Casio G-Steel GBM-2100A-8BER Analoguhr
Produkttyp: Analoguhr - Bluetooth-Uhr - Herrenuhr - Quarzuhr
Uhrwerk: Quarz
Gehäusematerial: Edelstahl - Resin
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12%
ab
209,99 €
Gehäusefarbe
Zifferblattfarbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
CASIO Herren Armbanduhr "GBM-2100A-8BER", BEIGE, 99
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
209,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 214,94 €
→ zum Angebot
-
G-shock GBM-2100A-8BER, G-shock Gbm-2100 44.4mm 20atm Solar Quartz...
8-10 Werktage
210,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 215,99 €
→ zum Angebot
-
Casio Herren Analog Digital Quarz Armbanduhr G-Shock G-Steel Auf Lager 213,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 217,80 € → zum Angebot
-
CASIO G-SHOCK GBM-2100A Smartwatch, Armbanduhr, Herren,Bluetooth, Solarbetrieb, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 230,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 235,46 € → zum Angebot
Varianten:
Casio G-Steel GBM-2100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.
Casio G-Steel GBM-2100A-8BER Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Casio G-Steel GBM-2100A-8BER? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Casio Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Analoguhr, Bluetooth-Uhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Uhrwerk
Quarz
Serie
Casio G-Shock
Anzeige
analog
Anzeige-Eigenschaften
LED-Beleuchtung
Armband
Armbandfarbe
schwarz
Armbandmaterial
Resin
Ausstattung
Funktionen
5 Tagesalarme, Bluetooth, Countdown Timer, Stoppfunktion, Weltzeituhr, akustisches Stundensignal, automatischer Kalender
Eigenschaften
Ganggenauigkeit
+/- 15 sec Sekunden pro Monat
Wasserdichtigkeit
bis 20 bar
Gehäuse
Gehäusehöhe
11,9 mm
Gehäusegröße
49,3 x 44,4 mm
Gehäusematerial
Edelstahl, Resin
Gehäusefarbe
silber
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Verschlussart
Dornschließe
Ziffernblatt
Zifferblattfarbe
weiß
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Herren Armbanduhren vergleichen und sparen
Faktencheck: Armbanduhren wasserdicht
Analog-Armbanduhren im Test
Faktencheck: Armbanduhren silber
Worauf es bei Armbanduhren Edelstahl ankommt
Armbanduhren mit Weltzeituhr unter der Lupe
Was steckt hinter Armbanduhren mit Kalender? Jetzt lesen
Worauf es bei Uhren mit Resin-Armband ankommt
Beliebte Themen