vidaXL Garten-Duschwanne (110 x 62 x 5 cm) grau Gartendusche-Bodenplatte

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gartendusche-Bodenplatte Abmessungen: 110 x 62 x 5 cm Besonderheiten: UV-beständig - rutschfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
89,99 €
Ø 91 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
89,99 €
Ø 91 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 89,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Garten-Duschwanne WPC Edelstahl 110 x 62 cm Grau Voelkner marketplace vidaXL Garten-Duschwanne WPC Edelstahl 110 x 62 cm Grau 3-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Vidaxl Outdoor Shower Tray Wpc Stainless Steel 110x62 Cm Grey ManoMano Vidaxl Outdoor Shower Tray Wpc Stainless Steel 110x62 Cm Grey 6 bis 8 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• vidaXL Garten Duschwanne mit Lattendesign für 2 Personen Bodenelement für Amazon Marketplace vidaXL Garten Duschwanne mit Lattendesign für 2 Personen Bodenelement für Auf Lager 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
• vidaXL Duschwanne Garten-Duschwanne WPC Edelstahl 110 x 62 cm Grau Otto vidaXL Duschwanne Garten-Duschwanne WPC Edelstahl 110 x 62 cm Grau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Garten-Duschwanne (110 x 62 x 5 cm)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Garten-Duschwanne WPC Edelstahl 110 x 62 cm Grau ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Vidaxl Outdoor Shower Tray Wpc Stainless Steel 110x62 Cm Grey ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
vidaXL Garten Duschwanne mit Lattendesign für 2 Personen Bodenelement für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Duschwanne WPC Edelstahl 110 x 62 cm Grau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschwanne Garten-Duschwanne WPC Edelstahl 110 x 62 cm Grau Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

vidaXL Garten-Duschwanne (110 x 62 x 5 cm) grau Test

2/5
★★☆☆☆ Vorboren ist wichtig.
Freutsmiedl R Juni 2025

Grundsätzlich gutes Produkt, aber Achtung bei der Montage: Beim seitlichen Verschrauben der Edelstahlfront an die vier Unterleger (B) unbedingt vorbohren. Ohne Vorbohren sind bei mir zwei Befestigungspunkte abgebrochen – die Schraubpunkte sind zu dünn. Tipp: Vorbohren für sichere Montage und bessere Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt hält nicht was es sein soll.
klima Juni 2020

Die mitgelieferten Winkel sind scharf und riskant. Schrauben lockern sich und ragen heraus, sodass Verletzungsgefahr besteht. Nicht empfehlenswert für den barfuß Bereich.

1/5
★☆☆☆☆ sehr schlechte Qualität
Barbara B April 2020

Extrem enttäuschende Qualität: Beim Festschrauben bricht das Material, Komponenten sind brüchig. Produkt unbrauchbar — muss zurückgesendet werden. Würde null Sterne vergeben, deshalb nur eine Stern-Bewertung. Keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Genau beschrieben
Amazon Kunde Juli 2025

Ist sehr praktisch und langlebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Gartendusche-Bodenplatte
Weitere Eigenschaften
110 x 62 x 5 cm
UV-beständig, rutschfest
WPC
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram