Hunter HUNTER Hundematte Vermont Cozy 60x40cm grau

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundematte Abmessungen: 60 x 40 cm rutschfest: ja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,79 €
Ø 22 €
21,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Abmessungen
100 x 8060 x 4070 x 5090 x 60
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,79 €
Ø 22 €
21,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 21,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 65705, DOG SPORT HUNTER Hundematte Vermont Cozy S (60 x 40 cm), grau Hornung Baushop DOG SPORT 65705, DOG SPORT HUNTER Hundematte Vermont Cozy S (60 x 40 cm), grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 21,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
• Hunter Hundematte Vermont Cozy Grau S 60 x 40 cm Fellby Hunter Hundematte Vermont Cozy Grau S 60 x 40 cm Verfügbar 22,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
• HUNTER Hundematte VERMONT COZY, komfortabel & gepolstert, erhöhter Rand,... Amazon HUNTER Hundematte VERMONT COZY, komfortabel & gepolstert, erhöhter Rand,... Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Hunter Tierbedarf Tierbett Hundematte Vermont Cozy Otto Hunter Tierbedarf Tierbett Hundematte Vermont Cozy lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hundematte Vermont Cozy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.79 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 65705, DOG SPORT HUNTER Hundematte Vermont Cozy S (60 x 40 cm), grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 21,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
Hunter Hundematte Vermont Cozy Grau S 60 x 40 cm Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 22,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Hunter 65705, Hunter Hundematte Vermont Cozy grau, Größe: S meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
HUNTER Hundematte VERMONT COZY, komfortabel & gepolstert, erhöhter Rand, besonders Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
HUNTER Hundematte VERMONT COZY, komfortabel & gepolstert, erhöhter Rand, besonders Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Hunter Hundematte Vermont Cozy grau 40 cm, 6 cm, 40 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Hunter Tierbedarf Tierbett Hundematte Vermont Cozy Otto Wir lieben HUNTER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:53 Uhr.

Hunter HUNTER Hundematte Vermont Cozy 60x40cm grau Test

5/5
★★★★★ Super
Vetti Dezember 2022

Mein Hund liebt das Hunter Hundebett! Er hat bereits viele andere zerstört, aber dieses hält stand. Super Qualität und total kuschelig. Sehr zu empfehlen für alle Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Beate B Juli 2022

Unsere Lucie liebt ihre neue Hundematte! Sie ist super weich und gemütlich, sodass sich sogar meine Schwiegermutter dazu entschieden hat, eine für ihre Bonnie zu kaufen. Die Qualität ist hervorragend und selbst nach der Handwäsche bleibt die Matte weich und flusenfrei. Ich würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ bisher sehr zufrieden
Melanie K Mai 2022

Nach dem Erhalt der Matte für unser Auto können wir bisher zur Robustheit wenig sagen. Sie passt perfekt in die Alubox, wirkt flauschig und gemütlich. Unser Pudel fühlt sich auch offensichtlich wohl darauf.

5/5
★★★★★ super flauschig
Amazon Kunde Dezember 2021

Die Hundematte ist pflegeleicht und robust - perfekt für kleine Hunde, die sorgsam mit ihren Sachen umgehen. Sie wirkt langlebig und hochwertig, passt prima in eine Hundebox. Ich bin glücklich mit meinem Kauf und würde es immer wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Fusselt auch nach dem waschen
susi Mai 2021

Der Hundekorb hat einen schönen Schnitt, den Hunde oft gemütlich finden. Leider verliert der Fleecestoff ständig Fasern, die der Hund dann verschlucken könnte. Die Firma Hunter sollte genauer darauf achten, was verarbeitet wird.

Trotz des Waschens löst sich das Problem nicht. Eine Alternative zu den Plastikstoffen wäre Baumwolle, die ich mir wünschen würde.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Hundematte
Eigenschaften
60 x 40 cm
ja
30 ° C
Material und Design
grau
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram