Steinbach Bypass Set (60045) Poolfilterpumpen-Zubehör
- Das Set enthält ein 3-Wege-Ventil zur präzisen Steuerung des Wasserdurchflusses.
- Es ist geeignet für Schwimmbadschläuche mit 32 mm und 38 mm Durchmesser.
- Inklusive Schlauchtüllen und Schlauchklemmen für eine einfache Installation.
- Ein T-Stück ist ebenfalls im Lieferumfang enthalten.
- Das Set enthält antihaftbeschichtetes Band für eine sichere Verbindung.
- Ideal für den Einsatz mit Solaranlagen und Wärmepumpen.
-
Günstigster Preis
Steinbach 60045, Steinbach Bypass-Set | Passend für Poolschläuche Ø 32/38 mm
3-4 Werktage
18,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,99 €
→ zum Angebot
-
Steinbach Pool Poolpflege STEINBACH Bypass-Set mit 3-Wege-Ventil, Anschluss... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
-
Steinbach Bypass-Set mit 3-Wege-Ventil, Anschluss Ø 32/38 mm, 060045
Auf Lager
26,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 26,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Effiziente Steuerung des Wasserdurchflusses
Das Steinbach Bypass Set (60045) ermöglicht Ihnen eine präzise Steuerung des Wasserdurchflusses in Ihrem Pool. Mit dem im Lieferumfang enthaltenen 3-Wege-Ventil können Sie den Durchfluss gezielt regulieren, was besonders beim Einsatz von Solaranlagen oder Wärmepumpen von Vorteil ist. So können Sie die Heizleistung optimal anpassen und Energie effizient nutzen.
Komplettes Set für einfache Installation
Das Set enthält alles, was Sie für die Installation benötigen: ein 3-Wege-Ventil, passende Schlauchtüllen, Schlauchklemmen, ein T-Stück und antihaftbeschichtetes Band. Diese Komponenten ermöglichen eine einfache und schnelle Montage, sodass Sie sofort von den Vorteilen des Bypass-Systems profitieren können.
Steinbach Bypass Set (60045) Test
Das Steinbach 3-Wege-Ventil ist gut verarbeitet und einfach zu installieren. Es wird mit umfangreichem Zubehör geliefert, inklusive Teflonband, Schlauchschellen, Schlauchtüllen und T-Stück. Allerdings können die Schlauchschellen leicht überdrehen, wenn sie zu fest angezogen werden. Insgesamt aber ein robustes Produkt mit guter Handhabung.
Dieses Poolpumpen-Fitting hat uns letzten Sommer gute Dienste geleistet. Mit dem einfach zu bedienenden Switch zwischen "nur filtern" und "filtern und Solarmatten durchleiten" konnten wir die Poolpumpe problemlos anpassen. Der Hebel mit leichtgängiger Arretierung verhindert versehentliches Verstellen. Alle Anschlussstücke sind immer noch dicht - klare Kaufempfehlung für eine effektive Poolpflege!.
Das Set wurde zusammen mit einer Solarmatte installiert und hat meine Erwartungen übertroffen. Die Leckage ist kein Problem und die Möglichkeit, den Hebel zwischen den Raststellungen zu fixieren, ist äußerst praktisch. Absolut empfehlenswert!.
Ich besitze bereits 2 dieser großartigen Sets, das Steinbach Bypass Set. Es wird schnell und ordentlich verpackt geliefert und enthält alles, was für die Montage benötigt wird. Neben dem 3-Wege-Ventil und dem T-Stück sind auch alle Schlauchschellen und eine Rolle Teflonband enthalten.
Ich nutze dieses Set, um verschiedene Funktionen in mein Pool-Pumpensystem zu integrieren. Ein Set habe ich verwendet, um meine Solar-Heizung anzuschließen, das zweite für einen kleinen Wasserfall. Ich gebe 5 Sterne für Preis/Leistung, Qualität, Verarbeitung, Verpackung und Lieferzeit.
Das 3-Wege-Ventil ist solide verarbeitet und zeigt keine Verschleißerscheinungen. Alles ist hochwertig verarbeitet, kein billiges Plastik. Ich empfehle dieses Produkt jedem weiter. 5 Sterne von mir!.
Die Lieferung war schnell und der Preis unschlagbar. Alles wurde am nächsten Tag problemlos verbaut. Mit den gummidichtungen für die Schraubmuffen konnte ich das Produkt zu 100 Prozent dicht machen. Es empfiehlt sich, die Schraubschellen mit einem Schraubenschlüssel richtig fest anzuziehen, damit alles gleich dicht ist.
Diese Kunststoffteile waren perfekt für meine Poolheizung! Sie haben klaglos funktioniert und die Qualität ist top. Nach einer ganzen Saison zeigen sie keinerlei Verschleiß oder Schäden. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.