Hydrocortison AL 0,5% Creme (30g) Hautcreme

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hautcreme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,35 €
Ø 4 €
4,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,29 €
Menge in g
15 g30 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,35 €
Ø 4 €
4,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,29 €
ab 4,35 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14372283, ALIUD Pharma Hydrocortison AL 0,5 % Creme bei allergischen Apolux PZN-DE 14372283, ALIUD Pharma Hydrocortison AL 0,5 % Creme bei allergischen sofort lieferbar 4,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
• Hydrocortison AL 0,5 % Creme bei allergischen Hauterkrankungen Juvalis Hydrocortison AL 0,5 % Creme bei allergischen Hauterkrankungen 1-2 Werktage 4,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
• Hydrocortison AL 0,5% Creme 30 g medpex Hydrocortison AL 0,5% Creme 30 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,50 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• ALIUD PHARMA Hydrocortison AL 0,5% creme, 30 g: Creme zur Anwendung auf der... Amazon Marketplace ALIUD PHARMA Hydrocortison AL 0,5% creme, 30 g: Creme zur Anwendung auf der... Auf Lager 9,72 € Versand kostenfrei Gesamt 9,72 € → zum Angebot
Varianten: Hydrocortison AL 0,5% Creme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.35 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14372283, ALIUD Pharma Hydrocortison AL 0,5 % Creme bei allergischen ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
Hydrocortison AL 0,5 % Creme bei allergischen Hauterkrankungen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,36 € 145,33 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
Hydrocortison AL 0,5% Creme 30 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,50 € 150,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
PZN-DE 14372283, ALIUD Pharma Hydrocortison AL 0,5 % Creme bei allergischen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,53 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,92 € → zum Angebot
PZN-DE 14372283, ALIUD Pharma Hydrocortison AL 0,5% Creme, 30 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
HYDROCORTISON AL 0,5% Creme Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 4,60 € 153,33 €/kg + 4,89 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
Hydrocortison AL 0,5 % Creme bei allergischen Hauterkrankungen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,77 € 159,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,76 € → zum Angebot
PZN-DE 14372283, ALIUD Pharma HYDROCORTISON AL 0,5% Creme 30 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,07 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,56 € → zum Angebot
PZN-DE 14372283, HYDROCORTISON AL 0,5% Creme Inhalt: 30 g, Grundpreis: € 169,- / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
PZN-DE 14372283, ALIUD Pharma Hydrocortison Al 0.5 % Cre 30 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,45 € + 4,74 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Hydrocortison AL 0,5 % Creme bei allergischen Hauterkrankungen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,48 € 182,67 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
PZN-DE 14372283, ALIUD Pharma Hydrocortison AL 0,5 % Creme bei allergischen Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hydrocortison AL 0,5% Creme (30g) Test

5/5
★★★★★ Tolle Creme
Niki November 2024

Nachdem mein Arzt mir keine Cortison-Creme verschreiben wollte, fand ich dieses Produkt online und bin sehr zufrieden. Die cortisonhaltige Creme wirkte zuverlässig: Der Ausschlag meines Sohnes (Ringelrötchen) verschwand nach etwa zweiwöchiger Anwendung. Wir beendeten die Behandlung und seitdem ist Ruhe.

Die Anwendung ist einfach, die Creme bringt schnelle Linderung und ist für empfindliche Kinderhaut geeignet. Klare Kaufempfehlung — ich werde sie auf jeden Fall wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Wirkt
Badener August 2024

Die geruchslose, feste Creme lässt sich sparsam auf betroffene Hautstellen auftragen. Mein Ausschlag an der Armbeuge ist nach nur wenigen Tagen fast verschwunden. Sehr zufrieden mit der schnellen Wirkung — effektive Hautpflege zur Behandlung von Ausschlag, sodass ein Arztbesuch entfiel.

4/5
★★★★☆ Cortisonartige Creme bei leichten allergischen Hautreaktionen, Entzündungen und Hautreizungen
Helmut P Dezember 2021

Diese rezeptfrei erhältliche, apothekenpflichtige Creme mit einem schwachen Glukokortikoid lindert zuverlässig leichte allergische Hautreaktionen, Entzündungen und Reizungen. Bei mir wirkt sie besonders gut, wenn ich auf Konservierungsstoffe wie Phenoxyethanol oder Panthenol in Shampoos und Duschgels reagiere. Die Wirkung ist schnell spürbar, dennoch unbedingt den Beipackzettel lesen und die maximale Anwendungsdauer einhalten, um Nebenwirkungen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ super Medikament
M.G Mai 2025

super Creme nur Versand war Grusselig riesen Karton für kleine Packung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hautcreme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram