Steinbach Rundthermometer mit Schwimmring Ø 18 cm (061320) Pool-Thermometer
-
Günstigster Preis
Steinbach Rundthermometer mit Schwimmring, Ø 18 cm, 061320 24,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
-
061320 Rundthermometer mit Schwimmring 18cm
1-5 Werktage
24,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 32,98 €
→ zum Angebot
-
Steinbach Schwimmthermometer Steinbach Rundthermometer mit Schwimmring Ø 18 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Steinbach Rundthermometer mit Schwimmring Ø 18 cm (061320) Test
Am 28. April erhalten und seit Anfang Mai im Becken installiert, seit Juni nur zu einem Achtel mit Wasser gefüllt. Das Thermometer scheint zu funktionieren, jedoch ist das Produkt undicht. Daher nicht empfehlenswert. Aufgrund der schlechten Rückgabebedingungen bei Snip-Sale werde ich es nach der Saison entsorgen.
Das Thermometer gibt konstant falsche Werte an, meist 22°C! Offenbar funktionierte es von Anfang an nicht, was uns aufgrund des schlechten Wetters nicht auffiel. Nach zwei Monaten war eine Rückgabe leider nicht mehr möglich. Zudem war der Verkäufer wenig hilfsbereit, und seine Vorschläge, das Thermometer unter Wasser zu hängen, brachten nichts! Dieses Produkt empfehle ich keinesfalls und erst recht nicht bei diesem Anbieter!.
Ich habe das Thermostat im Mai 2020 gekauft, und bereits Ende Juni ist es defekt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt leider nicht. Ich kann dieses Produkt nicht weiterempfehlen – wirklich schade um das Geld! Eine Bewertung von null Sternen wäre hier angebracht.
Hat am Anfang gut funktioniert - nach gut 2 Jahren defekt, leider mehrfach schlechte Erfahrungen mit Steinbachprodukten gemacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen