Jabra Evolve2 Buds UC Ersatzohrhörer Bluetooth-Kopfhörer

• 33 Stunden Gesamtlaufzeit mit Ladecase für mehrtägige Nutzung ohne Aufladen
• 6 Mikrofone mit Rauschunterdrückung sorgen für klare Sprachübertragung in Telefonaten
• MultiPoint-Verbindung ermöglicht parallele Kopplung von Smartphone und Computer
• Schnellladefunktion liefert nach 5 Minuten 1 Stunde Wiedergabezeit
• Aktive Geräuschunterdrückung blendet Umgebungslärm aus, 8 Stunden Laufzeit mit ANC
• Bluetooth 5.2 mit 20 Meter Reichweite bietet stabile kabellose Verbindung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
250,41 €
Ø 251 €
250,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 347,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
250,41 €
Ø 251 €
250,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 347,00 €
ab 250,41 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 250,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GN Jabra Jabra Evolve2 7 UC - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon - im Ohr -... Jacob Elektronik GN Jabra Jabra Evolve2 7 UC - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon - im Ohr -... 250,41 € Versand kostenfrei Gesamt 250,41 € → zum Angebot
• Jabra 14401-39, Jabra Evolve2 Buds UC Ersatz-Ohrhörer - 14401-39 Electronis Jabra 14401-39, Jabra Evolve2 Buds UC Ersatz-Ohrhörer - 14401-39 2-4 Tage 251,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 258,53 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 L&R Ear Buds UC 14401-39 Amazon Marketplace Jabra Evolve2 L&R Ear Buds UC 14401-39 Auf Lager 303,76 € Versand kostenfrei Gesamt 303,76 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 Buds UC - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon Headset Otto Jabra Evolve2 Buds UC - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 347,00 € Versand kostenfrei Gesamt 347,00 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Evolve2 Buds
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
250.41 €
Ø 1 Mon.
251 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
GN Jabra Jabra Evolve2 7 UC - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon - im Ohr - Ersatz ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 250,41 € Versand kostenfrei Gesamt 250,41 € → zum Angebot
Jabra 14401-39, Jabra Evolve2 Buds UC Ersatz-Ohrhörer - 14401-39 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 251,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 258,53 € → zum Angebot
Jabra 14401-39, Jabra Evolve2 Buds UC - replacement earbuds proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 251,64 € Versand kostenfrei Gesamt 251,64 € → zum Angebot
Jabra 14401-39, Jabra Evolve2 Buds UC Ersatzheadset In-Ear playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 252,91 € + 4,73 € Versand Gesamt 257,64 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 Buds UC Ersatzheadset In-Ear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 252,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 258,91 € → zum Angebot
GN NETCOM 14401-39, GN NETCOM Jabra Evolve2 Buds UC - True Wireless-Kopfhörer EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 257,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 262,73 € → zum Angebot
GN NETCOM 14401-39, GN NETCOM Jabra Evolve2 Buds UC - True Wireless-Kopfhörer Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 257,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 262,74 € → zum Angebot
Jabra GN 14401-39, Jabra GN Jabra Evolve2 7 UC True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 259,19 € Versand kostenfrei Gesamt 259,19 € → zum Angebot
Jabra 14401-39, Jabra Evolve2 Buds UC - True Wireless-Kopfhörer (14401-39) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 259,25 € + 7,95 € Versand Gesamt 267,20 € → zum Angebot
Jabra 14401-39, Jabra Evolve2 Buds UC - True Wireless-Kopfhörer Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 260,88 € Versand kostenfrei Gesamt 260,88 € → zum Angebot
JABRA 14401-39, Jabra Evolve2 Buds Earbuds LR Ear buds UC 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 261,09 € + -1,31 € Versand Gesamt 259,78 € → zum Angebot
JABRA Evolve2 Buds UC Ersatz-Ohrhörer e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 261,90 € Versand kostenfrei Gesamt 261,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Evolve2 Buds UC Ersatzohrhörer

Jabra Evolve2 Buds UC Ersatzohrhörer für professionellen Einsatz im Homeoffice

Die In-Ear-Bauform dieser kabellosen Kopfhörer kombiniert kompakte Mobilität mit durchdachter Ausstattung für produktive Arbeitstage. Sechs integrierte Mikrofone mit Rauschunterdrückung sorgen für klare Sprachübertragung in Videokonferenzen und Telefonaten, während die aktive Geräuschunterdrückung störende Umgebungsgeräusche ausblendet. Die MultiPoint-Funktion ermöglicht die parallele Verbindung zu Smartphone und Laptop – eingehende Anrufe lassen sich annehmen, ohne die Verbindung zum Computer zu unterbrechen. Mit 33 Stunden Gesamtlaufzeit inklusive Ladecase bewältigen die Ohrhörer auch intensive Arbeitswochen ohne tägliches Aufladen.

Aktive Geräuschunterdrückung steigert die Konzentration in lauten Umgebungen

Die verbaute ANC-Technologie reduziert Hintergrundgeräusche wie Straßenlärm oder Büroatmosphäre deutlich. Im aktivierten Modus bieten die Ohrhörer 8 Stunden Akkulaufzeit, während der Betrieb ohne Geräuschunterdrückung die Laufzeit auf 10 Stunden verlängert. Diese Flexibilität erlaubt die Anpassung an unterschiedliche Arbeitsumgebungen – vom konzentrierten Arbeiten in Großraumbüros bis zu längeren Pendlerstrecken. Die Bluetooth 5.2-Verbindung mit 20 Metern Reichweite gewährt ausreichend Bewegungsfreiheit für Telefonate ohne direkte Nähe zum verbundenen Gerät. Die Auto On/Off-Funktion aktiviert die Ohrhörer beim Herausnehmen aus dem Case und versetzt sie beim Zurücklegen automatisch in den Standby-Modus.

Jabra Evolve2 Buds UC Ersatzohrhörer Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jabra Evolve2 Buds UC Ersatzohrhörer? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), True-Wireless-Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
Ausstattung
Auto On/Off, Mikrofon, MultiPoint, aktive Rauschunterdrückung
Eigenschaften
im Kopfhörer
6 Mikrofone, Mikrofon-Rauschunterdrückung
20 m
Audio
20 - 20.000 Hz
Mono, Stereo
6 mm
Konnektivität
AAC, Bluetooth 5.2, SBC
kabellos
Energiemerkmale
2 h
10 h
5 Minuten für 1 Stunde Laufzeit
Lithium-Ionen (Li-Ion)
33 h
8 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram