Intex Pools Intex Teleskopstange 239cm (29054) Pool-Teleskopstange

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pool-Teleskopstange Durchmesser: 2 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,41 €
Ø 11 €
7,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,41 €
Ø 11 €
7,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,34 €
ab 10,41 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INTEX 29054 - Alu-Teleskop Stab (239cm) für Reinigungsaufsätze Poolreinigung Kaufland INTEX 29054 - Alu-Teleskop Stab (239cm) für Reinigungsaufsätze Poolreinigung 2-3 Werktage 10,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
• Intex 29054 - Alu-Teleskop Stab 239cm Poolpirat.de Intex 29054 - Alu-Teleskop Stab 239cm Auf Lager, bei Dir: 1-2 Tage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Intex Reinigungsbürsten-Set 29054 - Alu-Teleskop Stab (239cm) Otto Intex Reinigungsbürsten-Set 29054 - Alu-Teleskop Stab (239cm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.41 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
INTEX 29054 - Alu-Teleskop Stab (239cm) für Reinigungsaufsätze Poolreinigung ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
Intex 29054 - Alu-Teleskop Stab 239cm Poolpirat.de Angebotsinfo Auf Lager, bei Dir: 1-2 Tage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Intex Reinigungsbürsten-Set 29054 - Alu-Teleskop Stab (239cm) Otto Gomazing (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Aluminiumstange 239 Cm Für Pools ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 19,34 € Versand kostenfrei Gesamt 19,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Intex Pools Intex Teleskopstange 239cm (29054) Test

5/5
★★★★★ Leicht und gut zu handhaben
BT September 2019

Überrascht von der kompakten, leichten Teleskopstange: zusammengeschoben sehr handlich, ausgezogen als stabiler, verstellbarer, ausziehbarer Stiel ideal für Bürste und kleinen Kescher an senkrechten Beckenwänden. Für dauerhaft schwere Tiefkescher ist sie nicht gemacht, aber bei normaler Nutzung bleibt die Stange formstabil und die Arretierung funktioniert zuverlässig. Das Drehen zum Verstellen geht leicht und hält. Für meinen Einsatzzweck – Reinigung von Beckenwänden mit Bürste und kleinem Kescher – ist die Teleskopstange perfekt.

4/5
★★★★☆ Stabil, passt jedoch nicht überall
Michaela B Mai 2022

Die Kritik an der Kompatibilität kann ich nicht teilen. Ich bestellte den INTEX Teleskopstiel zusammen mit einer Poolbürste; beim Aufstecken passten die Teile nicht – mein Fehler, nicht der des Verkäufers oder des Artikels. Der Teleskopstab überzeugt durch hohe Stabilität, einfaches, schnelles Aus- und Einfahren sowie zuverlässige Verarbeitung.

Preis-Leistung stimmt, Lieferung war blitzschnell. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen robusten INTEX Teleskopstiel für die Poolpflege suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität und nicht kompatibel
Guiliaume P April 2021

Leider kam das Produkt defekt an: Der Drehmechanismus war locker, die Stangen rutschten und ließen sich nicht arretieren. Die separat bestellte Wandbürste aus dem gleichen Sortiment passte ebenfalls nicht. Einen Stern finde ich noch zu großzügig. Ich habe daraufhin die etwas teurere Alternative von Bayro gekauft und bin sehr zufrieden.

Die Verarbeitung ist deutlich hochwertiger und statt eines fehleranfälligen Drehmechanismus gibt es einen komfortablen Drückmechanismus zum sicheren Einrasten. Keine Kaufempfehlung für INTEX.

5/5
★★★★★ Durchmesser beachten!
SFK Juli 2025

Die Aufnahme hat zwar leider für meinen Zweck nicht gereicht, da meine Bürste einen zu großen Durchmesser hatte. Die Reklamationsbearbeitung war jedoch einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Pool-Teleskopstange
Material & Abmessungen
2 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram