HUNTER Hundemantel Nordby 42,5cm creme Hundebekleidung

• Der wasserabweisende Hundemantel bietet zuverlässigen Schutz vor Nässe und Kälte bei Spaziergängen in rauem Wetter.
• Mit einem hohen Kragen und geschlossener Bauchseite sorgt der Mantel für umfassende Wärme und Komfort des Vierbeiners.
• Ausgestattet mit reflektierenden Paspeln, erhöht der Mantel die Sichtbarkeit des Hundes bei schlechten Lichtverhältnissen für mehr Sicherheit.
• Die elastischen Schlaufen für die Hinterläufe gewährleisten einen optimalen Sitz und verhindern ein Verrutschen des Mantels während der Bewegung.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester, ist der Mantel bei 30°C maschinenwaschbar und bietet langanhaltende Qualität und Pflegeleichtigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
62,83 €
Ø 60 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Rückenlänge
25 cm27 cm30 cm32 cm35 cm37 cm40 cm42 cm45 cm47 cm50 cm55 cm60 cm65 cm70 cm80 cm
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
62,83 €
Ø 60 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 62,83 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundemantel Nordby 42,5 creme Hornung Baushop HUNTER Hundemantel Nordby 42,5 creme versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 62,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,73 € → zum Angebot
• HUNTER Hundemantel NORDBY, Farbe: Creme, wasserabweisend, warm gefüttert, Amazon Marketplace HUNTER Hundemantel NORDBY, Farbe: Creme, wasserabweisend, warm gefüttert, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Hunter Hundemantel Nordby creme 42,5 cm Fressnapf
Hunter Hundemantel Nordby creme 42,5 cm 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hundemantel Nordby
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.83 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundemantel Nordby 42,5 creme ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 62,83 € 62,83 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 69,73 € → zum Angebot
HUNTER Hundemantel NORDBY, Farbe: Creme, wasserabweisend, warm gefüttert, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Hunter Hundemantel Nordby creme 42,5 cm Fressnapf
Angebotsinfo 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Testbericht HUNTER Hundemantel Nordby 42,5cm creme

HUNTER Hundemantel Nordby 42,5cm creme für stilvolle Winterspaziergänge

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für frostige Tage und nasskaltes Wetter. Dieser elegante Hundemantel vereint Funktionalität mit modischem Design und bietet Ihrem vierbeinigen Freund optimalen Schutz vor den Elementen. Die wasserabweisende Oberfläche hält Nässe zuverlässig fern, während das wärmende Futter für ein behagliches Tragegefühl sorgt. Mit diesem hochwertigen Mantel bleiben Spaziergänge auch bei ungemütlichem Wetter ein Vergnügen für Hund und Halter.

Perfekter Schutz und maximale Bewegungsfreiheit

Der Hundemantel überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die Schutz und Komfort optimal verbindet. Der hohe Kragen schützt den empfindlichen Nackenbereich vor Wind und Kälte, während die geschlossene Bauchseite zusätzliche Wärme spendet. Besonders praktisch sind die elastischen Schlaufen für die Hinterläufe, die ein Verrutschen des Mantels verhindern und gleichzeitig volle Bewegungsfreiheit gewährleisten. So kann Ihr Hund unbeschwert toben und spielen, ohne dass der Mantel im Weg ist.

HUNTER Hundemantel Nordby 42,5cm creme Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HUNTER Hundemantel Nordby 42,5cm creme? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elastische Schlaufen für die Hinterläufe, geschlossene Bauchseite, hoher Kragen, reflektierende Paspeln
reflektierend
60-83 cm
gefüttert
beige
47-60 cm
Polyester
maschinenwaschbar
Hundemantel
42 cm
wasserabweisend, wärmend
83 cm
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram