Casio AQ-800EB-2AEF Damenuhr
- Die präzise Analoganzeige auf blauem Zifferblatt sorgt für eine klare und ästhetisch ansprechende Zeitdarstellung.
- Ein robustes Edelstahlarmband in Grau bietet hohen Tragekomfort und eine zeitlose Eleganz für verschiedene Anlässe.
- Die Uhr ist wasserdicht bis 3 bar, was sie ideal für den Alltag und leichte Wasserkontakte macht.
- Eine praktische Alarmfunktion ermöglicht es, wichtige Termine oder Erinnerungen zuverlässig nicht zu verpassen.
- Das silberne Gehäuse verleiht der Uhr eine edle Optik und harmoniert perfekt mit dem grauen Armband.
- Die Clipschließe gewährleistet ein schnelles und sicheres An- und Ablegen der Uhr im Alltag.
-
Günstigster Preis
Uhr Casio Vintage Edgy AQ-800EB-2AEF Schwarz Female
siehe Shop
60,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,99 €
→ zum Angebot
-
Casio Uhr Vintage Edgy AQ-800EB-2AEF Schwarz Damen
Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage
60,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,99 €
→ zum Angebot
-
Casio Vintage Watch AQ-800EB-2AEF Harz Herrenuhr Auf Lager 67,52 € Versand kostenfrei Gesamt 67,52 € → zum Angebot
-
CASIO Quarzuhr Casio Uhr AQ-800EB-2AEF lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,71 € + 2,50 € Versand Gesamt 71,21 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Casio AQ-800EB-2AEF - Elegante Präzision am Handgelenk
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit dieser beeindruckenden Armbanduhr. Das edle Design in Kombination mit zuverlässiger Technik macht sie zum idealen Begleiter für den Alltag und besondere Anlässe. Ob im Büro oder beim Abendessen - diese Uhr verleiht Ihrem Outfit den letzten Schliff und sorgt für bewundernde Blicke.
Zeitlose Ästhetik trifft auf moderne Technologie
Das silberne Gehäuse dieser Damenuhr harmoniert perfekt mit dem blauen Zifferblatt und schafft einen faszinierenden Kontrast. Die analoge Anzeige ermöglicht ein müheloses Ablesen der Zeit, während das hochwertige Edelstahlarmband nicht nur robust ist, sondern auch für hohen Tragekomfort sorgt. Die Clipschließe gewährleistet dabei einen sicheren Sitz am Handgelenk und lässt sich mit wenigen Handgriffen öffnen und schließen.
Casio AQ-800EB-2AEF Test
Das Design ist hervorragend und perfekt für schmale Handgelenke dank der kompakteren Uhr. Nach 14 Tagen Nutzung läuft sie in allen Funktionen präzise. Das schwarze Armband ergänzt das Gesamtbild ansprechend. Das Ziffernblatt überzeugt durch gute Lesbarkeit; die silbernen Zeiger und Stundenbalken bieten einen starken Kontrast zum schwarzen Hintergrund.
Casio Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen