Ice Watch Ice Boliday S golden black (022866) Analoguhr

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Aluminium
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,20 €
Ø 60 €
58,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Armbandfarbe
beigeblaugraugrünrosarotschwarzweiß
Gehäusefarbe
beigeblaugoldfarbenrosaroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
beigeblaugraugrünrosarotschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,20 €
Ø 60 €
58,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 59,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ice-Watch - Ice boliday Golden Black - Schwarze Damenuhr mit Silikonarmband -... Amazon Ice-Watch - Ice boliday Golden Black - Schwarze Damenuhr mit Silikonarmband -... Auf Lager 59,20 € Versand kostenfrei Gesamt 59,20 € → zum Angebot
• Ice Quarzuhr Ice Watch Ice Boliday S 022866, (1-tlg) Otto Ice Quarzuhr Ice Watch Ice Boliday S 022866, (1-tlg) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• Ice-Watch 022866 ICE boliday Golden black Uhr Damenuhr Datum schwarz - Gold Kaufland Ice-Watch 022866 ICE boliday Golden black Uhr Damenuhr Datum schwarz - Gold 2-3 Werktage 78,19 € Versand kostenfrei Gesamt 78,19 € → zum Angebot
• Ice-Watch 022866 Unisex-Uhr Multifunktion ICE Boliday S Goldfarben/Schwarz Uhrcenter Ice-Watch 022866 Unisex-Uhr Multifunktion ICE Boliday S Goldfarben/Schwarz sofort lieferbar (1-2 Werktage) 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Varianten: Ice Watch Ice Boliday S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.2 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Ice-Watch - Ice boliday Golden Black - Schwarze Damenuhr mit Silikonarmband - 022866 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,20 € Versand kostenfrei Gesamt 59,20 € → zum Angebot
Ice-Watch - Ice boliday Golden Black - Schwarze Damenuhr mit Silikonarmband - 022866 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,20 € Versand kostenfrei Gesamt 59,20 € → zum Angebot
Ice Quarzuhr Ice Watch Ice Boliday S 022866, (1-tlg) Otto Uhrenblitz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Ice-Watch 022866 ICE boliday Golden black Uhr Damenuhr Datum schwarz - Gold Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,19 € Versand kostenfrei Gesamt 78,19 € → zum Angebot
Ice-Watch 022866 Unisex-Uhr Multifunktion ICE Boliday S Goldfarben/Schwarz Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:58 Uhr.

Ice Watch Ice Boliday S golden black (022866) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhren
Verena K Dezember 2025

Armbanduhren in toller Qualität: Nachbestellt, weil sie wunderschön sind. Die hellblau-roségoldene Uhr entspricht den Amazon-Bildern (Größe S), die schwarz-goldene trage ich in Größe M. Passform, Optik und Verarbeitung überzeugen – klare Kaufempfehlung und zwei Daumen hoch.

5/5
★★★★★ Sehr hübsch 😻
FrauAntjeausDeutschland August 2025

Das Armband war etwas kurz, ich habe ein zusätzliches Loch gestanzt. Ansonsten überzeugt die Uhr durch gute Qualität und hochwertige Verarbeitung. Preis-Leistung stimmt: Im Handel liegt sie meist bei 135–169 €, hier und auf der ICE-Webseite kostet sie nur rund 70 € — ein echtes Schnäppchen.

3/5
★★★☆☆ Armband zu klein.
Amazon Kunde Juli 2025

Attraktive Damen-Uhr mit elegantem Design, wirkt jedoch kleiner als erwartet. Das schmale Armband ist eher kindgerecht; selbst in der weitesten Einstellung sitzt es noch sehr eng. Gute Optik, aber Armbandlänge unbedingt prüfen.

1/5
★☆☆☆☆ Zahlen nicht lesbar
von einer Kundin April 2024

Trotz des tollen Designs dieser Uhr können die kleinen Anzeigen aufgrund der schlechten Farbunterschiede schwer zu lesen sein. Am besten sind die Farben Rot, Schwarz und Blau zu erkennen. Insgesamt eine gute Wahl, aber Verbesserungspotenzial bei der Lesbarkeit der Anzeigen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Multifunktion, Wochentagsanzeige
Armband
schwarz
Silikon
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
35 mm
Aluminium
goldfarben
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram