Steinbach Group Steinbach Bodenkescher mit verstärktem Kunststoffrahmen (Aufsatz) Pool-Kescher

★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Kunststoff Produkttyp: Pool-Kescher Sonstiges: Aufhängevorrichtung am Ende des Griffes - Kunststoffnase zum einfachen Aufsammeln von Verschmutzungen am Boden - passend für alle handelsüblichen Aluminium-Teleskopstangen - tiefer Netzeinsatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,50 €
Ø 16 €
15,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,50 €
Ø 16 €
15,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
ab 15,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinbach Bodenkescher mit verstärktem Kunststoffrahmen, Aufnahme für Amazon Steinbach Bodenkescher mit verstärktem Kunststoffrahmen, Aufnahme für Auf Lager 15,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
• Steinbach Bodenkescher mit verstärktem Kunststoffrahmen blau globus-baumarkt Steinbach Bodenkescher mit verstärktem Kunststoffrahmen blau ca. 1-3 Werktage 17,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
• Steinbach Pool Poolpflege STEINBACH Bodenkescher mit verstärktem... Otto Steinbach Pool Poolpflege STEINBACH Bodenkescher mit verstärktem... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.5 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Steinbach Bodenkescher mit verstärktem Kunststoffrahmen, Aufnahme für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Steinbach Bodenkescher mit verstärktem Kunststoffrahmen, Aufnahme für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Steinbach Bodenkescher mit verstärktem Kunststoffrahmen blau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 17,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Steinbach Pool Poolpflege STEINBACH Bodenkescher mit verstärktem Kunststoffrahmen, Otto toennes24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:15 Uhr.

Steinbach Group Steinbach Bodenkescher mit verstärktem Kunststoffrahmen (Aufsatz) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
JCK Juni 2023

Hervorragend verarbeitet. Perfekt geeignet für die Poolreinigung mit der Steinbach Teleskopstange dank großem Netz und stabilem Rahmen zum einfachen Sammeln von Schmutzpartikeln. Effektiv für Boden- und Oberflächenreinigung gleichermaßen.

5/5
★★★★★ praktisch aber leider ohne Mitlieferung einer Stange
Martina W Januar 2019

Die Bestellung einer Stange wurde übersehen, aber das Aufbewahrungsteil funktioniert gut, wenn es nicht an einer alten Stange befestigt wird. Es bietet eine praktische Lösung zur Aufbewahrung und hält alles problemlos fest. Leider nicht wie geplant, aber dennoch effektiv.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
Maik Juni 2018

Mit dem Kescher kann man effektiv Schmutz am Poolboden sammeln. Durch die Kunststofflippe gleitet er leicht über den Boden und der große Sack fängt zuverlässig alles auf. Allerdings hat das Netz einen starken Wasserwiderstand, was ein gutes Training für die Arme ist.

Regelmäßige Verwendung führt zu einer stärkeren Muskulatur. Ein ideales Werkzeug für die tägliche Poolpflege, um fit zu bleiben und gleichzeitig den Pool sauber zu halten.

5/5
★★★★★ Alles top
Colatrinker Januar 2018

Der Kescher ist gut verpackt und qualitativ hochwertig. Er sammelt Dreck effizient ein und der große Fangsack bietet ausreichend Platz. Perfekt zur Laubreinigung. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Solider, stabiler Kescher für den Pool
Wolf Juni 2017

Der Kescher wirkt stabil und das Netz ist feinmaschig. Ideal für das Abfischen am Poolgrund. Eine größere Öffnung wäre praktisch, um schneller und effizienter zu arbeiten. Trotzdem volle Punktzahl dank des angemessenen Preises.

5/5
★★★★★ Bis jetzt nur ein paar Mal benutzt ...
ramu Mai 2016

die Teichkescher sind einfach praktisch und stabil. Ich benutze ihn für das Entfernen von Teichschlamm und bin zufrieden mit der Maschenweite und der Fassungsvermögen. Ideal für den Gartenteich!.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Allgemeine Daten
Kunststoff
Pool-Kescher
Weitere Daten
Aufhängevorrichtung am Ende des Griffes, Kunststoffnase zum einfachen Aufsammeln von Verschmutzungen am Boden, passend für alle handelsüblichen Aluminium-Teleskopstangen, tiefer Netzeinsatz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram