TFA Dostmann Digitales Poolthermometer mit Solarenergie Pool-Thermometer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Thermometer nutzt Solarenergie für einen umweltfreundlichen und wartungsarmen Betrieb.
• Eine übersichtliche Digitalanzeige ermöglicht die einfache Ablesung der aktuellen Wassertemperatur.
• Das Gerät speichert Höchst- und Tiefstwerte zur Überwachung der Temperaturentwicklung.
• Eine praktische Befestigungsleine hält das Thermometer in Poolrandnähe.
• Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer trotz Chlor- und UV-Belastung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,06 €
Ø 15 €
14,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,06 €
Ø 15 €
14,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,94 €
ab 15,06 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann Digitales Poolthermometer mit Solarenergie, 30.1068.02, schwimmend... Amazon TFA Dostmann Digitales Poolthermometer mit Solarenergie, 30.1068.02, schwimmend... Auf Lager 15,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Digitales Solar-Poolthermometer Poolthermometer Weiß, Türkis Conrad TFA Dostmann Digitales Solar-Poolthermometer Poolthermometer Weiß, Türkis 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Badethermometer Solar-Poolthermometer 30.1068.02 Otto TFA Dostmann Badethermometer Solar-Poolthermometer 30.1068.02 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,94 € Versand kostenfrei Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.06 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann Digitales Poolthermometer mit Solarenergie, 30.1068.02, schwimmend im ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
TFA Dostmann Digitales Poolthermometer mit Solarenergie, 30.1068.02, schwimmend im Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
TFA Dostmann Digitales Solar-Poolthermometer Poolthermometer Weiß, Türkis Conrad Angebotsinfo 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Digitales Solar-Poolthermometer mit Akku: Kabellose Temperaturmessung für Pools & Ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann Digitales Solar-Poolthermometer Poolthermometer Weiß, Türkis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann Digitales Solar-Poolthermometer Poolthermometer Weiß, Türkis thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann Badethermometer Solar-Poolthermometer 30.1068.02 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,94 € Versand kostenfrei Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.

Testbericht TFA Dostmann Digitales Poolthermometer mit Solarenergie

TFA Dostmann Digitales Poolthermometer mit Solarenergie - Präzise Temperaturmessung ohne Batteriewechsel

Entdecken Sie die Zukunft der Pooltemperaturmessung mit diesem solarbetriebenen Thermometer. Dank seiner umweltfreundlichen Energieversorgung gehören lästige Batteriewechsel der Vergangenheit an. Das clevere Gerät schwimmt mühelos auf der Wasseroberfläche und liefert Ihnen jederzeit präzise Temperaturwerte. So wissen Sie stets, wann Ihr Pool die perfekte Badetemperatur erreicht hat und können Ihre Schwimmzeit optimal planen.

Mühelose Ablesung für optimalen Badespaß

Die übersichtliche Digitalanzeige des Thermometers ermöglicht eine problemlose Ablesung der aktuellen Wassertemperatur. Selbst aus einiger Entfernung können Sie die Werte mühelos erfassen. Das Gerät speichert zudem die Höchst- und Tiefstwerte, sodass Sie die Temperaturentwicklung Ihres Pools im Blick behalten. Diese Funktion ist besonders nützlich, um die Aufheizzeit des Wassers zu optimieren und energieeffizient zu heizen. Mit diesem praktischen Helfer steigern Sie nicht nur Ihren Komfort, sondern auch die Effizienz Ihrer Poolnutzung.

TFA Dostmann Digitales Poolthermometer mit Solarenergie Test

5/5
★★★★★ Mach was es soll
RomEde Juni 2025

Das Gerät schaltet sich nach einer bestimmten Zeit automatisch aus, was mich etwas stört. Hätte ich die Beschreibung besser gelesen! Ansonsten ist es in Ordnung. Mein älterer Analogmesser war mir jedoch lieber. Zudem könnte die Sensortiefe für die Messung etwas tiefer sein.

2/5
★★☆☆☆ Schaltet sich eigenständig ab
Amazon C Juni 2025

Das Thermometer überzeugt mit seiner praktischen automatischen Abschaltung nach 10 Minuten. Jedoch zeigt es im Vergleich zu einem kalibrierten Thermometer etwa 1 Grad niedrigere Werte an. Diese Abweichung ist für die Poolwassertemperatur nicht ideal. Es könnte sich lohnen, in ein hochwertigeres Modell zu investieren.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Sebastian S Dezember 2025

Super Thermometer. Zeigt an was es soll und das genau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reagiert schnell
Bine November 2025

Wir benötigen es fürs schwimmen im Weiher. Funktioniert perfekt, auch bei kalten Temperaturen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Kunststoff
Pool-Thermometer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram