - USB, 3,5 mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 164,87 € Versand kostenfrei Gesamt 164,87 € → zum Angebot
EPOS 1000645, EPOS I SENNHEISER IMPACT SC 665 USB - Headset 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 165,78 € + -0,83 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
EPOS 1000645, EPOS I IMPACT SC 665 USB proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 166,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 172,23 € → zum Angebot
EPOS SC 665 USB Double-sided HS, USB & 3,5mm e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 166,75 € Versand kostenfrei Gesamt 166,75 € → zum Angebot
EPOS 1000645, EPOS IMPACT SC 665 USB - Headset - On-Ear - kabelgebunden NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 169,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 174,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht EPOS IMPACT SC 665 USB

EPOS IMPACT SC 665 USB – professionelles Headset für Unified Communications

Der doppelte USB- und Klinkenanschluss macht dieses Kopfbügel-Headset zur flexiblen Lösung für moderne Arbeitsplätze. Die einseitige Bauform mit abnehmbarem Kabel ermöglicht schnellen Wechsel zwischen PC, Laptop und mobilen Geräten, während die spezielle Optimierung für Unified Communication und Skype for Business klare Sprachübertragung in Video-Konferenzen garantiert. Das Doppelmikrofon mit Noise Cancelling filtert Hintergrundgeräusche aktiv heraus und sorgt für professionelle Sprachqualität auch in belebten Büroumgebungen.

ActiveGard schützt das Gehör bei Lautstärkespitzen

Die integrierte ActiveGard-Technologie begrenzt Schallspitzen automatisch und schützt so vor plötzlichen Lautstärkeausschlägen während Telefonkonferenzen. Diese Gehörschutz-Funktion reagiert innerhalb von Millisekunden auf unerwartete Geräusche, ohne die normale Sprachübertragung zu beeinträchtigen. Der Lautstärkeregler am Kabel-Bedienelement ermöglicht präzise Anpassungen während des Gesprächs. Mit einer Empfindlichkeit von 118 dB/mW bietet das Modell ausreichende Lautstärkereserven für laute Umgebungen, während der Frequenzbereich von 50 bis 18.000 Hz natürliche Stimmwiedergabe gewährleistet.

EPOS IMPACT SC 665 USB Test

4/5
★★★★☆ Headset für Dolmetschzwecke
Julia S August 2025

Tut was er soll, andere Sennheiser Headsets sind teilweise noch besser in der Klarheit der Übertragung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kopfbügel-Headset, Kopfbügel-Kopfhörer
schwarz
USB-Kabel
ohraufliegend (On-Ear)
Sennheiser SC
PC
Ausstattung
Doppelmikrofon, Gehörschutz-Funktion, Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, Noise Cancelling, flexibler Mikrofonarm, verstellbarer Bügel
Eigenschaften
50 - 6.800 Hz
einseitig
Skype for Business, Unified Communication
Kunstleder
Kunstleder-Kopfbügel
Audio
118 dB/mW
40 Ohm
50 - 18.000 Hz
Stereo
Konnektivität
3,5mm Klinke, USB
Kabelführung einseitig, abnehmbares Kabel
per Kabel
Maße & Gewicht
95 g
1,3 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram