Foma FOMAPAN 400 Action 35mm Kleinbildfilm

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 35mm Kleinbildfilm Bemerkung: ISO 400 s/w Kleinbildfilm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,40 €
Ø 6 €
6,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,40 €
Ø 6 €
6,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,82 €
ab 6,40 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FOMA Fomapan 400 Action 135-36 ISO 400/27° Digitfoto FOMA Fomapan 400 Action 135-36 ISO 400/27° sofort lieferbar 6,40 € + 5,60 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
• Foma Fomapan 400 Action 135-36 SW Negativfilm Vienna Camera DE Foma Fomapan 400 Action 135-36 SW Negativfilm Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2 Werktage 6,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Foma Fomapan 400 ISO 35mm Schwarz/Weiß Negativ-Film, 36 Belichtung Amazon Foma Fomapan 400 ISO 35mm Schwarz/Weiß Negativ-Film, 36 Belichtung 10,90 € Versand kostenfrei Gesamt 10,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.4 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
FOMA Fomapan 400 Action 135-36 ISO 400/27° ✓ Bester Preis Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 6,40 € + 5,60 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Foma Fomapan 400 Action 135-36 SW Negativfilm Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2... 6,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Foma Fomapan 135-36 SW Negativfilm 400 Action Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
FOMA Fomapan profi line Action 400 135-36 foto-erhardt Angebotsinfo 2 Tage 7,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Fomapan 400 Action 135-36 SW Negativfilm allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 8,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Foma Fomapan 400 ISO 35mm Schwarz/Weiß Negativ-Film, 36 Belichtung Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 10,90 € Versand kostenfrei Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Foma Fomapan 400 ISO 35mm Schwarz/Weiß Negativ-Film, 36 Belichtung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,94 € Versand kostenfrei Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Fomapan 400 Action 135-36 SW Negativfilm Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 17,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.

Foma FOMAPAN 400 Action Test

3/5
★★★☆☆ Retourware. und relativ teuer
OliOli Mai 2022

Dieser Film macht Spaß! Er erinnert an den APX und ist eine gute Wahl. Allerdings musste ich einen Stern abziehen aus zwei Gründen. Zum einen war es Retourware mit einer offenen und wieder zugeklebten Verpackung.

Statt der Standardverpackung erhielt ich die Jubiläumsausgabe. Auch wenn der Film unbelichtet aussieht, gehe ich davon aus, dass er in Ordnung ist. Der zweite Grund für den Sternabzug ist der Preis: 6,99€ im Laden, aber online nur 3,99€.

Dennoch war es ein Schnäppchen mit kostenlosem Versand. Insgesamt trotzdem empfehlenswert! Werde das Ergebnis nach dem Entwickeln abwarten. 🤔.

5/5
★★★★★ Grundanständiger Schwarzweißfilm mittlerer Empfindlichkeit mit klassischem Look
itasca64itasca64 Januar 2026

Nachdem ich im letzten Jahr wieder damit begonnen habe, analog zu fotografieren und inzwischen auch meine Filme wieder selbst entwickele, bin ich auf der Suche nach geeignetem Filmmaterial auf die tschechische Marke Fomapan gestoßen. In diversen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Norbert S November 2025

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles wie beschrieben
K6 August 2025

Alles wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
35mm Kleinbildfilm
Weitere Eigenschaften
ISO 400 s/w Kleinbildfilm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram