Imperial EcoSport 2 215/35 R18 84W Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
53,41 €
Ø 50 €
46,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
53,41 €
Ø 50 €
46,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 53,41 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial Ecosport 2 215/35 R18 84 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Imperial Ecosport 2 215/35 R18 84 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, 3 bis 5 Werktage 53,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 59,41 € → zum Angebot
• Imperial EcoSport2 XL - 215/35R18 84W - Sommerreifen Amazon Marketplace Imperial EcoSport2 XL - 215/35R18 84W - Sommerreifen Auf Lager 56,19 € Versand kostenfrei Gesamt 56,19 € → zum Angebot
• IMPERIAL Sommerreifen ECOSPORT 2, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto IMPERIAL Sommerreifen ECOSPORT 2, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.41 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Imperial Ecosport 2 215/35 R18 84 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 53,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 59,41 € → zum Angebot
IMPERIAL IM375, Imperial - Ecosport 2 Xl - 215/35 Zr18 Tl 84w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,80 € Versand kostenfrei Gesamt 53,80 € → zum Angebot
1x Imperial Ecosport 2 Sommerreifen 215/35 ZR18 84W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 54,11 € Versand kostenfrei Gesamt 54,11 € → zum Angebot
Imperial Ecosport 2 XL 215/35 R1884W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,17 € Versand kostenfrei Gesamt 54,17 € → zum Angebot
Imperial 5420068627233, Sommerreifen 215/35 R18 84W ZR Imperial EcoSport 2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 55,96 € Versand kostenfrei Gesamt 55,96 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT2 215/35R18 84W XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,18 € Versand kostenfrei Gesamt 56,18 € → zum Angebot
Imperial EcoSport2 XL - 215/35R18 84W - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,19 € Versand kostenfrei Gesamt 56,19 € → zum Angebot
Ecosport 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,80 € Versand kostenfrei Gesamt 56,80 € → zum Angebot
Imperial IM375, Imperial Eco Sport 2 215/35 R18 84 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT2 215/35R18 84W XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,03 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT2 215/35R18 84W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,54 € → zum Angebot
Imperial IM375, Imperial 215/35 ZR18 84W EcoSport2 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 62,34 € Versand kostenfrei Gesamt 62,34 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Imperial EcoSport 2 215/35 R18 84W Test

5/5
★★★★★ Sommerresidenz 18 Zoll
Herbert J August 2025

Alles bestens, gerne wieder, tolle Ware bin sehr zufrieden. DANKE !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Imperial EcoSport 2
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Größen
18 Zoll
215 mm
35 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram