Bayrol Teleskopstange 3tlg. Pool-Teleskopstange

★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pool-Teleskopstange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,00 €
Ø 59 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,00 €
Ø 59 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,95 €
ab 59,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bayrol Teleskopstange 3-teilig bis 4,5 m esta-poolshop.de Bayrol Teleskopstange 3-teilig bis 4,5 m 1 59,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Bayrol Komfort - Aluminium - Teleskopstange - 3-teilig - bis 4,5 m Länge... Amazon Marketplace Bayrol Komfort - Aluminium - Teleskopstange - 3-teilig - bis 4,5 m Länge... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Bayrol Kescher Bayrol Teleskopstange 3-teilig bis 4,5 m Otto Bayrol Kescher Bayrol Teleskopstange 3-teilig bis 4,5 m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Bayrol Teleskopstange 3-teilig bis 4,5 m ✓ Bester Preis esta-poolshop.de Angebotsinfo 1 59,00 € C62 + 5,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Bayrol Komfort - Aluminium - Teleskopstange - 3-teilig - bis 4,5 m Länge ausfahrbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Bayrol Kescher Bayrol Teleskopstange 3-teilig bis 4,5 m Otto Esta Poolshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Teleskopstange 3-teilig Bis 4,5 M - Bayrol ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
BAYROL Teleskopstange 3-teilig 1,50 - 4,50 m Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,95 € Versand kostenfrei Gesamt 78,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.

Bayrol Teleskopstange 3tlg. Test

5/5
★★★★★ Super leichte Handhabung
N.K. August 2021

Diese Teleskopstange ist ein echter Gewinn. Robust und leicht zu handhaben, ohne die Gefahr von Verletzungen durch minderwertige Plastikteile. Ein Produkt von hoher Qualität zum angemessenen Preis.

5/5
★★★★★ So muss eine Teleskopstange sein!!!
Tim Juli 2020

Diese teure, aber lohnenswerte Stange ist die Beste! Sie rastet fest ein, verbiegt sich nicht und liegt dank des Griffes gut in der Hand. Im Vergleich zu standardmäßigen Stangen ist der Kauf wirklich wertvoll und spart langfristig Geld.

5/5
★★★★★ Gescheite Teleskopstange
A Juni 2020

Endlich eine stabile Teleskopstange von hoher Qualität, die besser ist als lokale Baumarkt-Produkte. Preis etwas höher, aber lohnt sich für langlebige Qualität. Lieber einmal richtig investieren.

5/5
★★★★★ Poolstange
MB Juni 2020

Die Bayrol Poolstange überzeugt mit ihrem innovativen Ausziehsystem und zählt meiner Meinung nach zu den besten auf dem Markt. Allerdings sollten die Knöpfe aus Leder mit Vorsicht behandelt werden, da sie schnell kaputt gehen können und nicht einzeln erhältlich sind.

5/5
★★★★★ Perfekt !
LH Juni 2020

Die verstellbare Teleskopstange überzeugt mit ihrer einfachen Handhabung und großer Längenanpassung dank der Stufen. Im Vergleich zu anderen Stangen mit Schraubsystemen entfällt das lästige Hineinschieben, da die Stange einrastet. Nur das schwer lösbare Etikett hat beinahe zu einer Abwertung auf 4 Sterne geführt. Tipp: Die Klebefolie abziehen, das Papier dranlassen, einweichen und mit Wasser abreiben.

Hartnäckige Klebereste lassen sich mit Nitroverdünnung mühelos entfernen. Im Anschluss ist von dem Etikett nichts mehr zu sehen.

5/5
★★★★★ Der höhere Preis lohnt
Marc Mai 2020

Die Pool-Telskopstange erleichtert mir die Reinigung meines Pools enorm! Sie ist robust und von hoher Qualität, was den Preis definitiv rechtfertigt. Früher rutschte meine alte Stange bei zu viel Druck zusammen, aber das ist mit dieser Stange nicht mehr der Fall. Die Möglichkeit, Druck auszuüben, erleichtert das Schrubben des Poolbodens deutlich. Ob die Bohrungen verdreht sind, kann ich nicht bestätigen.

Die Verstellung der Länge mit Daumen oder Zeigefinger ist für mich unerheblich. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und denke, dass ich die nächsten Jahre gut mit dieser Stange auskommen werde. Preis-Leistung ist definitiv top! 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Pool-Teleskopstange
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram