Ideal Shredcat 8200 CC (82004111) Papierschredder

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einer Schnittleistung von 16 Blättern (80g/m²) und einer Arbeitsbreite von 220 mm ermöglicht dieser Aktenvernichter eine effiziente Dokumentenverarbeitung.
• Die Sicherheitsstufe P-2 und der Streifenschnitt mit 4 mm Breite gewährleisten eine zuverlässige Vernichtung vertraulicher Unterlagen.
• Vielseitig einsetzbar durch die Fähigkeit, neben Papier auch Kredit- und Kundenkarten sowie Heft- und Büroklammern zu zerkleinern.
• Mit einem Auffangvolumen von 21 Litern und einer maximalen Betriebsdauer von 20 Minuten eignet sich das Gerät für mittlere Büroumgebungen.
• Ausgestattet mit Sicherheitsfunktionen wie Abschaltautomatik, Rücklauffunktion und Überhitzungsschutz für einen zuverlässigen und sicheren Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,37 €
Ø 126 €
125,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,37 €
Ø 126 €
125,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,10 €
ab 125,37 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Aktenvernichter Shredcat 8200, 82004111, Streifenschnitt 4mm, 16 Blatt, P2 bueromarkt-ag Ideal Aktenvernichter Shredcat 8200, 82004111, Streifenschnitt 4mm, 16 Blatt, P2 sofort lieferbar 125,37 € + 4,15 € Versand Gesamt 129,52 € → zum Angebot
• Ideal Office 82004111, Ideal Office Shredcat 8200 Aktenvernichter 18 Blatt Voelkner Ideal Office 82004111, Ideal Office Shredcat 8200 Aktenvernichter 18 Blatt Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 125,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,32 € → zum Angebot
• Aktenvernichter IDEAL Shredcat 8200, 4 mm Streifenschnitt, Sicherheitsstufe... Amazon Aktenvernichter IDEAL Shredcat 8200, 4 mm Streifenschnitt, Sicherheitsstufe... Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• cemon Aktenvernichter Shredcat 8200 Aktenvernichter 18 Blatt Streifenschnitt 4... Otto cemon Aktenvernichter Shredcat 8200 Aktenvernichter 18 Blatt Streifenschnitt 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.37 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Aktenvernichter Shredcat 8200, 82004111, Streifenschnitt 4mm, 16 Blatt, P2 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 125,37 € + 4,15 € Versand Gesamt 129,52 € → zum Angebot
Ideal Office 82004111, Ideal Office Shredcat 8200 Aktenvernichter 18 Blatt Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 125,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,32 € → zum Angebot
IDEAL 82004111 - Aktenvernichter, Streifenschnitt, 21l, P2 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
cemon Aktenvernichter Shredcat 8200 Aktenvernichter 18 Blatt Streifenschnitt 4 mm P-2 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Aktenvernichter IDEAL Shredcat 8200, 4 mm Streifenschnitt, Sicherheitsstufe P-2, 16 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Aktenvernichter IDEAL Shredcat 8200, 4 mm Streifenschnitt, Sicherheitsstufe P-2, 16 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Ideal 82004111, Ideal SHREDCAT Aktenvernichter, 8200, 4 mm, P-2, Streifenschnitt Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
IDEAL OFFICE 82004111, Ideal Office Shredcat 8200 Aktenvernichter 18 Blatt Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Ideal 82004111, Ideal Aktenvernichter Shredcat 8200, 82004111, Streifenschnitt 4mm, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 5 Tag(e) 153,00 € + 8,84 € Versand Gesamt 161,84 € → zum Angebot
Aktenvernichter Ideal Shredcat 8200, Streifenschnitt 4 mm, P-2, 21 l, 16 Blatt Schäfer Shop Angebotsinfo 172,55 € + 5,89 € Versand Gesamt 178,44 € → zum Angebot
IDEAL SHREDCAT 8200 4 mm METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 183,12 € Versand kostenfrei Gesamt 183,12 € → zum Angebot
Ideal Office Shredcat 8200 Aktenvernichter 18 Blatt Streifenschnitt 4 mm P-2 21 l buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 216,10 € Versand kostenfrei Gesamt 216,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ideal Shredcat 8200 CC (82004111)

Ideal Shredcat 8200 CC (82004111) - Professioneller Datenschutz für Ihr Büro

Schützen Sie vertrauliche Informationen effektiv mit diesem leistungsstarken Aktenvernichter. Das Gerät bietet zuverlässige Sicherheit für sensible Dokumente und gewährleistet gleichzeitig einen reibungslosen Arbeitsablauf in Ihrem Büro. Mit seiner hohen Schnittleistung und dem großzügigen Auffangbehälter ermöglicht der Papierschredder eine effiziente Vernichtung größerer Dokumentenmengen, ohne häufige Unterbrechungen.

Vielseitige Vernichtung für umfassenden Datenschutz

Dieser Aktenvernichter überzeugt durch seine Vielseitigkeit. Er verarbeitet nicht nur Papier, sondern auch Kredit- und Kundenkarten sowie Heft- und Büroklammern. Mit einer Arbeitsbreite von 220 mm und einer Schnittleistung von 16 Blatt (80g/m²) bewältigt das System selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos. Die Streifenschnitt-Technologie mit einer Schnittbreite von 4 mm entspricht der Sicherheitsstufe P-2 und garantiert einen zuverlässigen Schutz Ihrer vertraulichen Daten.

Ideal Shredcat 8200 CC (82004111) Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung und sofort einsatzbereit!
unterwegsunterwegs Juni 2025

Ich bin begeistert von der Marke IDEAL, insbesondere von Shredcat. Dies ist bereits mein zweiter Aktenvernichter dieser Linie. Obwohl ich mit einem älteren Modell Probleme hatte, erhielt ich hervorragende Unterstützung vom technischen Team von IDEAL.

Mein aktueller Shredcat 8200 schneidet mit 4 x 40 mm Partikeln leise und effizient. Er kann bis zu 16 Blätter auf einmal vernichten. Ich pflege ihn regelmäßig mit Ölpapier, wodurch er reibungslos funktioniert. Ein erstklassiges Gerät für alle, die Wert auf Leistung und Zuverlässigkeit legen!.

5/5
★★★★★ Super schnelle Lieferung und der Shredcat 8200 ist super verarbeitet!
Bird 7 Juni 2025

Ich bin begeistert von diesem Shredcat Aktenvernichter! Das Gerät überzeugt mit seiner hervorragenden Leistung, einem geräuscharmen Betrieb und einem ausreichend großen Behälter. Ich habe ihn sofort getestet und kann ihn nur empfehlen. Mein Vertrauen in die Marke Shredcat, die ich bereits vor Jahren schätzte, wurde definitiv nicht enttäuscht. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung - SUPER !
Amazon K Juni 2025

Dies ist mein zweiter IDEAL Shredcat Aktenvernichter und ich bin begeistert von der Marke. Der Kundenservice ist hervorragend. Besonders beeindruckt mich die Autofeed-Funktion: Einfach den Papierstapel, sogar mit Büroklammern, einlegen und der Aktenvernichter erledigt den Rest automatisch – echt genial! Die Maschine arbeitet leise und zuverlässig.

Gelegentlich öle ich sie, empfehlenswert ist das hauseigene Öl, das lange hält. Nach fast einem Jahr Nutzung bin ich nach wie vor äußerst zufrieden mit der Leistung und Qualität des Produkts. Ein absolutes Must-Have für jedes Büro!.

5/5
★★★★★ Besonders beeindruckend ist die Sicherheitsstufe P-5
SimonSimon Mai 2025

Ich habe vor Kurzem den Shredcat 8200 Aktenvernichter mit Sicherheitsstufe P-5 für mein Büro angeschafft und bin absolut begeistert! Die Lieferung verlief reibungslos und der Aufbau war unkompliziert. Besonders positiv fallen die benutzerfreundliche Handhabung und der leise Betrieb auf. Der Aktenvernichter übertrifft meine Erwartungen und bietet exzellenten Schutz für sensible Dokumente.

Mit der Fähigkeit, bis zu 12 Blatt gleichzeitig zu schreddern, spart er mir wertvolle Zeit und Aufwand. Insgesamt ist dieser kompakte Schredder eine hervorragende Wahl für jedes Büro!.

5/5
★★★★★ Toller Aktenvernichter mit hoher Blattleistung!
Magdalena M April 2025

Nach dem schnellen Ausfall meines alten Aktenvernichters entschied ich mich für dieses Modell der Marke Ideal, die mir ein Freund ans Herz legte. Ich bin äußerst zufrieden: Der Gerät arbeitet leise, zerkleinert mühelos 12 Blätter und bietet einen hervorragenden Partikelschnitt. Zudem kann ich problemlos eine Stunde lang am Stück Papier vernichten, ohne dass es zu einer Überhitzung oder Störung kommt. Ideal für effiziente Büroarbeit!.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
Amazon Kunde Mai 2021

Das erste Gerät war defekt, doch Amazon bot eine reibungslose Rückgabe und schickte zügig einen Ersatz. Dafür nochmals vielen Dank! Der neue Artikel funktioniert einwandfrei und erfüllt die Erwartungen. Die Lautstärke ist angenehm, da es nicht dauerhaft läuft.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
grau, weiß
Papierschredder
Ausstattung
Abschaltautomatik, Rücklauffunktion, Überhitzungsschutz
Eigenschaften
Griffmulden
P-2
Maße & Gewicht
34,8 cm
7,7 kg
42,5 cm
21,5 cm
Schnitt
21 Liter
Streifenschnitt
4 mm
Heft- und Büroklammern, Kredit- und Kundenkarten, Papier
16 Blatt
220 mm
Technische Daten
20 min
59 dB(A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram