Ilford Delta 3200 135/36 35mm Kleinbildfilm

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 35mm Kleinbildfilm Sonstiges: 36 Aufnahmen - ISO 3200/36 - Schwarz-Weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
ab 12,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ilford 3200 Delta 135/36 Fotokoch Ilford 3200 Delta 135/36 sofort verfügbar 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Delta 3200 135/36 SW-Kleinbildfilm Foto Köster Delta 3200 135/36 SW-Kleinbildfilm Lieferzeit ca. 5-7 Tage 12,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Ilford Delta 3200 Film Amazon Marketplace Ilford Delta 3200 Film Auf Lager 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Ilford 3200 Delta 135/36 ✓ Bester Preis Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Delta 3200 135/36 SW-Kleinbildfilm Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 12,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
ILFORD Delta 3200 135-36 Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 13,49 € + 5,60 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
Ilford Delta 3200 135/36 foto-erhardt Angebotsinfo 9 Tage 14,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Ilford Delta 3200 135-36 S/W-Film Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2... 14,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Ilford Delta 3200 Professionell 135/36 Kamera-Express Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
Ilford Delta 3200 135/36 Foto Siegl Angebotsinfo 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
1 Ilford 3200 Delta 135/36 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
Ilford Delta 3200 Film Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.

Ilford Delta 3200 135/36 Test

5/5
★★★★★ Toller Film!
Christoph Dezember 2015

Hervorragende Bildqualität bei wenig Licht dank Blende 1,8 und 50mm Festbrennweite. Schönes Bokeh und tolle Körnung für fantastische Aufnahmen. Ideal für Schwarz-weiß-Fotografie. Ein toller Film für Künstler und Fotografen, die nach einzigartigen Bildern suchen.

3/5
★★★☆☆ Etwas für altmodische Fotoliebhaber, aber die Qualität hätte besser sein können
Jens B Januar 2020

Ich habe das Produkt für meinen Besuch aus England gekauft, der alte Dinge und Fotos liebt. Die Aufnahmen waren körnig und die Qualität der Fotos war eher enttäuschend. Es erfordert viel Aufmerksamkeit, das Bild zu entwickeln, da kein Farbentwickler unterstützt wird.

Wir waren etwas enttäuscht, aber können es nachvollziehen. Wir hätten uns jedoch einen besseren Kontrast gewünscht. Trotzdem hatten wir Spaß und die Bilder sind zwar gut geworden, aber beim nächsten Mal überlegen wir uns, ob wir es noch einmal machen möchten.

3/5
★★★☆☆ Nur für Notfälle geeignet
Hakan D April 2013

Dieser Film ist extrem empfindlich und bringt Qualitätsverluste mit sich. Es gibt zwar hochwertige 800er Filme, die für die meisten Zwecke ausreichen, aber wenn man unbedingt einen 3200er Film braucht und lieber schlechte Fotos in Kauf nimmt, ist dieser Film die richtige Wahl.

3/5
★★★☆☆ Tut eigentlich, was man erwartet
SturmDelfin Dezember 2012

Bei meinem Kauf des S/W-Films mit 3200 ISO hatte ich die Erwartung an ein altmodisches und körniges Bild. Genau das habe ich auch erhalten. Allerdings hätte der Kontrast und die Schärfe besser sein können, was aber wahrscheinlich an meiner einfachen Kamera liegt. Mit einer Profi-Kamera würden die Ergebnisse sicherlich noch beeindruckender ausfallen.

Dennoch war ich mit den Bildern zufrieden, da sie einen schönen Vintage-Look haben. Wer also etwas Abwechslung zu normalen Bildern sucht, sollte diesen Film ausprobieren. Es ist jedoch wichtig, ihn richtig entwickeln zu lassen. Ich empfehle Farbglanz für die Entwicklung, obwohl es diese leider nicht mehr gibt.

Wenn du also auf der Suche nach ungewöhnlichen und interessanten Bildern bist, ist dieser Film genau das Richtige für dich. Achte nur darauf, dass er korrekt entwickelt wird!.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
35mm Kleinbildfilm
Weitere Daten
36 Aufnahmen, ISO 3200/36, Schwarz-Weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram