vidaXL Garten-Duschwanne (80 x 62 x 5 cm) grau Gartendusche-Bodenplatte

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80 x 62 x 5 cm Besonderheiten: UV-beständig - rutschfest Material: WPC
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
110,90 €
Ø 101 €
93,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
110,90 €
Ø 101 €
93,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,99 €
ab 110,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl Outdoor Shower Tray Wpc Stainless Steel 80x62 Cm Grey ManoMano Vidaxl Outdoor Shower Tray Wpc Stainless Steel 80x62 Cm Grey 6 bis 8 Werktage 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
• vidaXL Garten Duschwanne mit Lattendesign für 1 Person Bodenelement für... Amazon Marketplace vidaXL Garten Duschwanne mit Lattendesign für 1 Person Bodenelement für... 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
• vidaXL Garten-Duschwanne WPC Edelstahl 80 x 62 cm Grau Voelkner marketplace vidaXL Garten-Duschwanne WPC Edelstahl 80 x 62 cm Grau 3-4 Werktage 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
• vidaXL Duschwanne Garten-Duschwanne WPC Edelstahl 80 x 62 cm Grau Otto vidaXL Duschwanne Garten-Duschwanne WPC Edelstahl 80 x 62 cm Grau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Garten-Duschwanne (80 x 62 x 5 cm)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.9 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl Outdoor Shower Tray Wpc Stainless Steel 80x62 Cm Grey ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
vidaXL Garten Duschwanne mit Lattendesign für 1 Person Bodenelement für Solardusche Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Duschwanne WPC Edelstahl 80 x 62 cm Grau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Duschwanne WPC Edelstahl 80 x 62 cm Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschwanne Garten-Duschwanne WPC Edelstahl 80 x 62 cm Grau Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

vidaXL Garten-Duschwanne (80 x 62 x 5 cm) grau Test

2/5
★★☆☆☆ Vorboren ist wichtig.
Freutsmiedl R Juni 2025

Gutes Produkt, aber Montagehinweis: Beim Verschrauben der Edelstahlfront mit den vier seitlichen Unterlegern (B) unbedingt vorbohren. Ohne Vorbohren sind bei mir zwei Befestigungspunkte abgebrochen – die Schraubstellen sind zu dünn. Vorbohren sorgt für sichere Montage und bessere Haltbarkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt hält nicht was es sein soll.
klima Juni 2020

Die beigelegten Winkel haben sehr scharfe Kanten und bergen hohe Verletzungsgefahr beim Barfußlaufen. Außerdem lockern sich die Schrauben und treten heraus, stehen über der Oberfläche. Qualität und Sicherheit unzureichend – für den Barfußbereich absolut ungeeignet.

1/5
★☆☆☆☆ sehr schlechte Qualität
Barbara B April 2020

Unfassbar schlechte Qualität: Beim Festschrauben bricht das Material. Musste das Produkt zurücksenden. Keine Empfehlung wegen gravierender Qualitätsprobleme — eigentlich Null Sterne, daher aus Zwang 1 Stern vergeben.

5/5
★★★★★ Genau beschrieben
Amazon Kunde Juli 2025

Ist sehr praktisch und langlebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
80 x 62 x 5 cm
UV-beständig, rutschfest
WPC
Gartendusche-Bodenplatte
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram