Hydrocortison AL 0,5% Creme (15g) Hautcreme

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hautcreme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,81 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,14 €
Menge in g
15 g30 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,81 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,14 €
ab 2,81 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hydrocortison AL 0,5% Creme 15 g medpex Hydrocortison AL 0,5% Creme 15 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,81 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,30 € → zum Angebot
• PZN-DE 14372260, ALIUD Pharma Hydrocortison AL 0,5% Creme, 15 g, Grundpreis:... Claras Apotheke PZN-DE 14372260, ALIUD Pharma Hydrocortison AL 0,5% Creme, 15 g, Grundpreis:... sofort lieferbar 2,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,87 € → zum Angebot
• PZN-DE 14372260, ALIUD Pharma Hydrocortison AL 0,5 % Creme bei allergischen Apolux PZN-DE 14372260, ALIUD Pharma Hydrocortison AL 0,5 % Creme bei allergischen sofort lieferbar 2,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,92 € → zum Angebot
• ALIUD PHARMA Hydrocortison AL 0,5% creme, 15 g: Creme zur Anwendung auf der... Amazon Marketplace ALIUD PHARMA Hydrocortison AL 0,5% creme, 15 g: Creme zur Anwendung auf der... Auf Lager 7,14 € Versand kostenfrei Gesamt 7,14 € → zum Angebot
Varianten: Hydrocortison AL 0,5% Creme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.81 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Hydrocortison AL 0,5% Creme 15 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,81 € 187,33 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 6,30 € → zum Angebot
PZN-DE 14372260, ALIUD Pharma Hydrocortison AL 0,5% Creme, 15 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,87 € → zum Angebot
PZN-DE 14372260, ALIUD Pharma Hydrocortison AL 0,5 % Creme bei allergischen Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,92 € → zum Angebot
PZN-DE 14372260, HYDROCORTISON AL 0,5% Creme Inhalt: 15 g, Grundpreis: € 207,33 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,10 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA GmbH Hydrocortison AL 0,5 % Creme bei allergischen Erkrankungen der Haut die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,10 € → zum Angebot
PZN-DE 14372260, ALIUD Pharma Hydrocortison AL 0,5 % Creme bei allergischen SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,21 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,16 € → zum Angebot
Hydrocortison AL 0,5 % Creme bei allergischen Hauterkrankungen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,26 € 217,33 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
Hydrocortison AL 0,5 % Creme bei allergischen Erkrankungen der Haut Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,29 € 219,33 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
PZN-DE 14372260, ALIUD Pharma Hydrocortison Al 0.5 % Cre 15 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,37 € + 4,74 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
HYDROCORTISON AL 0,5% Creme 15 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,52 € 234,67 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 8,02 € → zum Angebot
PZN-DE 14372260, ALIUD Pharma Hydrocortison AL 0,5 % Creme bei allergischen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,56 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,95 € → zum Angebot
Hydrocortison AL 0,5 % Creme bei allergischen Hauterkrankungen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,87 € 258,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hydrocortison AL 0,5% Creme (15g) Test

5/5
★★★★★ Tolle Creme
Niki November 2024

Nachdem mein Arzt mir keine cortisonhaltige Creme verschreiben wollte, suchte ich online und fand diese. Sie wirkt hervorragend: der Ausschlag meines Sohnes (Ringelröschen) verschwand nach etwa zweiwöchiger Anwendung. Wir haben die Behandlung dann beendet und bisher ist Ruhe. Die Creme ist sehr effektiv gegen Hautausschlag, kinderfreundlich und gut verträglich. Ich würde sie jederzeit wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Wirkt
Badener August 2024

Die geruchslose, feste Creme lässt sich dünn auf Problemstellen auftragen. Bei einem Ausschlag an der Armbeuge brachte sie nach wenigen Tagen schnelle Linderung und war fast abgeheilt. Pflegewirkung überzeugt, bin zufrieden und konnte mir den Gang zum Arzt sparen.

4/5
★★★★☆ Cortisonartige Creme bei leichten allergischen Hautreaktionen, Entzündungen und Hautreizungen
Helmut P Dezember 2021

Diese rezeptfreie, aber apothekenpflichtige Creme (schwaches Glukokortikoid) lindert zuverlässig leichte allergische Hautreaktionen, Entzündungen und Reizungen. Bei mir lösen bestimmte Konservierungsstoffe in Duschgels/Shampoos (z. B.

Phenoxyethanol, Panthenol) Probleme aus; die Creme wirkt dann schnell und wirksam. Wichtig: Beipackzettel lesen und die Höchstanwendungsdauer unbedingt einhalten, um Nebenwirkungen zu reduzieren.

5/5
★★★★★ super Medikament
M.G Mai 2025

super Creme nur Versand war Grusselig riesen Karton für kleine Packung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hautcreme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram