Jabra Evolve 30 II USB-C/A UC Stereo Telefon-Headset

• Kondensatormikrofon mit Geräuschunterdrückung filtert Umgebungsgeräusche für klare Sprachverständlichkeit beim Gegenüber
• USB-A, USB-C und 3,5mm Klinke decken moderne Notebooks bis klassische Tischtelefone ab
• PeakStop-Gehörschutz schützt vor plötzlichen Lautstärkespitzen bei ganztägiger Telefonie
• Microsoft Skype for Business zertifiziert für Plug-and-Play in UC-Systemen
• Tischkontroller am 1,2m Kabel ermöglicht Lautstärke- und Stummschaltung ohne Softphone-Zugriff
• Wechselbare Kunstleder-Ohrpolster verlängern Nutzungsdauer durch einfachen Austausch
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
58,64 €
Ø 51 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,93 €
Anschlussart
3,5mm KlinkeUSB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsSkype for BusinessUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
58,64 €
Ø 51 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,93 €
ab 58,64 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra 5399-829-369, Jabra Evolve 30 II UC Stereo kabelgebundenes Headset, USB-C, playox Jabra 5399-829-369, Jabra Evolve 30 II UC Stereo kabelgebundenes Headset, USB-C, Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 58,64 € + 5,70 € Versand Gesamt 64,34 € → zum Angebot
• Jabra 5399-829-369, Jabra Evolve 30 II - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Dual... visunext DE Jabra 5399-829-369, Jabra Evolve 30 II - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Dual... Nur noch 5 verfügbar. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-3 Werktage 58,70 € + 7,99 € Versand Gesamt 66,69 € → zum Angebot
• Jabra Evolve 30 II, Unified Communications zertifiziertes Stereo-Headset mit Amazon Jabra Evolve 30 II, Unified Communications zertifiziertes Stereo-Headset mit Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Jabra Headset, USB-C/A, Stereo, UC-zertifiziert 5399-829-369 Kopfhörer... Otto Jabra Headset, USB-C/A, Stereo, UC-zertifiziert 5399-829-369 Kopfhörer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Evolve 30 II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.64 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Jabra 5399-829-369, Jabra Evolve 30 II UC Stereo kabelgebundenes Headset, USB-C, ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 58,64 € + 5,70 € Versand Gesamt 64,34 € → zum Angebot
Jabra 5399-829-369, Jabra Evolve 30 II - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Dual Headset visunext DE visunext Angebotsinfo Nur noch 5 verfügbar. Sofort... 58,70 € + 7,99 € Versand Gesamt 66,69 € → zum Angebot
Jabra 5399-829-369, Jabra Evolve 30 II - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Dual Headset edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 5 verfügbar. Sofort... 58,70 € + 7,99 € Versand Gesamt 66,69 € → zum Angebot
Jabra Headset Evolve 30 II UC Stereo, 3,5mm Klinke, USB-C, USB-A, On-Ear bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 59,01 € + 4,15 € Versand Gesamt 63,16 € → zum Angebot
Jabra Evolve 30 II UC stereo - Headset - On-Ear (5399-829-369) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 59,01 € Versand kostenfrei Gesamt 59,01 € → zum Angebot
Jabra Evolve 30 II UC Stereo kabelgebundenes Headset, USB-C, USB-A, 3,5mm Klinke Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 59,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,58 € → zum Angebot
Evolve 30 II, Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 60,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 68,89 € → zum Angebot
Jabra 5399-829-369, Jabra Evolve 30 II UC Stereo USB-C/A (+3,5mm Klinke) headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 61,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 67,75 € → zum Angebot
Jabra Evolve 30 II blitzhandel24de Angebotsinfo 1 Werktag 61,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Jabra 5399-829-369, Jabra Evolve 30 II - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Dual Headset Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 62,09 € + 7,99 € Versand Gesamt 70,08 € → zum Angebot
Jabra 5399-829-369, Jabra Evolve 30 II UC stereo proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 62,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 65,49 € → zum Angebot
JABRA 5399-829-369, Jabra Evolve 30 II, Stereo UC, USB C/A Adapter alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 62,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Evolve 30 II USB-C/A UC Stereo

Jabra Evolve 30 II UC Stereo – Klare Verständlichkeit durch präzise Mikrofonabstimmung

Das Telefon-Headset filtert Umgebungsgeräusche bereits an der Quelle aus der Mikrofonaufnahme heraus. Das Kondensatormikrofon mit Geräuschunterdrückung überträgt Sprache im Bereich von 100 bis 10.000 Hz, wodurch Gesprächspartner am anderen Ende der Leitung klare Verständlichkeit auch in belebten Großraumbüros erleben. Die Mikrofon-Empfindlichkeit von 44 dB/mW sorgt für ausgewogene Sprachpegel ohne manuelle Nachregelung. Der schwenkbare Mikrofonarm lässt sich links positionieren und garantiert konstanten Abstand zum Mund während ganztägiger Telefonate oder Videokonferenzen.

Drei Anschlusswege für unterschiedliche Arbeitsplatzumgebungen

Die Verbindung zum Endgerät erfolgt wahlweise über USB-A, USB-C oder 3,5mm Klinke. Moderne Notebooks mit ausschließlich USB-C-Buchsen werden ebenso abgedeckt wie klassische Desktop-PCs mit USB-A-Anschlüssen. Die Klinkenverbindung ermöglicht die Nutzung mit älteren Tischtelefonen oder mobilen Endgeräten. Ein Tischkontroller am 1,2 Meter langen Kabel bietet direkten Zugriff auf Lautstärke und Stummschaltung, ohne zum Softphone am Bildschirm wechseln zu müssen. Die kabelgebundene Bauweise garantiert zuverlässige Audioqualität ohne Akkumanagement, begrenzt jedoch die Bewegungsfreiheit auf den unmittelbaren Schreibtischbereich.

Jabra Evolve 30 II USB-C/A UC Stereo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jabra Evolve 30 II USB-C/A UC Stereo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3,5mm Klinke, USB-A, USB-C
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, passive Rauschunterdrückung, verstellbarer Bügel, wechselbare Ohrpolster
Funktion: Stummschaltung / Steckerform: gerade / Bauform: ohraufliegend / Mikrofon Position: Mikrofonarm links / Typ: Dynamisch, Geschlossen / Oberfläche: matt / Treiber Anzahl (pro Seite): 1 / Farbe Kopfbügel: schwarz / Farbe Ohrmuschel: schwarz / Farbe Kabel: schwarz / Mikrofoneigenschaft: Geräuschunterdrückung, Kondensatormikrofon / Bedienelement: am Kabel, Tischkontroller, drehbar
93 dB/mW
schwarz
Gehörschutz-Funktion
Microsoft Skype for Business, PeakStop
32 Ohm
Kabelführung einseitig
1,2 m
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, Transporttasche, USB-Kabel
Kunstleder
44 dB/mW
100 - 10.000 Hz
Kopfbügel Headset
Jabra Evolve
Stereo
PC
Unified Communication
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram