HUNTER Hundematte Vermont Cozy 70x50cm grau

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundematte Abmessungen: 70 x 50 cm rutschfest: ja
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,49 €
Ø 26 €
25,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Abmessungen
100 x 8060 x 4070 x 5090 x 60
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,49 €
Ø 26 €
25,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 26,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundematte Vermont Cozy M (70 x 50 cm), grau Hornung Baushop HUNTER Hundematte Vermont Cozy M (70 x 50 cm), grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 26,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
• HUNTER Hundematte VERMONT COZY, komfortabel & gepolstert, erhöhter Rand,... Amazon HUNTER Hundematte VERMONT COZY, komfortabel & gepolstert, erhöhter Rand,... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Hunter Hundematte Vermont Cozy grau 50 cm, 7 cm, 50 cm Fressnapf
Hunter Hundematte Vermont Cozy grau 50 cm, 7 cm, 50 cm 34,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Hunter Tierbedarf Tierbett Hundematte Vermont Cozy grau 70 cm x 50 cm Otto Hunter Tierbedarf Tierbett Hundematte Vermont Cozy grau 70 cm x 50 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hundematte Vermont Cozy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.49 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundematte Vermont Cozy M (70 x 50 cm), grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 26,49 € 26,49 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
HUNTER Hundematte VERMONT COZY, komfortabel & gepolstert, erhöhter Rand, besonders Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundematte VERMONT COZY, komfortabel & gepolstert, erhöhter Rand, besonders Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Hunter Hundematte Vermont Cozy grau 50 cm, 7 cm, 50 cm Fressnapf
Angebotsinfo 34,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Hunter Tierbedarf Tierbett Hundematte Vermont Cozy grau 70 cm x 50 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:09 Uhr.

HUNTER Hundematte Vermont Cozy 70x50cm grau Test

5/5
★★★★★ Super
Vetti Dezember 2022

Mein Hund liebt sein neues Hunter Hundebett! Endlich kein Kaputt machen mehr. Mein pelziger Freund kuschelt sich glücklich in sein neues Bettchen. Dank Hunter ist unser Hund zufrieden und wir auch! Perfekt für verwöhnte Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Beate B Juli 2022

Unsere Lucie liebt ihre neue Hundematte. Sie ist kuschelig weich und meine Schwiegermutter hat auch eine für ihre Bonnie bestellt. Die Qualität ist hervorragend, nach dem Waschen ist sie genauso weich und fusselt nicht. Sehr zufrieden und würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ bisher sehr zufrieden
Melanie K Mai 2022

Unsere neue Autoteppich ist super flauschig und gemütlich für unseren Pudel. Passend für die Alubox, aber über die Robustheit kann ich noch nicht viel sagen.

5/5
★★★★★ super flauschig
Amazon Kunde Dezember 2021

Die Pflegeleichtheit und Robustheit dieser Hundematte überzeugen mich. Obwohl mein Hund klein ist, wirkt die Matte sehr langlebig. Ich bin mit meinem Kauf sehr zufrieden und würde sie immer wieder wählen. Sie passt perfekt in eine Hundebox und macht einen hochwertigen Eindruck.

3/5
★★★☆☆ Fusselt auch nach dem waschen
susi Mai 2021

Der Hundesitzsack hat einen guten Schnitt, den Hunde oft toll und gemütlich finden. Allerdings verliert der Fleecestoff ständig Fasern, was nicht ideal ist, da Hunde sie fressen könnten. Die Firma Hunter sollte genauer darauf achten, was verarbeitet wird.

Trotzdem, nach dem Waschen lösen sich die Fasern immer noch. Eine Alternative zur Plastikstoffverarbeitung könnte Baumwolle sein.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Hundematte
Eigenschaften
70 x 50 cm
ja
30 ° C
Material und Design
grau
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram