Ibudex 200 mg Filmtabletten (20 Stk.) Test Schmerztabletten
- Die Filmtabletten enthalten den Wirkstoff Ibuprofen, der entzündungshemmend und schmerzlindernd wirkt.
- Geeignet für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren.
- Die Dosierung richtet sich nach Körpergewicht und Alter des Patienten.
- Zur Behandlung von Kopfschmerzen, allgemeinen Schmerzen und Fieber.
- Wichtige Warnhinweise: Für Kinder unzugänglich aufbewahren und nicht nach dem Verfallsdatum verwenden.
-
Günstigster Preis
IBUDEX 200 mg Filmtabletten 20 St
ca. 1 - 3 Werktage
1,96 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 5,95 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 09294859, Dexcel Pharma IbuDex 200 mg 20 Stück, Grundpreis: € 0,13...
Lieferung in 2-4 Werktagen
2,02 €
+ 2,90 € Versand
Gesamt 4,92 €
→ zum Angebot
-
IbuDex 200 mg 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,02 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,51 € → zum Angebot
-
IBUDEX 200 mg Filmtabletten 20 St
Auf Lager
2,04 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 5,99 €
→ zum Angebot
Ibudex 200 mg Filmtabletten (20 Stk.) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Effektive Schmerzlinderung mit Ibudex 200 mg Filmtabletten (20 Stk.)
Ibudex 200 mg Filmtabletten (20 Stk.) bieten eine zuverlässige Lösung zur Linderung von Schmerzen und Fieber. Diese Schmerztabletten enthalten den Wirkstoff Ibuprofen, der bekannt für seine entzündungshemmenden und schmerzlindernden Eigenschaften ist. Geeignet für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren, sind sie eine praktische Wahl für die ganze Familie.
Vielseitige Anwendungsgebiete für verschiedene Beschwerden
Diese Filmtabletten sind ideal zur Behandlung von Kopfschmerzen, allgemeinen Schmerzen und Fieber. Die Dosierung richtet sich nach dem Körpergewicht und dem Alter des Patienten, daher ist es wichtig, den Beipackzettel sorgfältig zu lesen. Die Tablettenform ermöglicht eine einfache Einnahme und schnelle Wirkung, was sie zu einem unverzichtbaren Bestandteil jeder Hausapotheke macht.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ibudex 200 mg Filmtabletten (20 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen