Steinbach LED Poolbeleuchtung mit Fernbedienung

★★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: Batteriebetrieb Produkttyp: Poolbeleuchtung Sonstiges: 13 LED`S mit hoher Leuchtkraft - 2 Helligkeitsstufen - Befestigung mit Magnet oder frei schwimmend - Benötigt werden 3 Stk. AA Batterien
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,43 €
Ø 14 €
13,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,43 €
Ø 14 €
13,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 13,43 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinbach 60060, Steinbach LED Pool Licht mit Fernbedienung | 13 LED's | 2 miganeo Steinbach 60060, Steinbach LED Pool Licht mit Fernbedienung | 13 LED's | 2 3-4 Werktage 13,43 € Versand kostenfrei Gesamt 13,43 € → zum Angebot
• Steinbach - Led Pool Licht Mit Fernbedienung 13 Led`s 2 Helligkeitsstufen ManoMano Steinbach - Led Pool Licht Mit Fernbedienung 13 Led`s 2 Helligkeitsstufen 5 bis 6 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• Steinbach LED-Poolbeleuchtung mit Fernbedienung, Lieferumfang ohne Batterie,... Amazon Steinbach LED-Poolbeleuchtung mit Fernbedienung, Lieferumfang ohne Batterie,... Auf Lager 21,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.43 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Steinbach 60060, Steinbach LED Pool Licht mit Fernbedienung | 13 LED's | 2 ✓ Bester Preis miganeo miganeo Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,43 € Versand kostenfrei Gesamt 13,43 € → zum Angebot
Steinbach - Led Pool Licht Mit Fernbedienung 13 Led`s 2 Helligkeitsstufen ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Steinbach 060060 LED-Poolbeleuchtung sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Steinbach LED-Poolbeleuchtung mit Fernbedienung, Lieferumfang ohne Batterie, 060060 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
Steinbach LED-Poolbeleuchtung mit Fernbedienung, Lieferumfang ohne Batterie, 060060 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
Steinbach LED-Poolbeleuchtung mit Fernbedienung, Ø 15 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.

Steinbach LED Poolbeleuchtung mit Fernbedienung Test

5/5
★★★★★ Super Beleuchtung
Alex August 2019

Die Unterwasserlampen sind robust, leuchtstark und halten lange. Die Fernbedienung funktioniert bis zu einer Wassertiefe von etwa 25 cm, wie auch beschrieben. Der Magnet hält ausgezeichnet am Stahlwandpool. Die Lampe lässt sich jedoch einfach abnehmen und manuell einschalten. Insgesamt gibt es für mich nichts zu bemängeln - TOP PRODUKT!.

5/5
★★★★★ Top!
DjDonDavidoO Juli 2019

Die Lampen sind super! Achte nur darauf, hochwertige Batterien zu verwenden, sonst werden sie schnell leer. Seit ich Duracell-Batterien benutze, halten sie im Durchschnitt einen Monat, wenn sie jeden Abend für 3-4 Stunden eingeschaltet sind. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Sie sind 100% Dicht!
Adler Juni 2019

Die angebliche Undichtigkeit des Produkts ist für mich nicht nachvollziehbar. Meiner Meinung nach haben diejenigen, die sich darüber beschweren, es einfach nicht richtig gemacht. Mein Tipp: Besorgt euch in der Drogerie, bei Rossmann, KD usw.

ein Töpfchen Vaseline für nur 1,19€ und tragt es großzügig auf die blaue Gummidichtung auf. Verwendet nicht das mitgelieferte Tütchen, da es zu wenig und dünnflüssig ist. Meine Lampen sind dank der Vaseline aus der Drogerie wasserdicht.

5/5
★★★★★ Einfache und praktische Pool-Beleuchtung
Jürgen B September 2018

Die Pool-LED ist von sehr hoher Qualität und gut verarbeitet. Die Fernbedienung funktioniert bis zu einer Tiefe von 25 cm unter der Wasseroberfläche einwandfrei. Die Abwicklung war perfekt, keine Beanstandungen.

Insgesamt entsprach das Produkt voll und ganz der Beschreibung. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolle Pool-Beleuchtung!
K. S August 2018

Wir sind begeistert von der Poolbeleuchtung! Trotz eines Durchmessers von 305 sind wir mehr als zufrieden. Möglicherweise bestellen wir für größere Pools eine zweite Leuchte. Die Gebrauchsanweisung ist wichtig! Der schnelle Versand hat uns ebenfalls überzeugt. Vielen Dank für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Schönes Licht für kleines Geld.
Michaela Mai 2018

Es scheint, dass ich mit dieser Lampe Glück gehabt habe. Bereits die zweite Saison und sie ist immer noch dicht. Das Abdichten mit Vaseline hat offensichtlich gut funktioniert. Eine Lampe reicht für meinen kleinen Intex Pool völlig aus. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Allgemeine Daten
Batteriebetrieb
Poolbeleuchtung
Weitere Daten
13 LED`S mit hoher Leuchtkraft, 2 Helligkeitsstufen, Befestigung mit Magnet oder frei schwimmend, Benötigt werden 3 Stk. AA Batterien, Fernbedienung, Im und außerhalb des Wasser einsetzbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram