Iseo Gera 6500 MC Einzelschließung 30/35 Profilzylinder

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 5 Schlüssel - Codekarte Produkttyp: Profilzylinder Ausstattung: Gefahrenfunktion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,80 €
ab 14,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ISEO Schließzylinder Gera 6500MC magnetgeschützt Länge = 30-35, mit 5... lefeld.de ISEO Schließzylinder Gera 6500MC magnetgeschützt Länge = 30-35, mit 5... 1-3 Werktage 14,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Schließzylinder GERA mc-5 6500 30-35mm 5 Schlüssel Magnet gesichert Amazon Marketplace Schließzylinder GERA mc-5 6500 30-35mm 5 Schlüssel Magnet gesichert Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Iseo Schließzylinder Gera 6500mc Magnetgeschützt Länge = 30-35, Mit 5... ManoMano Iseo Schließzylinder Gera 6500mc Magnetgeschützt Länge = 30-35, Mit 5... 1 bis 2 Werktage 30,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,70 € → zum Angebot
Varianten: Iseo Gera 6500 MC Einzelschließung
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
ISEO Schließzylinder Gera 6500MC magnetgeschützt Länge = 30-35, mit 5 Schlüsseln ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Schließzylinder GERA mc-5 6500 30-35mm 5 Schlüssel Magnet gesichert Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Iseo Schließzylinder Gera 6500mc Magnetgeschützt Länge = 30-35, Mit 5 Schlüsseln ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 30,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.

Iseo Gera 6500 MC Einzelschließung 30/35 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität zu einem sehr günstigen Preis
Siegfried B Oktober 2019

Der verloren gegangene Schlüssel zwang mich, zwischen einem Ersatzschlüssel und einem neuen Schloss zu wählen. Die Entscheidung war klar. Der Ersatzschlüssel war teurer als ein Satz Gera mc-5 6500 mit 5 Schlüsseln! Darüber hinaus bewertete die Stiftung Warentest den Gera-Schließzylinder deutlich besser als meinen alten Zylinder. Also habe ich einfach ausgetauscht und fertig. Nur der querliegende Schlitz erfordert eine kurze Eingewöhnungszeit.

5/5
★★★★★ Schloß: Hervorragend. Schlüssel: Murks.
burkhallter Oktober 2019

Der Schließzylinder von CES zeigte sich nach 10 Jahren immer noch zuverlässig, bis ein Nachbar Sekundenkleber ins Schloss gab. Der breite und stabile Schlüssel erwies sich als vorteilhaft, da er das Schloss trotz des Klebers öffnen konnte. Die längeren Schlüssel der neuen Modelle stören jedoch beim Tragen im Hosenbund. Der Verfasser empfiehlt einen neuen Schließzylinder von CES, auch wenn dieser doppelt so teuer ist.

Er wünscht sich eine Verbesserung vom Hersteller bezüglich der Schlüsselgröße und -form. Trotz dieser Kritikpunkte lobt er das Schloss für seine Stabilität und den angemessenen Preis. Es wird gehofft, dass die konstruktive Kritik des Verfassers vom Hersteller beachtet wird.

5/5
★★★★★ Qualität zu gutem Preis
GTO Mai 2019

Nach einer gründlichen Recherche nach sicheren Schlössern, entschied ich mich für dieses Modell, welches als Preis-Leistungssieger hervorging. Der Einbau verlief problemlos und die Schlüssel fühlen sich hochwertig an. Im Vergleich zu anderen gleichwertigen Schlössern ist dieses besonders günstig. Seine Zuverlässigkeit macht es zu einer klaren Empfehlung.

5/5
★★★★★ sehr sicherer Schließzylinder
Heinrich K Oktober 2018

Der Schließzylinder überzeugt durch hohe Sicherheit und magnetisch gesteuerter Zuhaltung. Mit 5 Schlüsseln und der Möglichkeit zur Montage eines Kernziehschutzes bietet er zusätzlichen Schutz. Trotz fehlender Allgemeinangaben wie der VdS-Klasse hat Stiftung Warentest gute Noten vergeben.

Ein super Produkt zu einem erschwinglichen Preis, aber mit gravierter Seriennummer auf den Schlüsseln. Dennoch ein seltener Vorfall, da 5 Schlüssel mitgeliefert werden.

5/5
★★★★★ Gutes Schließsystem zum sehr fairen Preis
ETK Juli 2018

Vorteile: Laut Stiftung Warentest mit gutem Schutz beim Bohren und Ziehen, zusätzliche Sicherheit dank Magnet, Wendeschlüssel, günstige Nachschlüssel, wertiger Eindruck, gutes Preis-Leistungsverhältnis, Gefahrenfunktion Nachteile: Schlüssel etwas groß, keine Sicherungskarte (nur Codekarte), Einstecken des Schlüssels nicht so leicht wie bei anderen Marken Fazit: Hohe Sicherheit zum kleinen Preis, solange Schlüssel und Codekarte sicher aufbewahrt werden.

5/5
★★★★★ Zufrieden
kunde Juni 2018

Erwerben Sie diesen preiswerten Schließzylinder, der von Stiftung Warentest empfohlen wird. Die Lieferung erfolgte schnell und problemlos. Kaufen Sie hochwertige Schließzylinder, um Einbrechern keine Chance zu geben. Schützen Sie Ihr Zuhause mit zuverlässigen Sicherheitsprodukten.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
5 Schlüssel, Codekarte
Profilzylinder
Weitere Eigenschaften
Gefahrenfunktion
Messing
matt, vernickelt
verschiedenschließend
Wendeschlüssel
Aufbohrschutz, Magnetcodierung, Not- und Gefahrenfunktion
5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram