HUNTER Hundemantel Nordby Mops & Co. 32cm oliv

• Der wasserdichte Mantel bietet zuverlässigen Schutz vor Regen und Wind, ideal für Spaziergänge bei jedem Wetter.
• Mit reflektierenden Paspeln ausgestattet, erhöht der Mantel die Sichtbarkeit des Hundes in der Dunkelheit für mehr Sicherheit.
• Die geschlossene Bauchseite und der einstellbare, elastische Bauchgurt sorgen für eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit.
• Gefertigt aus hochwertigen Materialien wie Fleece und Polyester, bietet der Mantel Wärme und Komfort bei kühlen Temperaturen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,32 €
Ø 44 €
43,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Rückenlänge
32 cm
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,32 €
Ø 44 €
43,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 44,32 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundemantel Nordby Mops & Co. 32, oliv Hornung Baushop HUNTER Hundemantel Nordby Mops & Co. 32, oliv versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 44,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,22 € → zum Angebot
• HUNTER Hundemantel Nordby Mops & Co. Amazon Marketplace HUNTER Hundemantel Nordby Mops & Co. Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Hunter Hundemantel Nordby Mops & Co. oliv 32 cm Fressnapf
Hunter Hundemantel Nordby Mops & Co. oliv 32 cm 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hundemantel Nordby Mops & Co.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.32 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundemantel Nordby Mops & Co. 32, oliv ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 44,32 € 44,32 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 51,22 € → zum Angebot
HUNTER Hundemantel Nordby Mops & Co. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Hunter Hundemantel Nordby Mops & Co. oliv 32 cm Fressnapf
Angebotsinfo 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

Testbericht HUNTER Hundemantel Nordby Mops & Co. 32cm oliv

HUNTER Hundemantel Nordby Mops & Co. 32cm oliv schützt Ihren Vierbeiner stilvoll

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für kühle Tage und lange Spaziergänge. Dieser speziell für kurzbeinige Rassen konzipierte Hundemantel bietet optimalen Schutz und Komfort. Mit seiner durchdachten Passform umschmeichelt er den Körper Ihres Lieblings und gewährleistet dabei volle Bewegungsfreiheit. Das robuste, wasserabweisende Material hält Ihren Hund trocken und warm, selbst bei unbeständigem Wetter.

Maßgeschneiderte Passform für kurzbeinige Hunderassen

Der Mantel wurde speziell für die Bedürfnisse von Mopsen und ähnlichen Rassen entwickelt. Seine einzigartige Schnittführung berücksichtigt die besondere Körperform dieser Hunde und garantiert einen perfekten Sitz ohne Einschränkungen. Die geschlossene Bauchseite bietet zusätzlichen Schutz vor Nässe und Kälte, während der einstellbare, elastische Bauchgurt eine individuelle Anpassung ermöglicht. So bleibt Ihr Vierbeiner auch bei ausgelassenen Spieleinheiten bestens geschützt.

HUNTER Hundemantel Nordby Mops & Co. 32cm oliv Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HUNTER Hundemantel Nordby Mops & Co. 32cm oliv? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elastische Schlaufen für die Hinterläufe, Kragen, einstellbarer, elastischer Bauchgurt, geschlossene Bauchseite, reflektierende Paspeln
reflektierend
gefüttert
grün
Fleece, Polyester
maschinenwaschbar
Hundemantel
32 cm
wasserabweisend, wasserdicht, wärmend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram