HUNTER Hundemantel Nordby 40cm oliv Hundebekleidung

• Der wasserabweisende Mantel bietet optimalen Schutz vor Nässe und Kälte, ideal für Spaziergänge bei jedem Wetter.
• Mit reflektierenden Paspeln ausgestattet, erhöht der Mantel die Sichtbarkeit des Hundes in der Dunkelheit für mehr Sicherheit.
• Die elastischen Schlaufen für die Hinterläufe sorgen für einen perfekten Sitz und verhindern ein Verrutschen des Mantels beim Laufen.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester und gefüttert, bietet der Mantel angenehmen Tragekomfort und lässt sich bei 30°C in der Maschine waschen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,27 €
Ø 47 €
47,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Rückenlänge
25 cm27 cm30 cm32 cm35 cm37 cm40 cm42 cm45 cm47 cm50 cm55 cm60 cm65 cm70 cm80 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,27 €
Ø 47 €
47,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 47,27 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundemantel Nordby 40 oliv Hornung Baushop HUNTER Hundemantel Nordby 40 oliv sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 47,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,17 € → zum Angebot
• HUNTER Hundemantel NORDBY, Farbe: Oliv, wasserabweisend, warm gefüttert, Amazon Marketplace HUNTER Hundemantel NORDBY, Farbe: Oliv, wasserabweisend, warm gefüttert, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Hunter Hundemantel Nordby oliv 40 cm Fressnapf
Hunter Hundemantel Nordby oliv 40 cm 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hundemantel Nordby
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.27 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundemantel Nordby 40 oliv ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 47,27 € 47,27 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 54,17 € → zum Angebot
HUNTER Hundemantel NORDBY, Farbe: Oliv, wasserabweisend, warm gefüttert, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Hunter Hundemantel Nordby oliv 40 cm Fressnapf
Angebotsinfo 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:11 Uhr.

Testbericht HUNTER Hundemantel Nordby 40cm oliv

HUNTER Hundemantel Nordby 40cm oliv - Stilvoller Schutz für Ihren Vierbeiner

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für kühle Tage und nasskaltes Wetter. Dieser hochwertige Hundemantel vereint Funktionalität mit elegantem Design und bietet Ihrem treuen Gefährten optimalen Komfort bei jedem Spaziergang. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet nicht nur zuverlässigen Schutz vor Wind und Regen, sondern sorgt auch für eine angenehme Wärme, die Ihr Hund zu schätzen wissen wird. Gehen Sie keine Kompromisse bei der Ausstattung Ihres vierbeinigen Freundes ein und setzen Sie auf erstklassige Qualität für unbeschwerte Ausflüge in der Natur.

Hervorragender Tragekomfort für ausgedehnte Spaziergänge

Die Passform dieses Hundemantels wurde mit besonderer Sorgfalt entwickelt, um Ihrem Hund maximale Bewegungsfreiheit zu ermöglichen. Der hohe Kragen schützt den empfindlichen Nackenbereich vor Zugluft, während die geschlossene Bauchseite eine umfassende Wärmeisolierung bietet. Besonders praktisch sind die elastischen Schlaufen für die Hinterläufe, die ein Verrutschen des Mantels selbst bei lebhaften Aktivitäten verhindern. Das leichte, aber robuste Polyestermaterial passt sich flexibel den Bewegungen Ihres Hundes an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Ihr Vierbeiner wird die Kombination aus Schutz und Komfort bei jedem Wetter zu schätzen wissen.

HUNTER Hundemantel Nordby 40cm oliv Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HUNTER Hundemantel Nordby 40cm oliv? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elastische Schlaufen für die Hinterläufe, geschlossene Bauchseite, hoher Kragen, reflektierende Paspeln
reflektierend
41-62 cm
gefüttert
grün
35-45 cm
Polyester
maschinenwaschbar
Hundemantel
40 cm
wasserabweisend, wärmend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram