Bestway LED-Wasserfall Poolbeleuchtung

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Poolbeleuchtung Produkttypen: Pool-Fontäne
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
33,39 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
33,39 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 33,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bestway® LED-Wasserfall Kaufland Bestway® LED-Wasserfall 3-4 Werktage 33,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,38 € → zum Angebot
• Bestway LED-Wasserfall Amazon Bestway LED-Wasserfall 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
• Bestway Pool-Lampe LED-Wasserfall, LED, Farbwechsler, Für Filtersysteme von... Otto Bestway Pool-Lampe LED-Wasserfall, LED, Farbwechsler, Für Filtersysteme von... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.39 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Bestway® LED-Wasserfall ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 33,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,38 € → zum Angebot
Bestway LED-Wasserfall Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Bestway LED-Wasserfall Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Bestway LED-Wasserfall für Stahlrahmenpools mit LED-Lichtmodi beachandpool Angebotsinfo 5-7 Werktage 41,50 € Versand kostenfrei Gesamt 41,50 € → zum Angebot
Bestway Pool-Lampe LED-Wasserfall, LED, Farbwechsler, Für Filtersysteme von 2.006 - Otto BestwayStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
LED Wasserfall Bestwaystore Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:16 Uhr.

Bestway LED-Wasserfall Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Valerie M August 2025

Wir haben den Wasserfall direkt an den Filter angeschlossen – funktioniert einwandfrei, die Filterfunktion bleibt voll erhalten. Das leise Plätschern sorgt für eine sehr beruhigende Poolatmosphäre. Die Montage war problemlos und schnell. Einziger Nachteil (persönliche Präferenz): Die Abdeckung passt nicht mehr perfekt, man benötigt eine größere Plane, die über den Wasserfall gelegt werden muss.

5/5
★★★★★ funktioniert und ist nett anzusehen
ike Z Januar 2025

Wir haben den Wasserfall an unserem Frame-Pool montiert und die komplette Saison 2024 installiert gelassen. Die Poolabdeckung haben wir so um den Wasserfall gelegt, dass seine Funktion erhalten blieb. Unsere Tochter steht gern darunter; abends sorgt die Farbwechsel-LED für Atmosphäre. Für den Betrieb nutzen wir eine separate Poolpumpe mit Skimmer und Filter — so läuft nachts der Filter ohne störendes Plätschern des Wasserfalls. Ideal als Wasserfall für Pool, mit einfacher Montage und tollem Lichteffekt.

4/5
★★★★☆ LED-Wasserfall🥳
Silke M Dezember 2025

Tolles Poolspielzeug für den Sommer. Der Wasserfall sieht schön aus, ließ sich aber schwer exakt ausrichten, sodass er nicht ganz ruhig und gleichmäßig lief. Ansonsten macht es Spaß im Pool. Die LED-Beleuchtung habe ich nicht genutzt, funktioniert aber einwandfrei.

4/5
★★★★☆ Schöner Wasserfall für Pool, aber etwas teuer
Daniel Juli 2025

Wir setzen den Wasserfall in unserem Pool ein. Er ist stabil und hat ein ansprechendes Design. Trotz seiner guten Qualität finde ich den Preis etwas überteuert. Daher vergebe ich 4 von 5 Sternen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Poolbeleuchtung
Pool-Fontäne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram