Foma FOMAPAN 200 Creative 35mm Kleinbildfilm

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 35mm Kleinbildfilm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,35 €
ab 5,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FOMA Fomapan 200 Creative 135-36 ISO 200/24° Digitfoto FOMA Fomapan 200 Creative 135-36 ISO 200/24° sofort lieferbar 5,99 € + 5,60 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
• Foma Fomapan 135-36 SW Negativfilm 200 Creative Fotokoch Foma Fomapan 135-36 SW Negativfilm 200 Creative sofort verfügbar 6,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
• Foma Fomapan 200 ISO 35mm Schwarz/Weiß Negativ-Film, 36 Belichtung Amazon Foma Fomapan 200 ISO 35mm Schwarz/Weiß Negativ-Film, 36 Belichtung 13,35 € Versand kostenfrei Gesamt 13,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
FOMA Fomapan 200 Creative 135-36 ISO 200/24° ✓ Bester Preis Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 5,60 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Foma Fomapan 135-36 SW Negativfilm 200 Creative Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 6,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Foma Fomapan 200 Creative 135-36 SW Negativfilm Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2... 6,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Fomapan 200 Creative 135-36 SW Negativfilm allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 8,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Foma Fomapan 200 ISO 35mm Schwarz/Weiß Negativ-Film, 36 Belichtung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,35 € Versand kostenfrei Gesamt 13,35 € → zum Angebot
Foma Fomapan 200 ISO 35mm Schwarz/Weiß Negativ-Film, 36 Belichtung Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 13,35 € Versand kostenfrei Gesamt 13,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.

Foma FOMAPAN 200 Creative Test

3/5
★★★☆☆ Retourware. und relativ teuer
OliOli Mai 2022

Der Film war insgesamt gut, jedoch gab es ein paar negative Punkte. Die Verpackung war bereits geöffnet und wieder zugeklebt, außerdem war es nicht die bestellte Standardverpackung, sondern eine Jubiläumsedition. Der Film selbst scheint jedoch in Ordnung zu sein, werde ich erst nach dem Entwickeln sehen. Ein weiterer Kritikpunkt ist der hohe Preis, 6,99€ im Geschäft im Vergleich zu 3,99€ online.

Für mich war es jedoch ein Schnäppchen im kostenlosen Versand. Trotz dieser Mängel kann ich den Film dennoch empfehlen!.

5/5
★★★★★ Grundanständiger Schwarzweißfilm mittlerer Empfindlichkeit mit klassischem Look
itasca64itasca64 Januar 2026

Nachdem ich im letzten Jahr wieder damit begonnen habe, analog zu fotografieren und inzwischen auch meine Filme wieder selbst entwickele, bin ich auf der Suche nach geeignetem Filmmaterial auf die tschechische Marke Fomapan gestoßen. In diversen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Norbert S November 2025

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles wie beschrieben
K6 August 2025

Alles wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
35mm Kleinbildfilm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram