HyperX Alloy Rise (US) Gaming Tastatur

• Die Tastatur hat eine RGB-Hintergrundbeleuchtung und einen Umgebungslichtsensor.
• Sie verfügt über Hot-Swap-fähige Switches und eine maximale Signalrate von 8.000 Hz.
• Das abnehmbare Kabel und die Multimediatasten bieten zusätzlichen Komfort.
• Die Tastatur ist mechanisch und hat ein US-Layout.
• Sie ist kompatibel mit Windows und hat HyperX Linear Switches.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
101,90 €
Ø 122 €
101,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,91 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)ES (Spanisch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
101,90 €
Ø 122 €
101,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,91 €
ab 101,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HyperX 7G7A3AA#ABA, HyperX Alloy Rise - US alza HyperX 7G7A3AA#ABA, HyperX Alloy Rise - US Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 101,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
• HyperX Alloy Rise – Gaming-Tastaturen, Volle Größe (100%), Kabelgebunden,... Kaufland HyperX Alloy Rise – Gaming-Tastaturen, Volle Größe (100%), Kabelgebunden,... 15-17 Werktage 106,80 € + 19,00 € Versand Gesamt 125,80 € → zum Angebot
• HP 7G7A3AA#ABA, HP HyperX Alloy Rise - Gaming-Tastaturen - QWERTY HP HP 7G7A3AA#ABA, HP HyperX Alloy Rise - Gaming-Tastaturen - QWERTY 2 days 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
• HyperX Alloy Rise – Hot-Swappable mechanische Gaming-Tastatur, PC, Amazon HyperX Alloy Rise – Hot-Swappable mechanische Gaming-Tastatur, PC, Auf Lager 150,44 € Versand kostenfrei Gesamt 150,44 € → zum Angebot
Varianten: HyperX Alloy Rise
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.9 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
HyperX 7G7A3AA#ABA, HyperX Alloy Rise - US ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 101,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
HyperX Alloy Rise – Gaming-Tastaturen, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, Kaufland Angebotsinfo 15-17 Werktage 106,80 € + 19,00 € Versand Gesamt 125,80 € → zum Angebot
HP 7G7A3AA#ABA, HP HyperX Alloy Rise - Gaming-Tastaturen - QWERTY HP HP Store Angebotsinfo 2 days 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
HyperX Alloy Rise – Hot-Swappable mechanische Gaming-Tastatur, PC, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,44 € Versand kostenfrei Gesamt 150,44 € → zum Angebot
HyperX Alloy Rise – Hot-Swappable mechanische Gaming-Tastatur, PC, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 150,44 € Versand kostenfrei Gesamt 150,44 € → zum Angebot
HP 7G7A3AA#ABA, HP HyperX Alloy Rise RGB mechanische Tastatur - HyperX lineare Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 228,17 € Versand kostenfrei Gesamt 228,17 € → zum Angebot
HyperX 7G7A3AA#ABA, HyperX Alloy Rise 100% - Gaming Tastatur - Englisch (US) - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 229,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:47 Uhr.

Testbericht HyperX Alloy Rise (US)

HyperX Alloy Rise (US) – Die perfekte Gaming-Tastatur

Die HyperX Alloy Rise (US) ist eine kabelgebundene Gaming-Tastatur, die speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt wurde. Mit ihrem robusten Design und der mechanischen Schaltertechnik bietet sie eine hervorragende Leistung und Langlebigkeit. Die RGB-Hintergrundbeleuchtung sorgt für eine beeindruckende Optik, während die Hot-Swap-Funktion den schnellen Austausch der Switches ermöglicht.

Erstklassige Ausstattung für Gamer

Diese Tastatur verfügt über eine maximale Signalrate von 8.000 Hz und ein abnehmbares Kabel, was sie besonders flexibel macht. Die LED-Beleuchtung und der Umgebungslichtsensor passen sich automatisch an die Lichtverhältnisse an. Dank Anti-Ghosting und Profilspeicher können Sie sicher sein, dass Ihre Eingaben immer präzise und zuverlässig registriert werden.

HyperX Alloy Rise (US) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HyperX Alloy Rise (US)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
abnehmbares Kabel, mit LED-Beleuchtung, mit Umgebungslichtsensor, mit austauschbaren Switches
Multimediatasten
mit Anti-Ghosting, mit Profilspeicher
Eigenschaften
standard
Plug & Play, mechanisch
US (Englisch)
Windows
HyperX Linear Switch
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
142,2 mm
1.310 g
48,9 mm
180 cm
454,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram