Roland JU-06A Boutique Soundmodul

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Klangerzeugung kombiniert digitale Präzision mit virtuell analoger Wärme, unterstützt durch fortschrittliche DSP-Algorithmen.
• Mit einer Polyphonie von 4 Stimmen ermöglicht das Gerät komplexe und reichhaltige Klanglandschaften.
• Das übersichtliche Display mit 7 Segmenten x2 LED erleichtert die Navigation und Einstellung der Parameter.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter 1x Midi In, 1x Midi Out, USB-Midi, USB-to-Host, Stereo-Ausgänge und ein Audio-Eingang, bieten vielseitige Verbindungsoptionen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
380,00 €
Ø 381 €
380,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
380,00 €
Ø 381 €
380,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,00 €
ab 380,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 380,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roland Boutique JU-06A rockshop.de Roland Boutique JU-06A Sofort lieferbar 380,00 € Versand kostenfrei Gesamt 380,00 € → zum Angebot
• Roland JU-06A Sound Module Amazon Roland JU-06A Sound Module Auf Lager 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
• Roland Synthesizer Roland JU-06A Otto Roland Synthesizer Roland JU-06A lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
380 €
Ø 1 Mon.
381 €
Tiefstpreis
380 €
Preisalarm aktivieren
Roland Boutique JU-06A ✓ Bester Preis rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 380,00 € Versand kostenfrei Gesamt 380,00 € → zum Angebot
ROLAND 422151, ROLAND JU-06A - Synthesizer Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 388,00 € + -7,76 € Versand Gesamt 380,24 € → zum Angebot
Roland JU-06A - Standard RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 394,00 € Versand kostenfrei Gesamt 394,00 € → zum Angebot
Roland JU-06A Sound Module Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
Roland JU-06A Sound Module Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
Roland 422151, Roland JU-06A Digitaler Synthesizer Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
Roland JU-06A, Roland JU-06A (JU-06A) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
Roland Boutique JU-06A - Synthesizer Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
Synthesizer Roland JU-06A Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
Roland JU-06A Boutique Synthesizer Modul Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 422,70 € Versand kostenfrei Gesamt 422,70 € → zum Angebot
Roland Synthesizer Roland JU-06A Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
Roland JU-06A, Micro-USB B, DC/Batterie, 0,5 A, LED, 300 mm, 128 mm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1 Werktag 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:43 Uhr.

Testbericht Roland JU-06A Boutique

Entdecken Sie den Roland JU-06A Boutique: Ein Meisterwerk der Klangsynthese

Der Roland JU-06A Boutique steht als Synonym für herausragende Klangqualität und innovative Technologie. Dieses Desktop-Gerät vereint digitale Präzision mit virtuell analoger Wärme, um ein unvergleichliches Klangerlebnis zu schaffen. Seine kompakte Größe und der Lieferumfang, der sowohl Batterien als auch eine Bedienungsanleitung umfasst, machen es zu einem idealen Begleiter für Musiker und Produzenten, die Wert auf Mobilität und Benutzerfreundlichkeit legen.

Roland JU-06A Boutique Test

4/5
★★★★☆ Auf dem Weg zum Sound-Junkie
PAL Januar 2023

Laut Wikipedia wurde Rolands Juno zwischen 1982 und 1984 herausgebracht, und die moderne Version ist sicherlich aufregend, dank "ext click in", Line-In und MIDI, sowie der PC-Verbindung über USB und der Batteriebetrieb. Allerdings hat mich das Mono-Signal vom Sequenzer verwirrt! Das habe ich bei einem vorhandenen Stereo-Ausgang nicht erwartet und wahrscheinlich in der Beschreibung übersehen. Zwei Effekte (Chorus, Delay) sind etwas knapp bemessen. Die Mini-Tastatur K-25M hat mir gezeigt, wie sehr ich große und viele Tasten vermisse, sowie den Klang eines erwachsenen Synthesizers wie den Oberheim OB-12, der jedoch viel monströser und schwerer ist.

Für Anfänger und Klangbastler mit begrenztem Platzangebot ist es nicht schlecht, aber der Appetit kommt beim Essen. Dann wird einem klar, dass man gerne mehr hätte.

5/5
★★★★★ Beautiful synth,
memocarmy September 2022

Very happy, it's a beautiful synth and easy to program it. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Soundmodul
Desktop-Gerät
Batterien, Bedienungsanleitung
Ausstattung
7 Segmente x2 LED
Audio
4 Stimmen
DSP-Algorithmen
digital, virtuell analog
Konnektivität
1x Audio In (3,5 mm-Klinke, 1x Midi In, 1x Midi Out, 2x Line (3,5mm-Klinke, Stereo), USB-Midi, USB-to-Host
Maße & Gewicht
30 x 12,8 x 4,6 cm
0,94 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram