Ilford XP2 Super 400 120 120 Rollfilm

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 120 Rollfilm Sonstiges: ISO 400/27 - Schwarz-Weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,49 €
Ø 11 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,49 €
Ø 11 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
ab 10,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ilford XP-2 Super 120 Rollfilm foto-erhardt Ilford XP-2 Super 120 Rollfilm 1 Tage 10,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
• Illford Schwarzweißfilm XP-2 Super 120 Rollfilm Otto Illford Schwarzweißfilm XP-2 Super 120 Rollfilm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Ilford XP2 Super, Schwarz-Weiß-Druckfolie, 120 (6 cm), ISO 400 (1839649) Amazon Marketplace Ilford XP2 Super, Schwarz-Weiß-Druckfolie, 120 (6 cm), ISO 400 (1839649) Auf Lager 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.49 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Ilford XP-2 Super 120 Rollfilm ✓ Bester Preis foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 10,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Ilford XP-2 Super 120 Einzelfilm Foto Siegl Angebotsinfo 10,90 € Versand kostenfrei Gesamt 10,90 € → zum Angebot
ILFORD XP2 Super 120 Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 10,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 16,50 € → zum Angebot
Illford Schwarzweißfilm XP-2 Super 120 Rollfilm Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Ilford XP2 Super 400 120 Kamera-Express Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,47 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
XP-2 400 Super 120 Rollfilm für Schwarz-Weiß-Fotografie Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Ilford XP2 Super, Schwarz-Weiß-Druckfolie, 120 (6 cm), ISO 400 (1839649) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Ilford XP2 Super 400 120 Test

2/5
★★☆☆☆ Achtung Rollfilm!
Robert S Oktober 2010

Das Produkt wäre perfekt, wenn das Format in der Anzeige klarer wäre. Als 120er Rollfilm ist er leider nicht kompatibel mit meiner Kleinbildkamera. Diese Information war nicht auf der grobpixeligen Produktabbildung zu erkennen.

Auf der Originalverpackung des Films ist ein roter Balken mit der Beschriftung "120 C41" zu sehen, der jedoch bei der Amazon-Anzeige fehlt. Der Versand dauerte eine Woche, was innerhalb des angegebenen Zeitraums liegt. insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt, aber die Anzeige könnte verbessert werden.

5/5
★★★★★ Top
Fratzengeballer November 2025

Guter Film. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ilford XP2 Super 400- das eierlegende Wollmilchschwein für engagierte Fotografen
darklabdarklab Oktober 2025

Nach längerer Zeit wollte ich noch einmal mit Film Schwarzweißfotos machen. Leider ist es so, dass alle Schwarzweißfilme, die man in die üblichen Labore zur Entwicklung gibt, unabhängig von Fabrikat oder Empfindlichkeit durch irgendeine Entwicklerplörre. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great BW Film with high contrast
Malgorzata Z April 2024

Very good film for BW, high contrast film. It works with C41 process. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
120 Rollfilm
Weitere Daten
ISO 400/27, Schwarz-Weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram