Insta360 Flow 2 Pro Standard Bundle Stone Grey Test Stativ
- Smartphone-Kompatibilität für direkte Nutzung mit mobilen Endgeräten
- Integrierter Standfuß ermöglicht freihändige Aufnahmen auf Tischen
- Stone Grey Farbgebung für dezenten professionellen Look
- Standard Bundle mit grundlegender Ausstattung ohne überflüssige Extras
- Kompakte Bauweise reduziert Transportvolumen bei mobilen Drehs
- Schneller Wechsel zwischen Handführung und stationärem Betrieb
-
Günstigster Preis
Insta360 CINSABQB-G, Insta360 Flow 2 Pro Standard Bundle / Stone Gray
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
129,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 133,99 €
→ zum Angebot
-
Insta360 CINSABQB-G, Insta360 Flow 2 Pro Standard Bundle (Smartphone, 0.30 kg) Auf Lager, 1 Werktag 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
-
INSTA360 859207, INSTA360 Flow 2 Pro Standard Bundle stone gray grau
Lieferzeit 1 Werktag
159,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,00 €
→ zum Angebot
-
Insta360 Gimbal lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Insta360 Flow 2 Pro Standard Bundle Stone Grey Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Dieses Smartphone-Gimbal überzeugt durch seine herausragende Qualität und ist eine ausgezeichnete Wahl, insbesondere für iPhone-Nutzer. Das Gerät überzeugt durch sein 360°-Tracking und die Fähigkeit, mehrere Ziele zu verfolgen. Die intuitive App und die nahtlose Bedienung ergänzen die praktischen Features wie Selfie-Spiegel und Teleprompter ideal.
Trotz der optionalen Zusatzkäufe für Android-Nutzer, wie dem AI Tracker mit Fil-Light, überwiegen die Vorteile. Die Möglichkeit, horizontales Tracking und vielseitige Aufnahmemodi zu nutzen, macht es zur optimalen Lösung für kreative und anspruchsvolle Nutzer, die Qualität und Benutzerfreundlichkeit schätzen.“
„Das Stativ überzeugt mit einer bemerkenswerten Kombination aus stabiler Bildstabilisierung, präzisem KI-Tracking und nützlichen Funktionen wie einem integrierten Ringlicht sowie Unterstützung für verschiedene Erweiterungen. Die hohe Verarbeitungsqualität und einfache Handhabung machen es zu einer ausgezeichneten Wahl für Nutzer, die auf der Suche nach professionellen Ergebnissen sind. Es ist ideal für alle, die technische Leistung und innovative Funktionen zu schätzen wissen, um kreative Projekte auf ein neues Level zu heben.“
„Das Smartphone-Gimbal verbindet eine durchdachte Konstruktion mit praktischer Funktionalität. Das kompakte Format ermöglicht eine intuitive Bedienung und vielfältige Einsatzmöglichkeiten für unterschiedliche Nutzergruppen. Die auf technische Raffinesse und eine benutzerfreundliche Steuerung ausgelegte Konzeption des Geräts fördert kreative Arbeitsabläufe.
Das Gerät ist für mobile Videoaufnahmen geeignet und bietet eine ausgewogene Balance zwischen Form und Funktion. Es ist ideal für den flexiblen Einsatz im Alltag und bei professionellen Anwendungen gleichermaßen.“
Insta360 Flow 2 Pro – Smartphone-Stativ mit Standfuß
Das Insta360 Flow 2 Pro Standard Bundle in Stone Grey verbindet kompakte Bauweise mit durchdachter Funktionalität für mobile Videografie. Als speziell für Smartphones entwickeltes Stativ bietet es einen integrierten Standfuß, der stabile Aufnahmen ohne zusätzliches Equipment ermöglicht. Die graue Farbgebung fügt sich dezent in professionelle Aufnahmesituationen ein, während die Konstruktion auf schnelle Einsatzbereitschaft ausgelegt ist. Für Content-Creator und mobile Filmer, die unterwegs spontan hochwertige Aufnahmen realisieren möchten, entsteht so eine kompakte Lösung ohne externe Stabilisierungselemente.
Standfuß ermöglicht freihändige Aufnahmen
Der integrierte Standfuß macht separate Tischstative für viele Szenarien überflüssig. Bei Video-Calls, Self-Recording-Sessions oder Produktpräsentationen positioniert sich das Smartphone stabil auf ebenen Flächen. Die Konstruktion erlaubt schnellen Wechsel zwischen Handführung und stationärem Betrieb – ideal für Aufnahmesituationen, die zwischen bewegten und statischen Perspektiven wechseln. Im Vergleich zu reinen Handheld-Gimbals erweitert diese Funktion das Einsatzspektrum deutlich, ohne zusätzliches Transportvolumen zu beanspruchen. Gerade bei längeren Aufnahmen entlastet der Standfuß die Armhaltung merklich.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Insta360 Flow 2 Pro Standard Bundle Stone Grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen