Jabra Evolve 30 II MS Stereo Kopfbügel Headset

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die passive Rauschunterdrückung ermöglicht ein ungestörtes Hörerlebnis, indem sie Umgebungsgeräusche effektiv minimiert.
• Mit einer Impedanz von 32 Ohm und einer Empfindlichkeit von 93 dB/mW liefert das Headset klaren und kraftvollen Sound.
• Das Mikrofon mit Rauschunterdrückung und einer Empfindlichkeit von 44 dB/mW garantiert, dass Ihre Mitspieler Sie stets klar und deutlich verstehen.
• Die wechselbaren Ohrpolster aus Kunstleder und der verstellbare Bügel sorgen für maximalen Komfort auch bei langen Gaming-Sessions.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,04 €
Anschlussart
3,5mm KlinkeUSB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsSkype for BusinessUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,04 €
ab 44,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra Evolve 30 II 5399-823-309 MS Stereo On-Ear Headset, Kopfhörer mit... Kaufland Jabra Evolve 30 II 5399-823-309 MS Stereo On-Ear Headset, Kopfhörer mit... 2-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Jabra Evolve 30 II MS stereo Headset On-Ear CYBERPORT Jabra Evolve 30 II MS stereo Headset On-Ear out of stock 60,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
• Jabra Evolve 30 II MS stereo Headset On-Ear Computeruniverse Jabra Evolve 30 II MS stereo Headset On-Ear out of stock 60,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
• Jabra Headset Otto Jabra Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 114,04 € Versand kostenfrei Gesamt 114,04 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Evolve 30 II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Jabra Evolve 30 II 5399-823-309 MS Stereo On-Ear Headset, Kopfhörer mit Mikrofon, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Jabra Evolve 30 II MS stereo Headset On-Ear CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 60,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
Jabra Evolve 30 II MS stereo Headset On-Ear Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 60,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
Jabra Evolve Evolve 30 II MS Stereo Verkabelt Headset Kopfbügel USB 3.5 mm Jack Viking Angebotsinfo 61,00 € Versand kostenfrei Gesamt 61,00 € → zum Angebot
EVOLVE 30 II MS Stereo, Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 76,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Jabra Evolve 30 II MS DUO Headset cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 81,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 88,44 € → zum Angebot
JABRA GN Netcom Evolve 30 II MS stereo Headset Full-Size (5399-823-309) future-x Angebotsinfo 81,59 € Versand kostenfrei Gesamt 81,59 € → zum Angebot
JABRA EVOLVE 30 II MS Stereo e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 82,20 € Versand kostenfrei Gesamt 82,20 € → zum Angebot
GN Jabra Jabra Evolve 30 II MS stereo - Headset - On-Ear - kabelgebunden - USB, 3,5 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 82,31 € Versand kostenfrei Gesamt 82,31 € → zum Angebot
Jabra Evolve 30 II MS Stereo Headset On-Ear Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 82,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,36 € → zum Angebot
Jabra Evolve 30 II MS stereo - Headset - On-Ear Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
GN Audio Germany JABRA Evolve 30 II MS binaural USB-A Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 91,73 € Versand kostenfrei Gesamt 91,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Evolve 30 II MS Stereo

Perfekter Klang für Gaming-Enthusiasten

Für Gamer, die Wert auf Qualität und Komfort legen, bietet das Jabra Evolve 30 II MS Stereo eine hervorragende Lösung. Dieses Kopfbügel-Headset kombiniert hochwertigen Stereo-Sound mit benutzerfreundlichen Funktionen, um ein beeindruckendes Klangerlebnis zu gewährleisten. Die passive Rauschunterdrückung sorgt dafür, dass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können, ohne von Außengeräuschen abgelenkt zu werden.

Jabra Evolve 30 II MS Stereo Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
Kalheber Juli 2025

Ein hervorragendes Produkt, das ich täglich im Büro einsetze und sich in der Computertelefonie bewährt hat. Mittlerweile nutze ich es auch problemlos mit dem Telefon im Büro. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein sehr brauchbares Headset
Eva K Mai 2020

Das Jabra Evolve 30 II MS Stereo Headset eignet sich perfekt für Telefonate über Skype und bietet eine sehr gute Sprachqualität. Die Fernbedienung erleichtert die Steuerung von Anrufen und die Lautstärkeregelung. Die Kopfhörer sind gut isoliert, so dass keine störenden Geräusche nach außen dringen. Die Geräuschdämmung des Mikrofons funktioniert ebenfalls sehr gut.

Auch die Verwendung mit einem Android-Smartphone ist dank des Klinkensteckers problemlos möglich. Die Klangqualität für Musik ist nur Durchschnitt, daher sind spezielle Kopfhörer hierfür empfehlenswert. Insgesamt bietet das Headset eine zufriedenstellende Tonqualität und eignet sich gut für Filme oder Videoclips, ohne andere Personen zu stören.

5/5
★★★★★ Headset fuer jeden Tag
Natalie M Juni 2018

Das Headset und Mikrofon sind perfekt für mein Homeoffice. Beim Telefonieren ist die Qualität großartig, allerdings etwas schlechter beim Musikhören. Dennoch erfüllt es seinen Zweck für die Arbeit.

Würde es definitiv wieder kaufen. Ideal für den Gebrauch zu Hause.

5/5
★★★★★ Passt einfach
SK März 2018

Das Handy Headset ist einfach unschlagbar! Nachdem ich vorher ein minderwertiges Headset hatte, das auf meiner Brille gedrückt hat, war ich wirklich begeistert von diesem. Der Komfort und der Sound sind Welten besser als bei meinem alten Billigteil. Es lohnt sich definitiv, an der richtigen Stelle zu investieren!.

4/5
★★★★☆ Drückt auf Dauer
Jennifer August 2024

Das Headset überzeugt durch pünktliche Lieferung, ordentliche Verpackung und vollständige Funktionalität. Das drehbare Mikrofon ermöglicht flexibles Tragen, während die Klangqualität für Business-Telefonate geeignet ist. Obwohl der Sound der Kopfhörer etwas blechern klingt, ist er für gelegentliche Nutzung akzeptabel. Ein Wermutstropfen sind die kleinen und engen Ohrenpolster, die nach längerer Tragedauer Druckschmerzen verursachen können.

Insgesamt eignet sich das Headset gut für berufliche Anrufe, jedoch würde der Rezensent bei einer Neubestellung zu einem etwas teureren Modell greifen. Ideal für Nutzer, die ein funktionales Headset für Telefongespräche suchen!.

4/5
★★★★☆ Günstig aber gut
Manfred W Februar 2021

Die Klangqualität ist hervorragend, und das Mikrofon überzeugt ebenfalls. Leider fehlen die Steuertasten für Anrufe und Lautstärke am Headset, was wohl am Preis liegt. Zudem ist das Kabel recht starr, sodass es bei Bewegungen am Hemdkragen reibt.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Kopfbügel Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, Transporttasche, USB-Kabel
Jabra Evolve
PC
JABRA
Skype for Business
Audio
Stereo
32 Ohm
93 dB/mW
Ausstattung
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, passive Rauschunterdrückung, verstellbarer Bügel, wechselbare Ohrpolster
stereophon
Eigenschaften
Kabelführung einseitig
ohraufliegend (On-Ear)
Microsoft Skype for Business, PeakStop
Kunstleder
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke, USB-A
3,5 mm Klinke, USB
Maße & Gewicht
1,2 m
Mikrofon
44 dB/mW
100 - 10.000 Hz
Rauschunterdrückung, Stummschaltung
Weitere Daten
Funktion: Stummschaltung / Steckerform: gerade / Bauform: ohraufliegend / Mikrofon Position: Mikrofonarm links / Typ: Dynamisch, Geschlossen / Oberfläche: matt / Treiber Anzahl (pro Seite): 1 / Farbe Kopfbügel: schwarz / Farbe Ohrmuschel: schwarz / Farbe Kabel: schwarz / Mikrofoneigenschaft: Geräuschunterdrückung, Kondensatormikrofon / Bedienelement: am Kabel, Tischkontroller, drehbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram