HUNTER Geschirr Neopren Vario Quick S schwarz grau Führleine

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Geschirr ist stufenlos verstellbar und passt sich perfekt an die Größe Ihres Hundes an.
• Hergestellt aus Neopren und Nylon für Langlebigkeit und Komfort.
• Pflegeleicht durch abwaschbare Materialien.
• Erhältlich in der US-Größe S, ideal für kleinere Hunde.
• Stilvolle Farbkombination aus schwarz und grau.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
36,29 €
Ø 37 €
36,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
36,29 €
Ø 37 €
36,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 36,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 64218, DOG SPORT HUNTER Geschirr Neopren Vario Quick S, schwarz/grau Hornung Baushop DOG SPORT 64218, DOG SPORT HUNTER Geschirr Neopren Vario Quick S, schwarz/grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 36,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,19 € → zum Angebot
• Hunter 64218, Hunter Geschirr Neopren Vario Quick schwarz/grau, Größe: S /... meintierdiscount Hunter 64218, Hunter Geschirr Neopren Vario Quick schwarz/grau, Größe: S /... Lieferfrist: 2-4 Werktage 45,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr NEOPREN VARIO QUICK, Farbe: schwarz/grau, hochwertiges... Amazon Marketplace HUNTER Hundegeschirr NEOPREN VARIO QUICK, Farbe: schwarz/grau, hochwertiges... 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Neopren Vario Quick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.29 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 64218, DOG SPORT HUNTER Geschirr Neopren Vario Quick S, schwarz/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 36,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,19 € → zum Angebot
Hunter 64218, Hunter Geschirr Neopren Vario Quick schwarz/grau, Größe: S / Breite: meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 45,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr NEOPREN VARIO QUICK, Farbe: schwarz/grau, hochwertiges Nylon, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Testbericht HUNTER Geschirr Neopren Vario Quick S schwarz grau

HUNTER Geschirr Neopren Vario Quick S schwarz grau: Komfort und Sicherheit

Das HUNTER Geschirr Neopren Vario Quick S schwarz grau bietet Ihrem Hund optimalen Komfort und Sicherheit. Hergestellt in Deutschland, überzeugt dieses Geschirr durch seine hochwertige Verarbeitung und die Verwendung von robustem Neopren und Nylon. Die Kombination dieser Materialien sorgt für eine lange Lebensdauer und eine angenehme Passform.

Stufenlos verstellbar für eine perfekte Passform

Ein besonderes Merkmal dieses Geschirrs ist die stufenlose Verstellmöglichkeit. Dadurch lässt sich das Geschirr individuell an die Größe Ihres Hundes anpassen, was für zusätzlichen Komfort und Sicherheit sorgt. Die US-Größe S ist ideal für kleinere Hunde und bietet eine optimale Passform.

HUNTER Geschirr Neopren Vario Quick S schwarz grau Test

5/5
★★★★★ Great harness! Couldn’t ask for more.
HARRY P Februar 2024

Ich habe unser Geschirr seit 7 Jahren und es hält immer noch gut, aber ich wollte es in brauner Farbe haben. Es ist immer noch ein tolles und bequemes Geschirr, urteilt man anhand der Polsterung (am Brustkorb und Hals), die den Hund berühren. Es ist auch extrem einfach anzulegen, ohne dass man ein Bein hineinstecken und dann herumziehen muss, wie es bei anderen Geschirren der Fall ist.

In diesem Geschirr legen Sie es einfach mit dem Etikett nach vorne auf den Boden, setzen die beiden Vorderbeine Ihres Hundes innerhalb seiner Umrandung und klicken dann einfach. Kinderleicht anzuziehen und sogar noch einfacher zu entfernen, da der Hund es buchstäblich verlässt, sobald Sie es öffnen. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Hunter
Kiyuga August 2023

Wir waren auf der Suche nach einem neuen Geschirr für unseren Hund und haben nach vielen Enttäuschungen endlich das perfekte gefunden. Dieses Geschirr sitzt perfekt, rutscht nicht und ist angenehm gepolstert. Die Passform ist super, die Maße stimmen genau und unser Hund hat optimale Bewegungsfreiheit.

Endlich können wir entspannte Spaziergänge genießen, ohne ständig über das Geschirr nachdenken zu müssen. Wir sind rundum zufrieden und werden definitiv ein zweites bestellen. Dieses Geschirr ist wirklich sein Geld wert!.

5/5
★★★★★ Ruck-Zuck-Geschirr
Prof.Dr.Miklos S Dezember 2021

Dieses Hundegeschirr ist einfach anzuziehen, ohne über den Kopf des Hundes zu müssen. Auch für "Geschirr"-Muffel ist es ideal. Es sieht gut aus und passt perfekt. Das Besondere daran ist die leichte Handhabung.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung!
Derksen April 2020

Liebe dieses Geschirr! Die stufenlos verstellbaren, gut gepolsterten und reißfesten Nylon-Geschirre mit Doppel-D-Ring sind einfach wundervoll. Mein Hund hat bereits gelernt, problemlos einzusteigen, daher ist es schnell angelegt. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Sitzt zu 100%
Areena März 2020

Der Hundegurt sitzt perfekt und ist leicht einzustellen. Die robuste Verarbeitung und hochwertigen Materialien überzeugen. Einfach abwaschbar unter dem Wasserhahn. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus, bequem anzuziehen, Verschlüsse top!
Saftschubse Januar 2020

PRO: Dieses Hundegeschirr überzeugt durch seine einfache Verstellbarkeit, Bequemlichkeit und Robustheit. Der hochwertige Verschluss mit zusätzlichen Leinenringen sorgt dafür, dass das Geschirr auch bei großen Hunden sicher verschlossen bleibt. Bereits zum zweiten Mal bestellt, sind wir rundum zufrieden. CONTRA: Ein kleiner Abzug gibt es für das Verblassen der Farbe im Laufe der Zeit. Leider war das Pink nach einiger Zeit stark ausgeblichen.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Führleine
Ausstattungsmerkmale
stufenlos verstellbar
Material und Design
grau, schwarz
Neopren, Nylon
Maße
S
Weitere Eigenschaften
Deutschland
abwischbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram