Jabra Evolve2 Buds MS USB-C + Wireless Charging Pad Bluetooth-Kopfhörer
- 6 Mikrofone mit Rauschfilterung für klare Verständlichkeit in Videokonferenzen
- 33 Stunden Gesamtlaufzeit mit Ladecase für mehrtägigen Einsatz
- Aktive Geräuschunterdrückung reduziert Umgebungslärm gezielt
- MultiPoint-Verbindung koppelt gleichzeitig Smartphone und Computer
- Schnellladung liefert nach 5 Minuten eine Stunde Laufzeit
- 20 Meter Reichweite ermöglicht Bewegungsfreiheit im Raum
-
Günstigster Preis
Jabra 20797-999-889, Jabra Evolve2 Buds USB-C MS incl. Wireless Charging Pad Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
-
Jabra Evolve2 Buds True Wireless In-Ear-Bluetooth mit aktiver Auf Lager 257,27 € Versand kostenfrei Gesamt 257,27 € → zum Angebot
-
Jabra 20797-999-889, Jabra Evolve2 Buds In-Ear-Bluetooth-Kopfhörer - USB-C -
Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-3 Werktage
257,27 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 265,26 €
→ zum Angebot
-
Jabra Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 371,53 € Versand kostenfrei Gesamt 371,53 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Jabra Evolve2 Buds MS – Vollwertiges Headset für Beruf und Freizeit
Die kabellosen Kopfhörer verbinden professionelle Kommunikationstechnik mit alltäglicher Flexibilität. Sechs integrierte Mikrofone mit Rauschunterdrückung sorgen für klare Sprachverständlichkeit in Videokonferenzen und Telefonaten, während die aktive Geräuschunterdrückung Außengeräusche gezielt reduziert. Die MultiPoint-Funktion ermöglicht die parallele Verbindung mit Smartphone und Computer – eingehende Anrufe werden automatisch vom richtigen Gerät entgegengenommen. Mit 33 Stunden Gesamtlaufzeit inklusive Ladecase bleiben die In-Ear-Kopfhörer über mehrere Arbeitstage hinweg einsatzbereit, während die Auto-On/Off-Funktion beim Herausnehmen automatisch die Wiedergabe pausiert.
Aktive Geräuschunterdrückung und durchdachtes Energiemanagement
Das ANC-System passt sich wechselnden Umgebungen an und schirmt im Großraumbüro, Zug oder Café störende Hintergrundgeräusche ab. Die Akkuleistung erreicht zehn Stunden pro Ladung im regulären Betrieb, bei aktivierter Rauschunterdrückung stehen acht Stunden zur Verfügung – mehr als genug für einen vollständigen Arbeitstag. Die Schnellladefunktion liefert nach nur fünf Minuten am mitgelieferten Wireless Charging Pad ausreichend Energie für eine weitere Stunde Nutzung. Das Ladecase selbst benötigt zwei Stunden für eine vollständige Aufladung und erweitert die Laufzeit um zusätzliche 23 Stunden. Dieser Ausdauer-Vorteil positioniert das Modell im professionellen Mittelklasse-Segment für Anwender mit hohem Kommunikationsbedarf.
Jabra Evolve2 Buds MS USB-C + Wireless Charging Pad Test
Die Jabra Elite 85t sind die perfekten In-Ear-Kopfhörer für VideoKonferenzen und mehr. Mit ihrem aktiven Geräuschunterdrückungssystem sorgen sie dafür, dass Umgebungsgeräusche kaum wahrnehmbar sind. Das macht sie ideal für den professionellen Einsatz.
Der akustische Klang ist perfekt abgestimmt und kann sogar individuell eingestellt werden. Das Tragegefühl ist angenehm und der Akku hält lange durch. Die Investition von fast 300 Euro lohnt sich definitiv für diese hochwertigen Kopfhörer.
Für mich sind sie unverzichtbar geworden, sei es für Teams-Meetings am PC, Musik hören oder Telefonieren mit dem Smartphone. Wenn auch du auf der Suche nach qualitativ hochwertigen In-Ear-Kopfhörern bist, dann sind die Jabra Elite 85t die richtige Wahl. Klare Empfehlung!.
Die Jabra Evolve2 Buds haben mich mit ihrer überragenden Klangqualität beeindruckt. Die Lieferung war schnell und umweltfreundlich verpackt. Die Bedienungsanleitung ist knapp, aber verständlich, mit Bildern. Die Bluetooth-Verbindung war problemlos.
Perfekter Sound bei Videokonferenzen und Anrufen. Ich kann die Jabra Evolve2 Buds nur wärmstens empfehlen.
Diese kabellosen Kopfhörer haben mein Hörerlebnis beim Arbeiten, Joggen und im Alltag revolutioniert. Der Tragekomfort und die Größe sind einfach top. Der Klang und die Akkulaufzeit sind absolut beeindruckend. Ich kann sie wärmstens empfehlen, definitiv die besten Kopfhörer, die man sich gönnen kann.
Die Jabra Evolve2 Earbuds sind der perfekte Ersatz für meine alten Headsets. Die Bestellung und Lieferung waren wie immer unkompliziert und schnell. Das umweltfreundliche Verpackungskonzept von Jabra hat mich positiv überrascht.
Die Kopplung mit meinem Smartphone war kinderleicht und der Klang sowie die Funktionen sind einfach überragend. Ab jetzt begleiten mich die Evolve2 Buds sowohl privat als auch beruflich.
Die Jabra Evolve2 Buds überraschten mich positiv beim Auspacken. Sie wirken hochwertig und der Bass sowie das Noise Cancelling überzeugten mich. Der Tragekomfort ist angenehm und sie sitzen fest im Ohr. Insgesamt kann ich die Evolve 2 Buds definitiv empfehlen!.
Die Jabra Evolve2 In-Ear-Kopfhörer überzeugen mit ihrem leichten Gewicht und dezentem Design. Der Lieferumfang beinhaltet drei verschiedene Größen an Ohrstöpseln, Ladecase und USB-C Adapter für den Laptop. Der Klang ist qualitativ gut, jedoch gibt es minimale Unterschiede zu älteren Modellen.
Beim Telefonieren in lauten Umgebungen kann der Gesprächspartner Umgebungsgeräusche hören. Die Kopfhörer eignen sich daher eher für das Hören und Telefonieren in ruhigen Umgebungen, weniger für den Einsatz in Großraumbüros. Insgesamt sind die Jabra Evolve2 Kopfhörer eine gute Wahl für Nutzer, die Wert auf Leichtigkeit und unauffälliges Design legen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen