vidaXL Garten-Duschwanne (110 x 62 x 5 cm) braun Gartendusche-Bodenplatte

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gartendusche-Bodenplatte Abmessungen: 110 x 62 x 5 cm Besonderheiten: UV-beständig - rutschfest
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
112,95 €
Ø 103 €
92,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
112,95 €
Ø 103 €
92,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,99 €
ab 112,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garten-duschwanne Wpc Edelstahl 110 X 62 Cm Braun Vidaxl ManoMano Garten-duschwanne Wpc Edelstahl 110 X 62 Cm Braun Vidaxl 3 bis 8 Werktage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
• vidaXL Garten Duschwanne mit Lattendesign für 2 Personen Bodenelement für Amazon Marketplace vidaXL Garten Duschwanne mit Lattendesign für 2 Personen Bodenelement für Auf Lager 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
• vidaXL Garten-Duschwanne WPC Edelstahl 110 x 62 cm Braun Voelkner marketplace vidaXL Garten-Duschwanne WPC Edelstahl 110 x 62 cm Braun 3-4 Werktage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
• vidaXL Duschwanne Garten-Duschwanne WPC Edelstahl 110 x 62 cm Braun Otto vidaXL Duschwanne Garten-Duschwanne WPC Edelstahl 110 x 62 cm Braun lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Garten-Duschwanne (110 x 62 x 5 cm)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.95 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Garten-duschwanne Wpc Edelstahl 110 X 62 Cm Braun Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
vidaXL Garten Duschwanne mit Lattendesign für 2 Personen Bodenelement für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Duschwanne WPC Edelstahl 110 x 62 cm Braun vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Duschwanne WPC Edelstahl 110 x 62 cm Braun Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschwanne Garten-Duschwanne WPC Edelstahl 110 x 62 cm Braun Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:47 Uhr.

vidaXL Garten-Duschwanne (110 x 62 x 5 cm) braun Test

2/5
★★☆☆☆ Vorboren ist wichtig.
Freutsmiedl R Juni 2025

Gutes Produkt, aber Achtung bei der Montage: Bei der Befestigung der Edelstahlfront an den vier seitlichen Unterlegern (B) unbedingt vorbohren. Ohne Vorbohren sind bei mir zwei Befestigungspunkte gebrochen – Bohrlöcher nötig, da die Schraubpunkte zu dünn sind.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt hält nicht was es sein soll.
klima Juni 2020

Die gelieferten Winkel haben sehr scharfe Kanten — erhebliche Verletzungsgefahr beim Barfußlaufen. Schrauben lockern sich, ragen aus der Oberfläche und stehen hervor. Fazit: Für den Barfußbereich völlig ungeeignet und sicherheitsgefährdend.

1/5
★☆☆☆☆ sehr schlechte Qualität
Barbara B April 2020

Sehr enttäuscht: Schlechte Qualität — beim Festschrauben bricht das Material. Produkt unbrauchbar, Rücksendung erfolgt. Würde null Sterne vergeben, musste aber 1 Stern wählen. Keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Genau beschrieben
Amazon Kunde Juli 2025

Ist sehr praktisch und langlebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Gartendusche-Bodenplatte
Weitere Eigenschaften
110 x 62 x 5 cm
UV-beständig, rutschfest
WPC
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram