BOOMPODS Headpods ANC (Black) Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die aktive Geräuschunterdrückung sorgt für ungestörten Musikgenuss, selbst in lauten Umgebungen.
• Mit einer Akkulaufzeit von 12 Stunden bieten diese Kopfhörer langanhaltenden Hörkomfort für unterwegs.
• Die Bluetooth 5.0 Technologie ermöglicht eine stabile, kabellose Verbindung mit verschiedenen Audiogeräten.
• Dank der faltbaren Konstruktion und der mitgelieferten Transporttasche sind die Kopfhörer ideal für Reisen geeignet.
• Die ohraufliegende Passform mit Kunstleder-Ohrpolstern bietet ausgewogenen Tragekomfort und gute Klangqualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,34 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Boompods Headpods ANC Noise Cancelling Kopfhörer - Kabellose Over-Ear Bluetooth Amazon Marketplace Boompods Headpods ANC Noise Cancelling Kopfhörer - Kabellose Over-Ear Bluetooth Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Boompods HPANCB, Boompods Headpods ANC+ Black TechnikDirekt Boompods HPANCB, Boompods Headpods ANC+ Black Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 47,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,09 € → zum Angebot
• BOOMPODS ANC+ Kopfhörer schwarz bueroshop24 BOOMPODS ANC+ Kopfhörer schwarz Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 47,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,09 € → zum Angebot
• BOOMPODS ANC+ Kopfhörer schwarz Office-Discount BOOMPODS ANC+ Kopfhörer schwarz Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 48,18 € + 9,86 € Versand Gesamt 58,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Boompods Headpods ANC Noise Cancelling Kopfhörer - Kabellose Over-Ear Bluetooth ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Boompods HPANCB, Boompods Headpods ANC+ Black TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 47,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,09 € → zum Angebot
BOOMPODS ANC+ Kopfhörer schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 47,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,09 € → zum Angebot
BOOMPODS ANC+ Kopfhörer schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 48,18 € + 9,86 € Versand Gesamt 58,04 € → zum Angebot
Boompods HPANCB, Boompods Headpods ANC+ Black (ANC, 55 h, Kabellos) (HPANCB) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 58,34 € Versand kostenfrei Gesamt 58,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.

Testbericht BOOMPODS Headpods ANC (Black)

BOOMPODS Headpods ANC (Black): Perfekter Klang für unterwegs

Die BOOMPODS Headpods ANC (Black) bieten Ihnen ein herausragendes Hörerlebnis, egal ob Sie zu Hause oder unterwegs sind. Diese geschlossenen Bluetooth-Kopfhörer in elegantem Schwarz sind ideal für den Einsatz mit Ihrem Smartphone, Home-HiFi-System oder mobilen Audioplayer. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 12 Stunden können Sie Ihre Lieblingsmusik den ganzen Tag genießen.

Aktive Geräuschunterdrückung für ungestörten Musikgenuss

Dank der aktiven Geräuschunterdrückung (ANC) können Sie sich voll und ganz auf Ihre Musik konzentrieren, ohne von Umgebungsgeräuschen abgelenkt zu werden. Die BOOMPODS Headpods sind ohraufliegend und bieten durch die Kunstleder-Ohrpolster einen hohen Tragekomfort, selbst bei längerem Gebrauch.

BOOMPODS Headpods ANC (Black) Test

5/5
★★★★★ Preis/Leistung TOP
Leonard h Februar 2026

Für 30€ echt top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
schwarz
Transporttasche, USB-Ladekabel
ohraufliegend (On-Ear)
Home-HiFi, Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
faltbar
Eigenschaften
Kunstleder
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.0, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile)
abnehmbares Kabel, einseitig
3,5 mm, vergoldete Anschlüsse
gerade
kabellos (optional Kabelbetrieb), per Kabel
Energiemerkmale
12 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram