Intex Anschluss-Set Ø 38 mm (26005) Pool-Adapter

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pool-Adapter Bemerkung: Absperrschieber und mit einer Förderleistung der Filterpumpe von 7,3 bis 9,2 m³/h geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,18 €
ab 28,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intex Anschluss-Set Ø 38 mm | für Pumpen 7,3 - 9,2 m3/h Leistung miganeo Intex Anschluss-Set Ø 38 mm | für Pumpen 7,3 - 9,2 m3/h Leistung 3 - 4 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Anschluss-set Ø 38 Mm Für Pumpen 7,3 - 9,2 M3/h Leistung - Intex ManoMano Anschluss-set Ø 38 Mm Für Pumpen 7,3 - 9,2 M3/h Leistung - Intex 5 bis 6 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Intex Acrylnitril Butadien Styrol (ABS), 26005 Anschluss-Set Ø 38 mm... Amazon Marketplace Intex Acrylnitril Butadien Styrol (ABS), 26005 Anschluss-Set Ø 38 mm... 36,18 € Versand kostenfrei Gesamt 36,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Intex Anschluss-Set Ø 38 mm | für Pumpen 7,3 - 9,2 m3/h Leistung ✓ Bester Preis miganeo Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Anschluss-set Ø 38 Mm Für Pumpen 7,3 - 9,2 M3/h Leistung - Intex ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Intex Zu- und Ablaufset für Sandfilterpumpe (Ø 38 mm) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,75 € Versand kostenfrei Gesamt 32,75 € → zum Angebot
Intex Acrylnitril Butadien Styrol (ABS), 26005 Anschluss-Set Ø 38 mm Poolzubehör, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,18 € Versand kostenfrei Gesamt 36,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.

Intex Anschluss-Set Ø 38 mm (26005) Test

5/5
★★★★★ Einfach klasse
Ragnar November 2023

Wir haben eine leistungsstärkere Pumpe gekauft und wollten deshalb auch die Anschlüsse am Pool vergrößern. Die Entscheidung war super. Die Absperrfunktion erfüllt ihren Zweck und macht die ganze Sache auch im Winter wirklich praktisch, da nichts abgebaut oder abgeklemmt werden muss. Gerne wieder. Allerdings sollte man sehr vorsichtig und sorgfältig das Loch ausschneiden, sonst besteht keine Dichtheit.

5/5
★★★★★ Passt sehr gut.
Bronko Juli 2023

Dieses Jahr habe ich die Anschlüsse an meinem Pool installiert und bin sehr zufrieden. Bei korrekter Installation gemäß Anleitung ist der Pool dicht. Die Durchströmung ist viel besser, ich würde es sofort wieder tun.

5/5
★★★★★ Perfekt geeignet zur Nachrüstung
Hilmar D Juli 2023

Ich habe dieses Set gekauft, um meinen Anschluss von 32 auf 38mm aufzurüsten. Der Umbau verlief reibungslos und die enthaltenen Dichtungen passen perfekt. Das Video zeigt deutlich, wie die Luft eingeblast wird, wenn die Kappe entfernt ist.

Mit der Kappe wird fast keine Luft durchgelassen. Ich würde dieses Produkt jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tut was es soll :)
Marco H Juli 2023

Die Montage war einfach und mit einer Nagelschere ließen sich die Löcher leicht ausschneiden. Anfangs war die Dichtigkeit am Auslauf nicht perfekt, aber nachdem ich einen zusätzlichen Dichtring angebracht habe, gab es kein Tropfen mehr.

5/5
★★★★★ Top Qualität!!!
Buehlow Juni 2023

Ich war skeptisch, aber nach dem Einbau bin ich überzeugt! Die Umrüstung machte einen deutlichen Unterschied, den ich nicht erwartet hätte. Ich empfehle es jedem! Der Unterschied ist wie Tag und Nacht.

5/5
★★★★★ Perfekt
Holz-Paul Juni 2023

Diese Einlauf- und Auslaufdüsen sind einfach super! Meine alten Düsen hatten Risse im Poolgewebe, also schnappte ich mir einen Cutter, schnitt sie heraus und montierte die Neuen. Ein großer Vorteil ist, dass sie sich schließen lassen, besonders im Winter, und dass die Schläuche nun von unten angeschlossen werden können. Dadurch wird die Belastung auf den Düsen verringert.

Ich habe die Dichtungen zusätzlich mit Silikon behandelt, und jetzt sind sie absolut dicht. Das war zwar nicht unbedingt notwendig, aber meine Poolfolie hatte um die Öffnungen herum eine unebene Oberfläche. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Pool-Adapter
Weitere Eigenschaften
Absperrschieber und mit einer Förderleistung der Filterpumpe von 7,3 bis 9,2 m³/h geeignet.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram