Jabra Evolve 30 II USB-C/A UC Mono Telefon-Headset

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussarten: 3,5mm Klinke - USB-A - USB-C Ausstattungen: Kabel-Bedienelement - Lautstärkeregler - passive Rauschunterdrückung - verstellbarer Bügel Bemerkung: Funktion: Stummschaltung / Steckerform: gerade / Bauform: ohraufliegend / Mikrofon Position: Mikrofonarm links / Typ: Dynamisch - Geschlossen / Oberfläche: matt / Treiber Anzahl (pro Seite): 1 / Farbe Kopfbügel: schwarz / Farbe Ohrmuschel: schwarz / Farbe Kabel: schwarz / Mikrofoneigenschaft: Geräuschunterdrückung - Kondensatormikrofon / Bedienelement: am Kabel - Tischkontroller
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,99 €
Ø 49 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,22 €
Anschlussart
3,5mm KlinkeUSB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsSkype for BusinessUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,99 €
Ø 49 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,22 €
ab 48,99 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra Evolve 30 II UC Mono Headset schwarz cw-mobile Jabra Evolve 30 II UC Mono Headset schwarz Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen 48,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• Jabra 5393-829-369, Jabra Evolve 30 II UC Mono kabelgebundenes Headset, USB-C,... playox Jabra 5393-829-369, Jabra Evolve 30 II UC Mono kabelgebundenes Headset, USB-C,... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 50,83 € + 5,74 € Versand Gesamt 56,57 € → zum Angebot
• Jabra Evolve 30 II, Unified Communications zertifiziertes Mono-Headset mit Amazon Jabra Evolve 30 II, Unified Communications zertifiziertes Mono-Headset mit Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Jabra Headset, USB-C/A, Mono, UC-zertifiziert 5393-829-369 Kopfhörer (Headset, Otto Jabra Headset, USB-C/A, Mono, UC-zertifiziert 5393-829-369 Kopfhörer (Headset, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Evolve 30 II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Jabra Evolve 30 II UC Mono Headset schwarz ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 48,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Jabra 5393-829-369, Jabra Evolve 30 II UC Mono kabelgebundenes Headset, USB-C, USB-A, playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 50,83 € + 5,74 € Versand Gesamt 56,57 € → zum Angebot
Jabra Headset Evolve 30 II UC Mono, 3,5mm Klinke, USB-C, USB-A, On-Ear bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 50,85 € Versand kostenfrei Gesamt 50,85 € → zum Angebot
Jabra 5393-829-369, Jabra Evolve 30 II - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Mono Headset visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 50,86 € + 7,99 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Jabra 5393-829-369, Jabra Evolve 30 II - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Mono Headset edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 50,86 € + 7,99 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Jabra Evolve 30 II Mono Headset Schwarz - USB-C/A, UC-Version, Mikrofon mit CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 50,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
Jabra Evolve 30 II Mono Headset Schwarz - USB-C/A, UC-Version, Mikrofon mit Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 50,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
Jabra Evolve 30 II UC Mono - Headset - On-Ear (5393-829-369) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 51,41 € Versand kostenfrei Gesamt 51,41 € → zum Angebot
GN NETCOM 5393-829-369, GN NETCOM Jabra Evolve 30 II UC Mono - Headset - On-Ear EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 51,47 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,46 € → zum Angebot
GN NETCOM 5393-829-369, GN NETCOM Jabra Evolve 30 II UC Mono - Headset - On-Ear Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 51,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,47 € → zum Angebot
Jabra Evolve 30 II, Unified Communications zertifiziertes Mono-Headset mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Jabra Evolve 30 II, Unified Communications zertifiziertes Mono-Headset mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jabra Evolve 30 II USB-C/A UC Mono Test

4/5
★★★★☆ Jabra Evolve 30 uc
FanZi Oktober 2025

Das Jabra-Headset überzeugt mit gewohnt solider Verarbeitung, gutem Klang und hohem Tragekomfort bei geringem Gewicht. Kritik: Das Mikrofon ist gerade ausgeführt und folgt nicht der Kopfbügel-Form, was die Handhabung leicht einschränkt. Insgesamt ein preiswertes, empfehlenswertes Headset mit kleinen Defiziten.

3/5
★★★☆☆ Etwas klapprig, aber guter Sound
Jentiger Juli 2021

Amazon-Warehouse-Kauf: Das Headset kam gebraucht verpackt mit 1 m Kabel und 3,5‑mm‑Klinkenstecker. Klang und Sprachqualität überzeugen für ein Headset (kein HiFi), Sitz ist bequem und drückt nicht. Kritikpunkt ist das Mikrofon an einem sehr dünnen, leicht beweglichen Strohhalm‑Arm – wirkt klapprig und lässt Zweifel an der Haltbarkeit (Befürchtung: 2 Jahre Obsoleszenz). Keine Fernbedienung am Kabel, nur ein roter Micro‑USB‑Adapter, der bei Klinke nutzlos ist; Beschreibung stimmt in dieser Version nicht ganz überein. Vergleich mit einem 7 Jahre alten Budget‑Modell zeigt keine nennenswerte Verbesserung, daher gemischte Bewertung hinsichtlich Preis‑Leistung, Langlebigkeit und Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Headset
Erika Oktober 2025

das Headset ist perfekt für mein Homeoffice, klar und laut genug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Ton, angenehm zu Tragen,
Amazon C September 2025

Guter Ton, angenehm zu Tragen, Mikrofon hat passive Geräuschunterdrückung die recht gut funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
3,5mm Klinke, USB-A, USB-C
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, passive Rauschunterdrückung, verstellbarer Bügel, wechselbare Ohrpolster
Funktion: Stummschaltung / Steckerform: gerade / Bauform: ohraufliegend / Mikrofon Position: Mikrofonarm links / Typ: Dynamisch, Geschlossen / Oberfläche: matt / Treiber Anzahl (pro Seite): 1 / Farbe Kopfbügel: schwarz / Farbe Ohrmuschel: schwarz / Farbe Kabel: schwarz / Mikrofoneigenschaft: Geräuschunterdrückung, Kondensatormikrofon / Bedienelement: am Kabel, Tischkontroller, drehbar
93 dB/mW
schwarz
Gehörschutz-Funktion
Microsoft Skype for Business, PeakStop
32 Ohm
Kabelführung einseitig
1,2 m
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, Transporttasche, USB-Kabel
Kunstleder
44 dB/mW
100 - 10.000 Hz
Kopfbügel Headset
Jabra Evolve
Mono
PC
Unified Communication
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram